Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

malenkiy

ага,конечно…я на 2й разряд даже не налетал 😕 вы чё…куда нам.А на 3м месте такие крокодилы были,мне и не угнаться…пока.А Ромка просто самолёт разбил,так бы и он слетал.а дядя Паша…вообще- то судит он сурово,я так понял.так что ещё пахать и пахать… 😃

CuStOmIzZe

Вроде бы МЫ (Я и komatoZz), планируем выход в поле на 8 июня вечером …
Если успеем купить топлива и пропов )))
Так что подтягивайтесь…

Покемон

А ко скольки часам ? У меня с утра экзамен по алгебре.

malenkiy

кто в оскресение пойдет?я с дружками на верёвках пойду,с утра,наверное.если кто-то ещё будет,может,радио припру

CuStOmIzZe

Идем с komatoZz завтро, тобиш в среду, вечером после 6 будем там…
Если кто пойдет, то плз. захватите стартер 😊

Matros_G

Есть отличная возможность на людей посмотреть и себя показать.

RC-club’у очень нужна помощь в проведении показательно-соревновательных полетушек на их базе в Тушино в ближайший уик-энд (в субботу 17 июня 2006 г.)

Граждане пожелавшие помочь в организации мероприятия ставяться на полное довольствие на период проведения: жидкости (соки-воды); еда (шашлык-машлык). Возможна выплата материального вознаграждения за непосильный труд.

Адреса, явки, пароли и бюджет – здесь!

Работа обещана не пыльная: руководить въездом-выездом на воротах; организация бестолковых автолюбителей на автостоянке; круглое – катать; квадратное – таскать. Занятость, в основном, будет непосредственно до и сразу после мероприятия, а в процессе вполне можно наслаждаться созерцанием красивых полетов мастеров, обещающих интригу выступлений новичков, а также уничтожать провиант.

CuStOmIzZe

Хотелось бы уточнить какая частота у народа летавшего сегодня на лысой горе на Торике ?!

Самолет вытворял нечто странное, но славо богу обошлось ! Газ вообще неслушался, а об элеронах вообще молчу … Такие фортели сам бы наврядле еслиб даже захотел сделал )) …

Надо всетаки соглосовывать что и как! А пробывать поймает ли пульт соседский самолет нехорошо !!! Темболее, что место оч. людное и запросто можно поколечить кого !

Сборы моделистов-лысогорцев строго тут на фото помечено красной точкой ->

На подходах к точке сбора пультом не боловатся !!! 😠

VG
CuStOmIzZe:

Хотелось бы уточнить какая частота у народа летавшего сегодня на лысой горе на Торике ?!

В котором часу? В 12.00 в " Яме" развлекался сам и веселил “Букашкой” детишек VG(35.180). Позже переместились с Михайловым(40…?) на “Лысую” облётывать его Zagi-600.

CuStOmIzZe:

Самолет вытворял нечто странное…Такие фортели сам бы наврядле еслиб даже захотел сделал …

Да не-е-е 😒 Просто тренироваться надо больше. И всё будет получаться! 😛

CuStOmIzZe:

Надо все-таки согласовывать что и как!

Бог свидетель, что не единожды призывал вешать на тропе бирюльку с указанием частоты. Никто, никогда не удосужился! Проверял!
Ну, а чем мы с Михайловым лучше?! 😈
Ну, так что? Будем клеить скотч на столбе у входа? 😉

Андрей_Михайлов
VG:

Позже переместились с Михайловым(40…?) на “Лысую” облётывать его Zagi-600.

Частота 40.85. Но при облете Zagi-60 (белый верх, красный низ, черные винглеты, 1,5 м размах) никаких других моделей на Лысой не было видно ни в воздухе, ни на земле.

CuStOmIzZe

Факт ! -> Не летал пол года !

Дык все получалось ! Самоль только облетывается ! Но то, что творилось в воздухе с самолем явно не имеет отношения к натренированости ! Даж газ отказал на некоторое время ! Я всеж могу отлечить когда самоль управляется, а когда нет ))) …

Болтало и колбасило ! Ваще неслушался самолет секунд 7-10 мож больше !

