Защита фильтра воздушного от снега воды и пыли

dimas

Вот что . Все, кто катается на нитро машинах в непогоду, будут рады моей идее . Смысл прост . На фильтр с верху надеваем колпачек от краски или освежителя воздуха аэрозольного диаметром на 2см больше фильтра и крепим его болтиком.
Вчера испытывал это приспособление в снегу. После получасовых покатушек фильтр остался сушим и чистым.
Как результат стабильная работа мотора т.к. пропускная способность фильтра была неизменна.

Sonic
dimas:

Вот что  . Все, кто катается на нитро машинах в непогоду, будут рады моей идее  . Смысл прост . На фильтр с верху надеваем колпачек от краски или освежителя воздуха аэрозольного диаметром на 2см больше фильтра и крепим его болтиком.
Вчера испытывал это приспособление в снегу. После получасовых покатушек фильтр остался сушим и чистым.
Как результат стабильная работа мотора т.к. пропускная способность фильтра была неизменна.

дык так все уже давно катаются

ЮСТАС
Sonic:

дык так все уже давно катаются

Летом в пылюку тоже неплохо.
😃

Sonic
ЮСТАС:

Летом в пылюку тоже неплохо.
😃

самое главное если такой фильтр заводской
то неплохо сделать дополнительную герметизацию
места соприкосновения фильтра и колпочка

lvmaxx

Вот такие выпускаются, этот для 8 масштаба:

GSM

Да, я вот тоже просто купил фильтр от GS. И никакие колпачки никуда прикручивать не надо 😃

Kan
GSM:

Да, я вот тоже просто купил фильтр от GS. И никакие колпачки никуда прикручивать не надо 😃

А я вот банку из под пива примеряю… потом производителю счет за рекламу выставлю 😈

lvmaxx

Дело не столько в колпачке. Важно чаще менять сам фильртующий элемент.
Это как в 1:1. Регламент есть- и менять. От этого сильно зависит срок службы движка на автомодели. Проверено - поверьте, действительно важно. И маслом его для фильтров, маслом 😲

FediCh
dimas:

Вчера испытывал это приспособление в снегу.

А мы в москве третью неделю снега ждем… 😒

Devish
FediCh:

А мы в москве третью неделю снега ждем…  😒

дождались:)
Как всегда неожиданно…как…как снег на голову:)))

SpaWn

Только вся эта белая радость в этот же день растаила 😕

dimas
lvmaxx:

Вот такие выпускаются, этот для 8 масштаба:

Да я согласен с вами! Если магазин хоббийный в городе есть, то г…но вопрос, пошел и купил, А если нужно ждать месяц с башни или отдать за доставку из Питера или Москвы 400 рублей 😕 . То проще прикрутить это 😃 . Я писал это как совет тем кто испытывает неудобства. Прошу ногами не пинать 😃 . Экономика должна быть экономной 😛 . Мне кажется среди владельцев офф роад техники не так уж и много сказочно богатых людей 😈 .

lvmaxx

Насчет нашей почты вы правы. И дорогая и супер медленная.
А фото я привел для того, чтобы у тех, кто не может купить по разным причинам был образец для повтора. А так деталька недорогая.
Но вот элементы не вечные: нельзя забывать мыть и менять.