установка rc на свободно летающую модель lee

polevaja

сейчас прдается много свободнолетающих моделей фирмы Lee конкретно super cruiser стоит недорого примерно 500ре. летает класно, а пробовал кто поставить на нее RC

Владимир=
polevaja:

…а пробовал кто поставить на нее RC

где-то месяц назад про эти вещи читал здесь же тему - страниц пять точно посвящено.

один даже выложил процесс как переделывал и видео облёта - классно получилось.

попробуй поищи…

6wings

я сейчас делаю RC для таких же маленьких Мустанга и Пайпера J3 (еще не доделал).
На мустанг будет установлен самый маленький инраннер от Пилотажа за 900 руб, приемник ИГВА 4 канала и 2 микросервы (элероны и элеватор), на пайпер попробую поставить маленький коллекторный движок от GWS с редуктором , остальное все то же самое.

polevaja

Пайпер похож на круизера я поставил движек graupner 250 резиновый кок и винт 5/3 тяга приличная, 2LiPO340, машинки hes-490, получилось тяжеловато,
грамм 30 лишнего, надо ли переделывать крыло? и чем приклеить движок.

neekei

Скажем так - делайте из потолочки копии сих изделий. они получаюцца прочные

гром

переделывал пайпера . осторожней припосадке надо. ставил ips gws (16 гр + винт 3/2) приемник микро пико от gws с микро кварцем,одну серву 4 гр ,регулятор кастел пикси 7,2 полимерки 340 .летает при весе 120 гр.
лучше не заморачивается на переделке.т.к. оч тяжелы они (именно пенопласт в штампе).

Dmitry_Maslov

Мой Мустанг летает при весе 128 грамма, вполне неплохо, даже делает бочки и петли 😒 . Надо только немного уменьшать угол атаки крыла. Детали реализации тут:
rcopen.com/forum/f36/topic23746/20

Все путем - четыре канала и шасси, правда не убирающиеся 😃

Вот еще линки по теме:
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=54043
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=182505
rcguy.tripod.com/viper_conversion.htm

Добавлено

Вот еще конвесионный прожэкт - резиномоторный Tiger Moth пр-ва Dumas в трехканальный электро. Размах 450 мм, площадь крыльев 54 кв. см. Планируемый взлетный вес - 75-80 г.