Из прямого полета в сторону родников пытался развернуть обратно ! Реакции НОЛЬ !
Затем самоль самостоятельно развернуло влево, затем ваще полная колбасня, убрал газ,затем Throttle Cut -> реакции НОЛЬ !
Когда самолет уже падал вращаясь вокруг собственной оси управление вернулось!
Благо высоты было достаточно ! И я спокойно ушен на пасадку !

Вот вы с какой стороны приходите ?! Я со стороны коноспортивного ! Вы я так понимаю со стороны Ясенева ! Так что вешать при входе бирюльку не выход ! Надо всем просто в одном месте летать и проблем не будет !!!

Ну вот у меня как раз 40.685 наверное совпали ((…

VG
CuStOmIzZe:

убрал газ,затем Throttle Cut …

Так, понятненько! ДВС-ник. 😠

CuStOmIzZe:

Надо всем просто в одном месте летать…

Я дядька в общем-то не злой, если не сказать 😇, но с некоторых пор не испытываю особой любви ни к ДВС-кам(аллергия на выхлоп: лицо горит и чешется, кашель…), ни к ДВС-никам(о причинах позвольте умолчать, чтобы не подливать масла в огонь “классовой” вражды). 😊
Так что благодарю покорнейше, но уж лучше по рознь.
К стати, не знаю как принято у ДВС-ников, а электолётчики(у кого ещё нет скана) в местах возможных помех сначала включают борт. 😛

Matros_G
VG:

а электолётчики … сначала включают борт. 😛

… и что есть силы держат его обеими руками! 😂

VG
Matros_G:

… и что есть силы держат его обеими руками! 😂

ЗАЧОТ!!! У ДВС-ников отменное чувство омора! 😃
С организацией безопасности полётов беда(какое им дело до простых смертных), а с чувством юмора - 5-ть баллов! 😁

CuStOmIzZe

Я дядька в общем-то не злой, если не сказать , но с некоторых пор не испытываю особой любви ни к ДВС-кам(аллергия на выхлоп: лицо горит и чешется, кашель…), ни к ДВС-никам(о причинах позвольте умолчать, чтобы не подливать масла в огонь “классовой” вражды).

Ну понятно терь че к чему и чё с самолётом творилось !

Буду терь делать вылазки на лысую с пультом но без модели загорать -> помехи пущать ))) … 😈

Шутка конечно …

Но я не говорю впритык прямь друг к другу … Можно даже показательно не здороваться раз такая прямь неприязнь ))) … но хотя бы на расстоянии негромкого крика можно …

А то что-то из-за неприязни какой то странной, модели бить ?! 😕 как то …

Matros_G
VG:

С организацией безопасности полётов беда

На самом деле вся штука в следующем.

ДВС-ники, как Вы нас называете, собираются на Лысой горе в осенне-зимний период по воскресеньям с 11:00 до 14:00–15:00. Кто не спрятался, что называется, – мы не виноваты. Те электролетчики, у которых ничего не чешется и дыхание в зобу не перехватывает от вдыхания смрадных паров метанола и касторового выхлопа – совершенно спокойно присоединяются к нам и замечательно летают себе полетывают. Мы гостям и новым друзьям всегда рады.

Вас, Вадим Геннадьевич, я лично приглашал просто заглянуть на гору в гости, потолковать о разном, обсудить, быть может, стратегму совместного выживания при перекрестных полетах на небольшом удалении друг от друга. Вы тогда возразили, что зимой мол все больше зал любите, там тепло, сухо и пр.

Летом же Вам просто лениво пройти лишние 300 метров до того самого места где обычно летает бОльшая часть моделистов на Лысой и где решить проблему частотной несовместимости без труда можно вербально и визуально. А летать совместно никто и не заставляет.

