xtr или rf-G3

YuriyDnepr

Я предпочёл первый.
В G3 очень много ресурсов уходит на расчёт окружающего мира - как там листья шевелятся на деревьях, как мир выглядит из данной конкретной точки (которая может быть в принципе любой) и т.п. В итоге, на расчёт модели ресурсов остаётся меньше.
В XTR точка фиксирована, окружающий мир - фотопанорама. В результате - максимум ресурсов компьютера уходят на расчёт поведения модели. Поведение модели получается суперреалистичным.
Правда, внутри модели не полетаешь и по полю не побегаешь. Но оно Вам реально надо?

toxa
YuriyDnepr:

В XTR точка фиксирована, окружающий мир - фотопанорама. В результате - максимум ресурсов компьютера уходят на расчёт поведения модели. Поведение модели получается суперреалистичным.Правда, внутри модели не полетаешь и по полю не побегаешь. Но оно Вам реально надо?

В reflex xtr есть встроенный ландшафт “стандартный пейзаж reflex с изменяемой позицией пилота”. Он не фотореалистичный, но там можно ходить, можно его редактировать. А так же для этого пейзажа доступно упражнение “ходьба”.

YuriyDnepr
toxa:

В reflex xtr есть встроенный ландшафт “стандартный пейзаж reflex с изменяемой позицией пилота”. Он не фотореалистичный, но там можно ходить, можно его редактировать. А так же для этого пейзажа доступно упражнение “ходьба”.

Я знаю. Но, поскольку в фотореалистичных ландшафтах летать приятнее для глаз и ближе к жизни в плане навыков, в нём, скорее всего, летать/ходить пользователь долго не будет.
Кстати, в xtr довольно просто сделать совершенно точную копию ландшафта, в которым Вы летаете в реале. Достаточно иметь цифровой фотоаппарат 😉

zaq

В RF G3 тоже есть фотополя. Правда камеру надо ставить в manual.
А летать удобнее с keep ground in view.

toxa

По мне, так пофигу как выглядит. Главное - как симулирует.

SilverFox

А почему не рассматривается Aerofly Pro Deluxe? Симулятор очень не плох, на мой взгляд.

хелик
SilverFox:

А почему не рассматривается Aerofly Pro Deluxe? Симулятор очень не плох, на мой взгляд.

Согласен на все 100%. Вот ссылочка , как люди в аэрофлае летают .Вот здесь

На этом сайте можно посмотреть , как этот пилот летает не в симуляторе. Смотреть в разделе тута

SilverFox

И в Москве он тоже продается,хотя на первый взгляд не видно его. Больше встречались RF3 или Reflex.

хелик
SilverFox:

И в Москве он тоже продается,хотя на первый взгляд не видно его. Больше встречались RF3 или Reflex.

Как не видно . В магазине МДС на калужской и попробовать можно. Кстати Аэрофлай не требует много от компа. Он у меня стоит на 2.4 селероне , а Ж-3 туда не встал. Без проблем Ж-3 встал на домашний , 3000 АМД 64.
После тренировок в Аэрофлае в Ж-3 и Рефлексе летать совсем легко.

Creator

@После тренировок в Аэрофлае в Ж-3 и Рефлексе летать совсем легко.@
Полностью согласен. Aerofly Deluxe сложнее, по-крайней мере после реала, G3 и XTR, на аерофлай первые 20 секунд “ловишь” модель, а потом уже летаешь.
Уже два месяца летаю только на Pro Deluxe

vikar

Всем привет!!!

Я тоже за AEROFLY PRO DELUX

Машинка слабенькая по нынешним меркам (Атлон 1700+), но ее вполне достаточно для сима!!!

Вот качните видеоролик:

www.docinsane.com/index.php?option=com_content&tas…

12 Мег. Но он того стоит!!!

С Ув.

mamaeff

Я тоже за AEROFLY PRO DELUX

Скажите, стоит ли начинать тренироваться с компьютерным джойстиком (пульта пока нет) или это совершенно беспереспективное занятие

vikar

Привет.

Скажите, стоит ли начинать тренироваться с компьютерным джойстиком (пульта пока нет) или это совершенно беспереспективное занятие

Безперспективное, и даже вредное занятие.
Моторика управления другая. Переучиваться придется.

Хотя у каждого свой путь наверх…

С Ув.

Привет.

Кстати, в xtr довольно просто сделать совершенно точную копию ландшафта, в которым Вы летаете в реале. Достаточно иметь цифровой фотоаппарат

В AEROFLY PRO DELUXE тоже имеется такая возможность…

С ув.

Yersh

А Aerofly будет работать со шнурком от RF G2?
Или там тоже, когда устанавливаешь, от серийный номер требует?

Кто-нибудь пробовал?

lyoha

Не будет. Номер не потребует, но без родного снурка не заведется. Типа как рефлекс.

vikar

Привет!!!

Не будет. Номер не потребует, но без родного снурка не заведется.

Мне наверное повезло!!!
Мой работает… Номер не просит… И родного шнурка тож…

С Ув.

lyoha

Если не секрет, то общественности бы узнать, как такое чудесное превращение дорогого симулятора в бесплатный произошло? Или где такой снурок хитрый продается?

vikar

Леша, ты задаешь провокационный вопрос!!! 😊

Секрета особого нету…

Но если я скажу, ето будет последнее сообщение на етом форуме…

Да и многие его, наверное, и увидеть не успеют… 😕

С Ув.

SilverFox

Я видел, видел 😉
У меня тоже такая версия попалась, не помнит родной шнурок и все пускает.
Но купить все же лучше, так как уже апдейт есть, а он то точно номерок вспомнит 😉
То есть там дыру эту уже похоже прикрыли…

Bil

А как в делюкс фотки своего поля запихать? Может кто делал? 😋

SilverFox

Люди делают как то и самолеты и поля. Но это не средствами самого Aerofly-я, помоему…
Документ , о том как и чем это делать мне хотелось бы почитать. Больше даже по самолетам.

grin555

Самое главное чтобы некто не заболел не дай бог конечно а то «добрые» врачи могут тоже лечить более «дешевыми» лекарствами сомнительного содержания. Aerofly выпустила адон под сим и естественно пиратский с ним не работает и просто за этот симулятор
не грех и заплатить а то бросят этот проект как не рентабельный это ведь бизнес всё таки.
А сим мне наиболее симпатичен в отличие от других .