Снова видео ! по другому :)

John_K

У Филипса есть устройство,они его называют камкодер,флешка на 128 с камерой.Может снимать видео.
Сие изделие было торжественно приклеено скотчем к Биверу и скинуто с балкона.
Результат можно увидеть ,качнув файло 😃.
За качество не пинайте ,оно исходное никакое, а ужатое вообще труба .

Novice1

Классно 😃 Побольше бы таких видео!!!Кстати,я давно хотел услышить какие звуки на борту летящей модели 😁 А можа фотку самика с которого сее снималось?

John_K

А моделька называется Бивер , производитель GWS. фотки есть…много 😃

KeyRing 019 . металлический корпус ,тяжёлая и бестолковая. Может Филипсу написать что ихняя флешь в небе высоко летает , управляемо 😃 глядишь че-нить полегче и продвинутей подгонят.😃

Alexej_RN3AU

Я тут тоже немного поснимал с самолетика. При себе нет файла с борта - вечером попробую выложить интересные кадры, а пока, просто ролик на около модельную тему 😃

Alexej_RN3AU

Из-за технических проблем у себя, не смог порезать только содержательную часть съемок с самика.
Поэтому выкладываю киношку, изначально не предназначенную для широкого просмотра.
Там внутри есть некоторые кадры с борта самолета 😃

Сорри за большой объем файла.

Камера была установлена на FORMOZE GWS. Мотор - DT2213. Винт 10x6. Полимерка 3S1P 1500.
Взлетный вес с камерой 700 г.

Алексей.

John_K

Неа , не умеет эта “камера” ничего всё замыливает напрочь и все дела.Нету у юзера возможности степень компрессии задавать.Сейчас мобилки лучше картинку дают.
Заказал я с оказией камеру беспроводную из Москвы, вот привезут ,киношки ещё поснимаем.
Судя по количеству закачек этого файла , интерес к таким кадрам присутствует,вполне определённый. Ну так что-ж, мы с Бивером готовы,на радость себе и людям полетать 😃

Если есть желание можно посмотреть ролик,как снято камерой, размерчик правда…того…
Ну и повёрнута камера была на бок, чтоб не торчала из под фюзеляжа.
Может какими нибудь “улучшайзерами” картинку поправить ? Типа Фотошоп для видео?

Всем Биверистам привет !!

Игорь_Котельников

Вы бы на побережье полетали. Тогда скачивания будут чаще, а то интерес то был к камере, а не к сюжету. Это мы уже видели.

Простите, а Вы ужимали ролик?
Это и есть родное качество?
Или оно подпорчено перед отправкой с целью уменьшить обьём?

Пологаю архиватор не скажется на качестве ролика.

SGib

Кстати, я давно хотел услышить какие звуки на борту летящей модели

Удовольствие вообще то сомнительное: ветер свистит, моторчик гудит.
Пример фильма с борта штурмовика на “планировании” масштабная модель Ил10 для РС-комбата

Если снимаешь фильм во время боя, то все происходит примерно раз в десять быстрее.
увеличить картинку

Dendy

😃 Как раз со звуком - супер! Живой звук планирования! А там чего, винт потоком провернуло? Вау!

Glinco

Такой офигительный удар! 😃 Как он выдержал - то?
По крайней мере такое ощущение создалось… А почему так резко нос опустили?
Дима.

SGib

Даже не ожидал что такое качество картинки может кому то понравится.
Роликов вообще то много в том числе и действительно прикольные имеются. Например плоский штопор снаружи и изнутри.
Или еще есть такой когда на виражах меняется положение камеры смотреть довольно забавно.

Я не очень уверен сколько места можно занимать на данном форуме загружая файлы. Если кто знает подскажите.
Пока вечером постараюсь загрузить несколько у-жатых роликов в теме “Летающий фото-пулемет” rcopen.com/forum/f8/topic31892

John_K

Маленький вопрос…камера DV ? Сколько весит , кубики движка…и т.д.

SGib

камера AIPTEK IC DV весу в ней 140 грамм
в режиме видео дает картинку 640х480 30 кадров в секунду
1 Гб карточки хватает на час видеозаписи (но батарея умирает раньше чем кончается память- приходится под-заряжать в поле).
В режиме фотографии разрешение существенно лучше. Именно по этому хочется довести до ума проект “летающий фото-пулемет”

Про модель: у меня стандартные Ил10 в масштабе 1/12 размах крыла 120 см фюзеляж формованный (вакуумная формовка из стеклоткани - сандвич стеклоткань/пенопласт/стеклоткань). Я заказывал такие фюзеляжи у Шишкина Славы (ник-нейм на форуме AMK-S ) и надо сказать очень доволен ими. (прочные красивые и не дорогие). Крылья делаем самодельные из пенопласта (по комбатной технологии: Цельно-пенопластовое крыло с прочным лонжероном из стекло-пластиковых прутков 3 мм диаметром, обклеено крыло с снаружи цветной липкой лентой. Очень практично и не дорого всем рекомендую попробовать).
Двигатель ОС мах.25ФХ полетный вес модели с кинокамерой 1.6 кг
без камеры соответственно 1.4 -1.45 кг. Взлетает с рук, садится на травку (как и положено боевому самолету для масштабного РС-комбата).
Если сравнивать как летит нагруженная модель с не нагруженным самолетом то конечно с камерой летит труднее. Разница чувствуется на виражах, особенно хорошо видно когда два Ила одновременно летят. Нагруженный самолет менее маневренный.
По началу я ожидал проблем на взлете, но оказалась что взлетает без проблем.
Основная проблема при видео-съемке - вибрация от двигателя

Dmitry_Maslov
Игорь_Котельников:

www.hardware-shop.ru/index.php?level=4&pid=3839977…
Вот камера 3мп, 82г, 97 уе

Камера Multipod
www.octave.com/cgi-bin/shop/…/1103564187

26 грамм. Если верить тому что пишут - дает 640x480, 30 fps.
Там есть примеры сьемки с паркфлайера. Качество видео заметно лучше чем у Panasonic SV-AV25 которая весом 126 грамм (я экспериментировал с AV25 прошлой зимой). Мультипод стоит 99 унифицированных ежиков, дешевле панасоника вдвое. На мой взгляд отличное соотношение вес-цена-качество. Периодически изучаю рынок на предмет мелкой MPEG4 видеокамеры. Лучше еще не видел. Ранее упомянутая камера за 46уе делает только фотографии.

12 days later
Mountlander

Странно, но я видел цену этого устройства (Multipod) $150.
А где можно купить я вообще не нашел. Только везде описания и максимум - цена. В интернет магазинах - не нашел. Может кто знает где продается да еще и за $100 - было бы круто!

Lamer

Сюда сходите Много интересного есть. У TURBO ролики отпад вышли. Особенно второй. Он там камеру на киль вешал.

Alexej_RN3AU

Немного свежего кина про вчерашние полеты…

Sanya
Alexej_RN3AU:

Немного свежего кина про вчерашние полеты…

Прикольное видео 😃 Откуда звуки брали?