Что это за модель?

Berlingo

Видел в из неспециализированных магазинов модели очень похожие на МИНИ-З,но только полноприводные.Название по моему МИНИ-Х.Что за модельки?Какие у них плюсы и минусы?Поделитесь опытом.

Zino

Mini-x клон Mini-Z … действительно меньше по цене и полноприводные - это единственный их плюс!

А теперь минусы:

  1. не распостранены на територии Европы! (то есть, соревнования вы будите устраивать только с самим собой)
  2. Запчасти и тюнинг только под заказ!
  3. Эти клоны, при всем их внешнем великолепии, ЕЗДЯТ 😃 как неуклюжие черепахи, даже с новейшими движками!!!

Выводы:

  1. это просто Игрушка класса Nikko из детского мира
  2. из моей авиавертосудоавтомодельной практики - СКУПОЙ платит трижды! … так что покупайте Мини-Z!

Простите за моё саркастическое отношение, но это подтверждено реальностью!

EDW
Berlingo:

Видел в из неспециализированных магазинов модели очень похожие на МИНИ-З,но только полноприводные.Название по моему МИНИ-Х.Что за модельки?Какие у них плюсы и минусы?Поделитесь опытом.

Есть несколько разных - клоны (ну очнь похожие) и не клоны - совсем другие, только масштаб сохранен.
Мини-Х совсем не похожа на Мини-Z, цена не ниже, с возможностью полного привода, лексановым простеньким кузовом, ездит, вроде, не хуже в “базовой” комплектации, в “тюнинговой” - лучше.
Есть XMODS, ездит похуже, даже с небольшим тюнингом, есть iWaver - это просто клон, дешевле и похуже материал в “базе”, но зато все детали полностью совместимы с Мини-Z. Как-то так.

deathf

а теперь моё мнение по поводу мини х !
была у меня мини х ездит раз в 5 быстрее мини з, шариковые диферы, управляемость раз в 5 лучше мини з , полностью независимая подвеска и т.д. и кто ещё после этого фиговые машинки выпускает? … спорный вопрос… вобщем мини з отдыхает
минусы мини х
очень жосткая подвеска
очень маленький клиренс
плохо сделана резина
нету хороших корпусов

EDW
deathf:

а теперь моё мнение по поводу мини х !
была у меня мини х  ездит раз в 5 быстрее мини з, шариковые диферы, управляемость раз в 5 лучше мини з , полностью независимая подвеска и т.д. и кто ещё после этого фиговые машинки выпускает? … спорный вопрос… вобщем мини з отдыхает
минусы мини х
очень жосткая подвеска
очень маленький клиренс
плохо сделана резина
нету хороших корпусов

Вещь!!! 😲 15км/ч*5=75км/ч, радиус поворота 3м/5=0,6м… всех порвет!!! Где купить-то срочно?

А кузова должны подходить любые “autoscale” вроде так заявлено.

Kan
EDW

Вещь!!!  😲 15км/ч*5=75км/ч, радиус поворота 3м/5=0,6м… всех порвет!!! Где купить-то срочно?

😂

deathf

да ладно… харош к словам то придераться… я образно говорил… а по поводу скорости и управляемости реально на много быстрее и информативнее

EDW
deathf:

да ладно… харош к словам то придераться… я образно говорил… а по поводу скорости и управляемости реально на много быстрее и информативнее

😃 Не к словам - к цифрам.

