Полёты в Щёлковском районе

Albert

Разминулись… Мы были в воскресенье с 14 до 17. Вспомнил! Мы ж видели машину с аэропланом, когда стояли у пл. Бахчиванджи.

Roma

А я вчера на миниторнаде 8 с лишним минут напарил 😃 Сам не ожидал. 😊
На моторе поднял на 100-150 метров, и смотрим, что-то есть!!! УРА!!! Давай обрабатывать поток, а самолетик тянет и тянет вверх!

girus
Albert:

Разминулись… Мы были в воскресенье с 14 до 17. Вспомнил! Мы ж видели машину с аэропланом, когда стояли у пл. Бахчиванджи.

Блин …а Алексей подъезжал туда в час дня, как раз видел ребят с Москвы когда они уже уезжали .
😦 … позвонил мне сказал там больше никого нет … я летал с Женькой часов 18 …

НАДО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ С КООРДИНАЦИЕЙ !!!

Test-pilot
girus:

НАДО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ С КООРДИНАЦИЕЙ !!!

Всё очень просто, есть несколько групп, в которых участики процесса контактируют наиболее тесно, кто нибудь вызывается в ней быть координатором, вот у него-то и можно будет выяснить кто, когда и где. В свою очередь координаторы держат контакт между собой.
Я Жене послал табличку с информацией по никам, именам, частотам тех, кто летает в Королеве и Щелково, но он пока молчит. Можно прислать всё это мне напрямую, в ответ вышлю заполненную таблицу, когда будет готова 😉

ДмитрийХ

Правильное дело! ПОДДЕРЖИВАЮ! 😃
Проще по ICQ общаться. 😃

fugitive

А вот кто подскажет - как там со взлётом ( скорее с посадкой) с колёс? Видели кусок скошенной люцерны ниже по полю, но это вряд ли взлётка. А судя по фотам - аппараты есть явно не с рук взлетающие…

А по координации - эта ветка вообщем-то для этого и есть. 😃 Я вот в субботу спрашивал про планы, так никто и не ответил … 😃

ДмитрийХ
fugitive:

А вот кто подскажет - как там со взлётом ( скорее с посадкой) с колёс?

Со взлеткой там хреново 😕 выкатывали автомобилем траву и взлетать/садится там можно только с большими колесами или с хорошим опытом

girus
ДмитрийХ:

Со взлеткой там хреново 😕 выкатывали автомобилем траву и взлетать/садится там можно только с большими колесами или с хорошим опытом

Со взлетом еще так себе а вот с посадкой … согласен с Димой
Ну народу наберается уже не мало … надо поднять вопрос о том как бы обустроить там полосу тем более что по слухам владелец поля тобишь гиодезический летний лагерь в лице директора не против … но его интересует аэрофотосъемка месности … Димыч поправь меня если ошибаюсь…

girus
ДмитрийХ:

Этот вопрос прорабатывал NViktor.

Написал ему письмо в личку :

Здравствуйте Виктор я знаю что Вы занимались проработкой вопроса использования поля на Леонихе для создания трассы … мы тоже хотели бы создать на этом поле взлетно посадочную полосу … так же есть информация что Вы говорили на эту тему с начальником геодезического лагеря … возможно нам стоит объеденить наши усилия или хотя бы помогите с контактной информацией начальника лагеря …
С уважением Григоренко Руслан.

Test-pilot
ДмитрийХ:

Проще по ICQ общаться. 😃

Проще-то оно проще, только не всегда (или не у всех) бывает доступ к инету 😕
Мобильник рулит! 😲

hobbit

тогда я предлагаю организовать список людей, с указанием телефонов, номеров аськи, места жительства, используемой частоты.
в этой группе указать координаторов в каждом городе.
я:
Суслов Дмитрий
тел: (926) 543-55-54
icq: 347474664
частотный канал: 51 (40,675 МГц)
город: Юбилейный (Королев)

Test-pilot
hobbit:

тогда я предлагаю организовать список людей, с указанием телефонов, номеров аськи, места жительства, используемой частоты.
в этой группе указать координаторов в каждом городе.

Список уже есть, осталось определится с координаторами групп, которые в курсе всех дел и активно летающими 😲

ДмитрийХ

Табличка хороша! Большое спасибо.
Несколько пожеланий. Убрать “Наибольшее количество сообщений” - непонятно для чего это. А вместо этого добавить “Тип и количество моделей”. Например: самолет- ДВС - 1 шт.

Test-pilot
ДмитрийХ:

Табличка хороша! Большое спасибо.
Несколько пожеланий. Убрать “Наибольшее количество сообщений” - непонятно для чего это. А вместо этого добавить “Тип и количество моделей”. Например: самолет- ДВС - 1 шт.

Для того, чтобы примерно знать кто в чем разбирается и интересуется, так сказать, к кому обращаться, в случае вопросов. Много можно чего добавить, но главное, чтобы ВСЕ знали, кто пересекается по частотам 😃 .
Насчет типа и количества моделей идея хорошая, буду постепенно добавлять сведения. Кто чего не прислал, не стесняйтесь, присылайте 😃

girus

Товарищиииииии !!!
Родина мать зовет
Суббота на поле в районе 12 собрание !

Test-pilot

Огласите список обсуждаемых вопросов 😵 , или теперь так называются полетушки ? 😲

girus
Test-pilot:

Огласите список обсуждаемых вопросов 😵 , или теперь так называются полетушки ? 😲

Поле ----- тушки … + обсуждение вопроса обустройства ВПП …
В пятницу Алексей Ку поедет на геодезию разыскивать тамошнее начальство … пожелаем ему удачи !!!

Test-pilot

А какие есть проекты обустройства ВПП? 😃

girus
Test-pilot:

А какие есть проекты обустройства ВПП? 😃

Получить разрешение начальства гиодезии … нанять грейдер … 😃

NViktor

Перезвоните мне 8-903-128-19-50 Вопрос с разрешением не сложенн при условии что дело не коммерческое и кап. строительства не будет.Только звоните с 11-00 до 19-00 СТРОГО!
С уважением Виктор.