Вот и моя Walkera #35 поднялась

Mav

Всем Привет!

Наконец-то купил лопасти, все как-то настроил правдами и неправдами с Вашей общей помощью (форум почитал), зарядил аккумулятор и… Нет, я не пошел на улицу, как делают все умные люди, потому что уже было темно, но откладывать старт я не мог.

Итак, 23 ноября, 21:30 - ВЗЛЕТ!

Скажу срзу, я далеко неопытный пилот, а даже совсем неопытный, это мой первый вертолет с коллективным шагом, до этого учился висеть на MiniDragonFly от GWS и Piccolo.
Правда стараюсь каждый день хотя бы минут по 20 тренироваться в RealFlight. Ну да, что-то я отвлекя…

Я расчистил середину комнаты и решил рискнуть, взлетел и провисел весь заряд аккумулятора минут 15-20 с тремя посадками на перекур

Что я могу сказать, хорошая машина, только надо бы доработать немного.
Что не понравилось:

  1. Что-то я так и не смог нормально настроить угол лопастей заднего пропеллера, хвост все время немного уводит в сторону 😕
  2. Все серво придется видимо менять на те, что побыстрее, насколько я успел прочувсвовать в пределах комнаты у вертолета есть инертность больше нормального.
  3. Гироскоп не очень то меня порадовал.
  4. БК мотор сам просится.

А так, в общем и целом хороший аппарат, доведу до ума и наверное это будет остановкой в электрических вертолетах, дальше только ДВС.

Завтра на улицу пойду-ка запущу-ка 😛

Кладу пару фоток, жену попросил сделать, чтобы парни в форуме увидели, как я рисковал среди телевизоров, шкавчиков и прочей мебелью 😲 😲 😲
Заснял так-же видео, но большой больно файл, если сделаю меньше, выложу.

АМГ

Этож просто фантастика! Лихо поднять без
тренировок среди столов стульев итд. Хотелось бы
видео узреть.

GGM
АМГ:

Этож просто фантастика! Лихо поднять без
тренировок среди столов стульев итд. Хотелось бы
видео узреть.

Согласен на все 100!!! Молодец! 😃
можно видео и мне тоже 😊 :
ggoch@aversi.ge

Mav

Вот вам видео, правда, не сказал бы, что это все совсем без тренировок. (читай мой первый пост) 😃

АМГ
Mav:

Вот вам видео, правда, не сказал бы, что это все совсем без тренировок. (читай мой первый пост) 😃

Без тренировок на данном аппарате имелось ввиду.
Устойчивость завидная.
А запись момента подъема имеется?

yarK

Супер!
Я вчера примерно так же “висел” до посадки акб. дома, правда на Dragonfly10, что собственно и не удивительно.
А вот на №35 – круто!
Я на №4 пока так не могу, правда говорят на 35 попроще чем на 4-м. Собираюсь скоро прикупить №36 --сам сравню. 😃
Удачи!

Mav
АМГ:

Без тренировок на данном аппарате имелось ввиду.
Устойчивость завидная.
А запись момента подъема имеется?

К сожалению нет, подъема нет, жена сначала фотографировала, а потом этим же фотиком видео стала снимать.

yarK:

Супер!
Я вчера примерно так же “висел” до посадки акб. дома, правда на Dragonfly10, что собственно и не удивительно.
А вот на №35 – круто!
Я на №4 пока так не могу, превда говорят на 35 попроще чем на 4-м. Собираюсь скоро прикупить №36 --сам сравню. 😃
Удачи!

Раньше я на 4-м висел. Разница есть конечно, но не могу сказать, что на чем-то проще. 35-ый тяжелее, вроде как и по устойчивее наверное, но и больше по размеру, а 4-ый легенький, но за то маленький, его не так страшно в квартире запускать.

А так в общем и целом принцип один и тот же.

АМГ

А висишь на LiIon 1900 родных от RC-expert?

Mav
АМГ:

А висишь на LiIon 1900 родных от RC-expert?

Да это RTF-ный набор, т.е. все родное, и аккумы и радио и пр. (пока что )

zubra2

вот везет же… мои полеты в квартире заканчиваются
а) поломаными лопастями
б) поломаными держателями хвостовых лопастей
в) сточенными шестернями

а это ремнт и еще раз ремонт=затраты.

На улице поломки то очень серьезные, то обычные (съеденные шестерни). Раз на раз не приходится.