А чего не демонстрировали на покатушках? Все интересно…А по поводу: во сколько раз быстрее - вопрос очень непростой, поскольку быстрее заднего привода полный вряд ли будет по причине больших потерь, аналогично маневренность - ведущие колеса труднее поворачивать на одинаковый угол с неведущими. Преимущества независимой подвески тоже не так очевидны, особенно в каком-либо конкретном исполнении. Надо вживую на трассе посмотреть…

deathf

ну факт остаётся фактом у меня была и мин з, и мини х, и х мод, и вобще то самая лучшая по моему мнению мини х … летает она просто очень быстро!!! я был в шоке

27 days later
deathf

вот задумался поехать опять купить её 😃))) думаю на днях и съезжу!

rahmen

Дайте какую нибудь ссылочку на мини-х
Очень хочется посмотреть фотки и тех характеристики
Где она продается? Сколько стоит?

rahmen

Вроде полный привод…
Че-то вся пласмасса какая-то прозрачная, она наверно хрупкая?

deathf

фиг там!!! бил бил не убил 😃)) так и продал с дуру 😦 ща жалею! хрупкая там подвеска… но не в плане поломок а в плане просто разлетается… собераеш обратно и в поряде… и то разлетается когда полным ходом об бардюр… а едет она не кисло! уж поверьте

rahmen

У меня мини Z монстр
за 3 недели сломал: правый поворотный кулак, оба крепления передней подвески,рулевую тягу, крепление винтика косточки к корпусу сево машинки,правда я все починил, ща ездит нормально
но, я вот что хочу знать, как по крепкости плассмассы в сравнении с мини Z -ом мини Х отличается? он крепче?

Алексеевич=
rahmen:

У меня мини Z монстр
за 3 недели сломал: правый поворотный кулак, оба крепления передней подвески,рулевую тягу, крепление винтика косточки к корпусу сево машинки,правда я все починил, ща ездит нормально
но, я вот что хочу знать, как по крепкости плассмассы в сравнении с мини Z -ом мини Х отличается? он крепче?

А каким образом починил. Купил запчасти?

deathf

ну достаточно крепкая… если со всего размаху не въезжать в бетон то нормально… вобще странно как вы так умудрились раздолбать монстра…

rahmen
Алексеевич=:

А каким образом починил. Купил запчасти?

чинил самым простым, надежным и варварским способом:
сломанное место пласмассы амирую какойнибудь железкой например кусочком проволоки от канцелярской скрепки путем разогревания паяльником, а потом сверху заливаю пластиком с помощью того-же паяльника
получается не очень красиво но зато крепко

deathf:

ну достаточно крепкая… если со всего размаху не въезжать в бетон то нормально… вобще странно как вы так умудрились раздолбать монстра…

да я его не особенно долбал
хрупкий он какой-то

deathf

лучший способ починки монстра это суперклей и нитки… сначала просто клеем, потом наматываем нитки потом опять сверху нитки супер клеем пропитываем… фиг сломаеш 😃 хотя у меня особо ничего и не ломалось… тока когда со стола прыгал…

Алексеевич=
rahmen:

чинил самым простым, надежным и варварским способом:
сломанное место пласмассы амирую какойнибудь железкой например кусочком проволоки от канцелярской скрепки путем разогревания паяльником, а потом сверху заливаю пластиком с помощью того-же паяльника
получается не очень красиво но зато крепко
да я его не особенно долбал
хрупкий он какой-то

Совершенно с Вами согласен , на счёт хрупкий. Ладно, сломалось крепление тяги сервы когда я въехал в стену. А вот лопнувшие кулаки крепления амортизаторов на корпусе заднего редуктора, при чём на 2х монстрах и оба кулака. 😕

rahmen
Алексеевич=:

Совершенно с Вами согласен , на счёт хрупкий. Ладно, сломалось крепление тяги сервы когда я въехал в стену. А вот лопнувшие кулаки крепления амортизаторов на корпусе заднего редуктора, при чём на 2х монстрах и оба кулака. 😕

я вот тперь, по своему печальному опыту убедился: когда покупаеш мини Z-ку монстра что-бы получать длительную радость от покупки надо укрепить все хрупкие места не дожидаясь когда оно сломается!

5 months later
Sizik
Berlingo:

Видел в из неспециализированных магазинов модели очень похожие на МИНИ-З,но только полноприводные.Название по моему МИНИ-Х.Что за модельки?Какие у них плюсы и минусы?Поделитесь опытом.

Где их видели, подскажите, а то на мини з денег нет