------------------------------------

Разрешить возможные спорные ситуации в остальные времена года и дни недели предлагаю не вывешиванием непонятных бумажек неизвестно где (тем более, что Cust здесь совершенно прав: отдельные граждане приходят на Лысую пешим манером из Чертаново и у них не возникает ни малейшего желания проплюхать еще до самого круга на Севастопольском, чтобы оставить чОрную метку), а перекличкой в текущей ветке данного форума возможных частот среди всех кто теоретически может летать на Лысой и в ее окрестностях. Тем гражданам, у кого частоты совпадают или “сидят” буквально на соседних каналах, настоятельно рекомендуется обменяться номерами мобильных телефонов и при выходе в поле совершать контрольный звонок в голову “соседа”. Во избежании, что называется.

Таким образом заключается самое честное в мире джентельменское соглашение о ненападении. Не позвонил, не проконтролировал – пеняй на себя!

Вот такая, понимаешь, организация безопасности полетов. Без юмора. Ага.

CuStOmIzZe

Не я не чего конечно не утверждаю , но сбой имел место!

Или НЛО, или еще кто, где неподалеку летал, или мож кто поболоваться решил))), или мож кто из загорающих сильно о чем то подумал и мозгом создал помехи ))) … фиг знает ! Но летая на лысой довольно часто уже 2 года помех не замечал ! Это был первый раз блин …

CuStOmIzZe

Кто и когда собирается идти на лысую ? А главное, во сколько ?!

VG

Ну, коллеги ДВС-ники, вы организовывайтесь где и как хотите, а меня с некоторых пор совершенно не интересуют “места, где обычно летает бОльшая часть моделистов”.
Перекличка частот в этой теме была, кому надо- найдёт и подстахуется. Подозревать меня в каком-либо умышленном вредительстве по меньшей мере глупо, но ни нянькаться, ни подстраиваться хоть под меньшую, хоть под “бОльшую часть” не собираюсь! От приглашения присоединиться отказываюсь по простой причине -“Лысую” не люблю( роза ветров плохая, трава высокая и жёсткая, что губительно для моих финтифлястиков).
Летаю вечерами по будням в “Яме”, 35.180. Хау! Я всё сказал!

Rokkanon

Не очень красиво сказано. Каждый, конечно, сам решает, думаю после пары морковок мнение поменяется, появится желание диалог вести. Не посчитайте мои слова угрозами, никаких злых козней не строю и не собираюсь. Хобби у нас одно, зачем накалять атмосферу, хотя допускаю мысль, мож кому то поперек горла наши полеты, вот и нашелся доброжелатель пошалить с частотами.

Андрей_Михайлов

Никак в толк взять не могу, в чем проблема. Пришел летать, видишь, что кто-то уже летает или собирается, подойди узнай частоты. Если кто-то пришел позже и не подошел (может не заметил или не знает, что это следует делать) - подойди и узнай сам. Делов-то…

CuStOmIzZe

Ну вот и как быть в таком случае ?!

Повторения кувырканий Я нехочу ! Когда все рядом, там сразу мона поймать друга заруку )) !

А тут получается полная хрень, беспредел и т.п.! Нельзя так ! Ладно фиг с ней с моделью ! А вот по голове прохожим - это уже серьезно !

Че то мне из-за неприязней разных к ДВС-никам или еще там чего, чалится пару лет неохото !

Ну что за разговоры !? ->

Ну, коллеги ДВС-ники, вы организовывайтесь где и как хотите, а меня с некоторых пор совершенно не интересуют “места, где обычно летает бОльшая часть моделистов”.

Давайте будем разумными людьми, а то фигня получается !

Андрей_Михайлов:

Никак в толк взять не могу, в чем проблема. Пришел летать, видишь, что кто-то уже летает или собирается, подойди узнай частоты. Если кто-то пришел позже и не подошел (может не заметил или не знает, что это следует делать) - подойди и узнай сам. Делов-то…

Дело в том, что полет Zagi-600 и его посадку я наблюдал когда только подходил к месту! Пока раскладывался, заводился полетов боле небыло. Всматриваясь, ислал взглядом хозяев Zagi-600,
но из-за обилия народу неувидел и предположил что уже олетали и ушли …