Добро пожаловать в Митино! (с 01.01.2007 до 31.12.2007)

BigDaddy

Заряжаю акки. На поле буду часам к 12-00.
Всем привет!

BigDaddy

Погода порадовала! 😃
Народу было много.

Много новеньких. Не со всеми даже успел перезнакомиться.
Вот бы такой сбор, когда полосу расчищали!
Полетали очень душевно. Было все: и мелкие технические неполадки, и морковки, и попытка порвать провода. Главное обошлось без человеческих жертв. 😃
Смена пилотов на поле происходила как смена составов на хорошем хоккейном матче.
Валера, например, успел и с дочкой погулять, и на электричке полетать, и домой смотаться (сдать ребенка) и вернуться с ДВС-ным Камикадзой.

Больше всех меня поразил Костя, который прибыл на поле не то что “ко второму акту”, а вообще “к закрытию магазина” - около половины пятого! 😅
Ну а во сколько последний народ уезжал я и не знаю, так как сам поехал домой около 17-00.
Ну пока остальные проявляют пленку, выкладываю несколько фото с сегодняшнего “праздника жизни”:



Ну и традиционное: “Добро пожаловать в Митино!”

Harley496

Всем привет,

Сегодня в двух актах была более-менее успешно облетана Сушка-31, моя в общем-то первая пилотажка.

Первая попытка была с самого утра, в районе девяти притащился на поле - предпочитаю совсем новые модели в одиночестве облетывать - как-то меньше волнуешься и перед публикой, и за публику 😃 Но утром получилась только фотосессия - закапризничал накал, завестись не удалось, пришлось возвращаться.

Второй раз уже в районе трех подъехал, народ приятный, очень понравилось, правда познакомится тольком ни с кем не успел пока 😃 Сборка, прогрев, перепроверка, взлет. Полутораметровый планер с .80 четырехтактником по ощущениям самое оно… Надобности в тримах пока круги нарезал не ощутил. Несколько кругов, пара-тройка заходов и на финале перед тачдауном выясняется что движок не глушится thr-cut’ом!

Тут немножечко потерялся, нужно было его придавить рулем высоты… Проколбасившись по полосе, уткнулся носом в снег уже буквально в метре от авто коллег по цеху. Пользуясь случаем еще раз приношу извинения за инцидент.

Уже чинимся, в первую очередь разобраться с тягой газа, ну и подклеить крепление шасси, поставить на место капот… Фотки прилагаю 😃

skyward

А это было вчера. Три богатыря со своими крылатыми конями 😃

leliksan

Три богатыря со своими крылатыми конями

А у того богатыря что слева аппарат ожил? А то я уехал так и не досмотрел чем кончилось.
С уважением.

BigDaddy

Аппарат ожил только сегодня! Но зато как! 😃
Чистый адреналин 😃

leliksan

Луна на фотке какая здоровая, а до неё кто нибудь долетал?
С уважением.

shervo

Да, луна здоровая , тока что то не греет совсем 😊 Блин такой штиль сегодня был, а я без самолета приехал 😃 Народ видно после моего отьезда подьехал. Надо готовить ДВСы скоро потеплеет.

hemmitino

а вот и сегодняшнее видео…что успел… 😃
погода конечно порадовала!!! почти штиль!!! а народу было меньше чем во вчерашний ветрюган!!

smalltim

А вот обещанная нарезка видео с борта Торика,
не судите строго, это первый вылет с камерой на борту 😃

сначала маленький вариант, 320х216:

а большой, 696х470, 23 МБ, залить не дают:

Общее дисковое пространство требует для всех загружаемых файлов больше, чем на каждое сообщение или глобальный лимит. Пожалуйста, уменьшите число или размер загружаемых файлов.

😵

leliksan

Неплохо, а камеру как питал? У меня двойная липошка на 250Ма, и походу в полете замёрзла, картинка стала ухудшаться. Если в аппаратуре есть свободный канал (закрылки), советую его использовать для верчения камерой, а то только небо видно.
С уважением.
Пы.Сы. для перегона больших фалов сюда сходи, а потом адрес в форуме выложи.

leliksan

со slil.ru качается страшно медленно

А у меня наоборот, по второй ссылке притормаживает, походу, когда много народу присасывается, начинаются тормоза.
С уважением.

beardw

Да - погодка была классная! Откровенно пожалел , что не взял крылья на экстру. Кстати - катану практически восстановил уже - даже незаметно повреждения, хотя вначале казались чудовищными.
А вот со следующих выходных начинается пора ветров - надо готовить соответсвующую авиатехнику!

shervo

Зато тепло будет 😃 Надоели холода. А ветер он всегда и летом и зимой одинаковый 😛 Хочу Подлатать Баракуду, полетать пока грязь на ней.

Oleg_Ox

а я не поехал 😦 комиссия не пустила
от растройства настроил всякой ерунды:
сюда осталось импеллеры поставить 😃 -
а сюда лямки прикрутить 😃) -
кстати вес “столика” без обтяжки, крепления и аппаратуры грамм 20 - поликарбонат 4мм

shervo

Все дружно переходим на импелеры 😃 Теперь нас уже трое. Я /Bigdedy и ты Олег. Саня у меня выпросил Мессера. Теперь вот Su-27 делаю.

BigDaddy

Че вы все заладили: Мессер, Мессер!?
И не Мессер это вовсе, а Focke-Wulf TA 183
Вот!