Задний выхлоп на самолёте.

BigMaza

Уважаемые, кто-нибудь встречал в продаже в Москве полутораметровый (можно длиннее) отвод выхлопа под .46-й 2-х тактный ДВС (В данном случае, TT Pro-46)? Ну ОЧЕНЬ хочется уйти от выхлопа НА фюз/обувь(в процессе отстройки двигателя) и т.д. и перенести его в самый хвост. 😇
Подбирать садовые шланги для полива не охота. Охота купить что-то именно для R/C. Готов, соответственно, жертвовать копийностью. 😕

hobbi
BigMaza:

Уважаемые, кто-нибудь встречал в продаже в Москве полутораметровый (можно длиннее) отвод выхлопа под .46-й 2-х тактный ДВС (В данном случае, TT Pro-46)? Ну ОЧЕНЬ хочется уйти от выхлопа НА фюз/обувь(в процессе отстройки двигателя) и т.д. и перенести его в самый хвост. 😇
Подбирать садовые шланги для полива не охота. Охота купить что-то именно для R/C. Готов, соответственно, жертвовать копийностью. 😕

Да не надо ни чем жертвовать. Для TT Pro-46 подойдет 10 или 12 мм внутреннего диаметра трубка. На всех старых моделях я делал выхлопную систему из силиконовой трубки. Она внутри фюза пройдет ну где захочешь. А потом перешол только на дюралевую трубку тонкостенную, и соответственно разрабатывал новые самолеты с учетом выхлопной системы.

BigMaza
hobbi:

Да не надо ни чем жертвовать. Для TT Pro-46 подойдет 10 или 12 мм внутреннего диаметра трубка. На всех старых моделях я делал выхлопную систему из силиконовой трубки. Она внутри фюза пройдет ну где захочешь. А потом перешол только на дюралевую трубку тонкостенную, и соответственно разрабатывал новые самолеты с учетом выхлопной системы.

Хорошо смотрится 😃 !!! А на мощности двигателя это сказывается?
Кто знает, где такие трубки/хомуты/переходники купить в Москве?
P.S. Четырёхточечное шасси рулит!!!

hobbi
BigMaza:

Хорошо смотрится 😃 !!! А на мощности двигателя это сказывается?
Кто знает, где такие трубки/хомуты/переходники купить в Москве?
P.S. Четырёхточечное шасси рулит!!!

На мощности сказывается но не значительно. Я тестировал тахометром.
А вот мысль попробовать обойтись без родного глушителя, а только с такой трубой. Надо опробовать.
Четырехточечное шаси это только для зимы для лыж. Самое простое крепление и отличная жесткость для неровного снега. Под пушистым снегом иногда встречаются ледышки.

rbob

На всех старых моделях я делал выхлопную систему из силиконовой трубки.

А почему отказались от силикона?

BigMaza
ВИЙ:

Трубки купить можно тут
www.hobbyforyou.ru/shop/index.php?toDo=showByCateg…
Используя такую трубку, я бы родной глушитель не ставил, а сразу соединил с трубкой. Мощи меньше съедать будет!

И как же это трубку на TT Pro-46 одеть? Там же под глушитель плоский выход с двумя “ушами” под болты… 😕 Да и давление откуда-нибудь отбирать не помешает (для нагнетания в бак).

ВИЙ

Точить такой переходник. Такие вроде продаются в магазинах.

hobbi
rbob:

А почему отказались от силикона?

Дюралевая трубка 12 мм, стенка 0,5 мм и длинной 1000 мм весит 42 гр. К томуже я ее использую как несущую конструкцию для крепления заднего колеса. Очень прочно получается.

А силиконовая имеет вес немного больше,- 56 грам. Хотя ее пропускать внутри фюзеляжа гораздо удобнее, и крепить к глушителю проще, но она в качестве опоры не может использоваться.

Мне думается, что для уже готовых моделей конечно проще силикон, а так как я любитель строить из головы то я конструирую с учетом дюралевой трубки и ее использую для повышения прочности.

У нас то в магазинах чего только нет, и летают круто, а теплее, почему-то именно в бабушкиных носках ручной работы.

Михаил.

ВИЙ:

Точить такой переходник. Такие вроде продаются в магазинах.

А вот это супер идея. И веса меньше и ничего не торчит. Теперь я понял, что мне нужно. Нужно думать как следует или всю жизнь масло с модели вытирать.

rbob

При использовании силиконовой трубки Вы не сталкивались с проблемой её чистки или слития продуктов отработки?

hobbi
rbob:

При использовании силиконовой трубки Вы не сталкивались с проблемой её чистки или слития продуктов отработки?