В общем, мне завидно, что твой верт запросто висит в квартире, чем не могу похвалиться сам.

Mav
zubra2:

вот везет же… мои полеты в квартире заканчиваются
а) поломаными лопастями
б) поломаными держателями хвостовых лопастей
в) сточенными шестернями

а это ремнт и еще раз ремонт=затраты.

На улице поломки то очень серьезные, то обычные (съеденные шестерни). Раз на раз не приходится.

В общем, мне завидно, что твой верт запросто висит в квартире, чем не могу похвалиться сам.

Да поможет тебе RealFlight 😃
Я пока на симуляторе часа 3-4 не потренировался, вообще от земли оторваться не мог. Это еще на Драгонфлае 4-м и Пикколо было.
Симулятор - светлая сторона силы 😃

geomen

привет видео супер, только темное.
на воздухе пробовал летать?
и второй вопрос, ты чегоито настраивал или прямо так из коробки зарядил и летал?

Mav
geomen:

привет видео супер, только темное.
на воздухе пробовал летать?
и второй вопрос, ты чегоито настраивал или прямо так из коробки зарядил и летал?

Да видео темновато, снималось фотиком, да и освещение не ахти какое…
Да поднастроил маленько, почитал форум, помучал Mr_Alex и zubra2 немного вопросами и вот, результат.
Только одного я до конца так и не понял, советуют расстояние между задними лопастями выставить в 1,5 см… Я так и не понял в какой точке это расстояние мерить, ну хоть режьте 😵

Сергей_Боровков
Mav:

Только одного я до конца так и не понял, советуют расстояние между задними лопастями выставить в 1,5 см… Я так и не понял в какой точке это расстояние мерить, ну хоть режьте 😵

Включаешь пульт, включаешь верт - ждешь инициализации гироскопа, выключаешь верт. Складываешь задние лопасти, чтобы они были максимально близко друг к другу. Расстояние между кончиками должно быть примерно 1.5 сантиметра. Если не так - выставляешь длину тяги от сервы.

Mav
Сергей_Боровков:

Включаешь пульт, включаешь верт - ждешь инициализации гироскопа, выключаешь верт. Складываешь задние лопасти, чтобы они были максимально близко друг к другу. Расстояние между кончиками должно быть примерно 1.5 сантиметра. Если не так - выставляешь длину тяги от сервы.

Ага! Теперь понял, спасибо.

rrteam

Усё! 😅
Пасудник купил верт #35 и собрался его завтра поломать…

Спасибо друзьям- вычитал много полезного! 😃
Всё углы настроил, лопаты синхронно в плоскости, кривая газа- как тут обсуждали…

PS Дома летать не могу… собак… 😦
А из коробки он тряяссьья как паралитик.

Sharik

Привет фанатам XBOX’а! 😃 Ты-же его бедного чуть лопостями не порубил! Ай я яй! 😁 Я то-же мимо своего иногда пролетаю, только у меня лопасти поменьше (Caliber M24) 😉

Mav
Sharik:

Привет фанатам XBOX’а! 😃 Ты-же его бедного чуть лопостями не порубил! Ай я яй! 😁 Я то-же мимо своего иногда пролетаю, только у меня лопасти поменьше (Caliber M24) 😉

Узрел смотрю 😉

Sharik

Ага, узрел. Приятно единомышлеников видеть 😃

geomen

может на выходных попробуем вместе полетать ?

Mav
geomen:

может на выходных попробуем вместе полетать ?

Можно, свой контакт скинул в личку.

rrteam

Вот сегодня удалось несколько раз “подпрыгнуть” - висением это назвать никак не можно…
Всёж для полного чайника ветер 5 м\с - запредел… 😦
А в общем -машинку успел оттримировать и понял куда жать педали. 😃

zubra2
Mav:

Да поможет тебе RealFlight 😃
Я пока на симуляторе часа 3-4 не потренировался, вообще от земли оторваться не мог. Это еще на Драгонфлае 4-м и Пикколо было.
Симулятор - светлая сторона силы 😃

у меня налет в ФМС часов 10 и более

Mav
zubra2:

у меня налет в ФМС часов 10 и более

FMS все таки для вертолетов слабоват…

rrteam

Вот, благодоря советам форумчан - научился подпрыгивать на метр секунд на 10-15. 😃
Вопрос к знатокам - если основные лопаты покоцал чуток, и отпилил по 10мм
Стоит на них продолжать учиться, или сразу поменять? 😊