У меня на всех самолетах стоит выхлопная система или из силикона или из дюраля другой конструкции я не признаю и если вы посмотрите на мои снимки то заметите, что трубку я затыкаю либо пробкой из дерева либо бумажной салфеткой. Как вы правильно заметили масло там немного остается и потом может капнуть в машине при транспортировке или при хранении.
Но вот одна беда, я всегда забываю ее вытащить когда запускаю модель. В семье уже анекдоты ходят про это.

BigMaza

Перезадам свой вопрос: где в Москве можно купить силиконовую (или какую другую, но гибкую) трубку длинной около 1.5 м. стойкую к выхлопам калильного ДВС (в частности, для ThunderTiger Pro-46)?

Evgen
BigMaza:

где в Москве можно купить силиконовую (или какую другую, но гибкую) трубку

Я думаю можно спросить в магазине автозапчастей, к примеру трубка похожей толщины используется в вентиляции бака карбюраторной Нивы (ВАЗ-21213). Только не перепутайте, там есть две тонкие трубочки (идут из бака в адсорбер) и есть толстая - идет от заливной горловины к лючку бака (её на мой взгляд и можно использовать).

SAN
BigMaza:

Перезадам свой вопрос: где в Москве можно купить силиконовую (или какую другую, но гибкую) трубку длинной около 1.5 м. стойкую к выхлопам калильного ДВС (в частности, для ThunderTiger Pro-46)?

Прямую часть трубки можно сделать из бумаги.
Два слоя настенного календаря-плаката.

v_pavel
Evgen:

Нивы (ВАЗ-21213). толстая - идет от заливной горловины к лючку бака (её на мой взгляд и можно использовать).

Нельзя.
Диаметр выходной трубки глушака 46 Тайгера, 11мм. Трубка вентиляции бензобака явно тоньше.
Мне кажется, что подойдет поливочный шланг на 1/2", его надо малость погреть и обжать хомутом на оправке. Дать остыть. А вот потом и нат-я-я-я-гивать его на глушак. 😒 😃
Вот такое мое ИМХО.

Palar

Возможно ли использовать для отвода выхлопа металлопластиковую водопроводную трубку ? Хорошо гнётся (при наличии пружинной вставки), относительно лёгкая (внутренняя алюм. трубка 0,5 мм ). Никто не пробовал ?

hobbi
Palar:

Возможно ли использовать для отвода выхлопа металлопластиковую водопроводную трубку ? Хорошо гнётся (при наличии пружинной вставки), относительно лёгкая (внутренняя алюм. трубка 0,5 мм ). Никто не пробовал ?

Отличная идея. Я ее в руках держал. Легче в природе нет. Идеально формуется как силиконовая. Я точно знаю, что есть два типа. Первый тип эта трубка имеет сварной шов, а второй тип из цельной алюминиевой трубки. Второй вариант чуть дороже. Наружний пластик конечно лучше снять, легче будет, а внутренний не помешает.
В перед!!!

rubiroid

Я вот смотрю за различными вариациями(вопрос актуальный), много предложений, но никто не затрагивает температурную сторону. Такое впечатление, что из выпускного окна истекают газы с температурой окружающего воздуха слегка разбавленные маслом.

aau

А в чем проблема-то ? 😃 Трубка силиконовая , на глушитель. Температурный вопрос не беспокоит.

rubiroid

Проблема-в температуре. Если это силикон, то как он ее держит-это не 5см на глушителе на вылет. Если металл то нагрев-даже тепловое расширение на такой длине актуально, неговоря уже о пожаробезопасности.

SAN

неговоря уже о пожаробезопасности

Люблю теоретиков! 😈

Вам же говорят: бумага эту температуру выдерживает.
(переходник от выхлопного фланца был из жести длиной 5 см)

rubiroid

Кусок фанеры с движком тоже летает

hobbi
rubiroid:

Кусок фанеры с движком тоже летает

Пожалуйста, покажи тот кусок фанеры да еще с мотором, который летает. За одно потрогай рукой глушитель на этом куске фанеры с мотором, и не бойся обжечься. Он не такой горячий. К тому же его обдувает, бешено вращающийся пропеллер. По этому его температура не превышает 70 градусов. Зимой еще меньше.
Ума не приложу, какой пожар. Температура разрушения силикона есть во всех справочниках, и она примерно 165 градусов.
Пожаром здесь не пахнет. Нет.

Pizzadox

Кусок фанеры с движком-это сравнение с выпускной системой из бумаги.В ракетомоделизме корпуса двигателей из бумаги, а температуры еще выше, но условия другие и требования тоже. А температура глушителя и температура газов это две разные вещи. Кроме того смотрите выше-народ пришел к решению вообще от глушителя в данной схеме отказаться.

С уважением Rubiroid