Срочно помогите с выбором вертолёта с эл. движком

nikolos5

Завтра с утра еду покупать вертолёт, у меня опыта почти никакого, хочу вертолёт.
В чём разница между DragonFly 5 и Стрекозой? какой лучше покупать, а может лучше выбирать между DragonFly 4 и Шмелём? и у них есть ли разница?

Буду летать по комнате… в основном. Помогите пожалуйста выбрать. 😦

К DragonFly даётся шнур для компа и симулятор и стоит на 1000 р. дешевле, а к Стрекозе ничего не даётся и дороже, зато видел его живьём в магазине.

Andr
nikolos5:

Завтра с утра еду покупать вертолёт, у меня опыта почти никакого, хочу вертолёт.
В чём разница между DragonFly 5 и Стрекозой? какой лучше покупать, а может лучше выбирать между DragonFly 4 и Шмелём? и у них есть ли разница?

Буду летать по комнате… в основном. Помогите пожалуйста выбрать. 😦

К DragonFly даётся шнур для компа и симулятор и стоит на 1000 р. дешевле, а к Стрекозе ничего не даётся и дороже, зато видел его живьём в магазине.

DF5 и Стрекоза - близнецы - братья, только коробки надписями отличаются. Сравнивал, не понравились. Все ходуном ходит. DF4 и Шмель - Аппаратура сама в себе, а у шмеля еще и автомат перекоса живет своей жизнью (хлипкий он). Один мой знакомый его поменял на автомат от DF4 или HB V3 (точно не помню) - тогда полетел.

nikolos5
Andr:

DF4 и Шмель - Аппаратура сама в себе, а у шмеля еще и автомат перекоса живет своей жизнью (хлипкий он). Один мой знакомый его поменял на автомат от DF4 или HB V3 (точно не помню) - тогда полетел.

Так всё таки DF4 и Шмель разные птички? Лучше DF4 брать?

Andr
nikolos5:

Так всё таки DF4 и Шмель разные птички? Лучше DF4 брать?

ага, етот зверь лучше держится в воздухе

nikolos5
Andr:

ага, етот зверь лучше держится в воздухе

Пишут что его на небольшой высоте в лево всё время сносит

Andr
nikolos5:

Пишут что его на небольшой высоте в лево всё время сносит

Да нет, как настроить. У него проблема другая - придерживать
хвост приходится и иногда хвостовые моторчики горят (вроде качество не очень)

nikolos5
Andr:

Да нет, как настроить. У него проблема другая - придерживать
хвост приходится и иногда хвостовые моторчики горят (вроде качество не очень)

Так всё таки что брать в роли первого вертолёта? может Ка-50?

Andr
nikolos5:

Так всё таки что брать в роли первого вертолёта? может Ка-50?

Видел я это чудо. Взять можно - только пусть покажут что он:

  1. висит на месте
  2. Разворачивается вокруг оси
  3. выполняет пролетик вперед-назад.

Есть еще один интересный соосник - Лама 2. Жаль - не успел купить

Andr
omx:

Вот такой
www.hobbyforyou.ru/shop/index.php?IDCategory=17&ID…

Только их вроде уже нет в “Хобби для всех”

ага, знаю. грозятся до нового года осчастливить Ламами. Посмотрим 😜
Кстати там был еще один вертолет - Hummingbird V3 - он дороже DF4, но местный хеливод
сажал его на узкую кассовую стойку

dvos
nikolos5:

Спасибо всем, поехал я в магазин

Ну так что же в итоге купил? 😁

nikolos5
dvos:

Ну так что же в итоге купил? 😁

Ситуация сложилась неприятно:
В итоге купил DragonFly 5, пришёл домой, не успел включить (только аккумуляторы подсоединил) как один из моторчиков сгорел =(( вечером съездил поменял, пытался запускать в тесном коридорчике - что-то не особо получается, сейчас заряжаю аккумуляторы, буду в большой комнате пытаться взлететь.

Не понятные вещи стали происходить: пульт от вертолёта к компу подключил, полетал часок на симуляторе, а потом вертолёт (в симуляторе) перестал взлетать, теперь вот и сам вертолёт не взлетает - заряжаю аккумуляторы в вертолёте, может и в пульте батарейки сели?

И в правду АКБ сел, зато теперь другая проблема - серво-привод нижних лопастей выскакивает постоянно из шурупчика. =((
надо было покачественней что-то брать.

А нет металических зап.частей на него?

Andr
nikolos5:

Ситуация сложилась неприятно:
В итоге купил DragonFly 5, пришёл домой, не успел включить (только аккумуляторы подсоединил) как один из моторчиков сгорел =(( вечером съездил поменял, пытался запускать в тесном коридорчике - что-то не особо получается, сейчас заряжаю аккумуляторы, буду в большой комнате пытаться взлететь.

Не понятные вещи стали происходить: пульт от вертолёта к компу подключил, полетал часок на симуляторе, а потом вертолёт (в симуляторе) перестал взлетать, теперь вот и сам вертолёт не взлетает - заряжаю аккумуляторы в вертолёте, может и в пульте батарейки сели?

И в правду АКБ сел, зато теперь другая проблема - серво-привод нижних лопастей выскакивает постоянно из шурупчика. =((
надо было покачественней что-то брать.

А нет металических зап.частей на него?

Не стоит он того. Попробуйте показать какому-либо умельцу - пусть он его настроит.
А где Вы его покупали?

nikolos5
Andr:

Не стоит он того. Попробуйте показать какому-либо умельцу - пусть он его настроит.
А где Вы его покупали?

Покупал я его в магазине возле рынка в “Южном порту”.
К стати за прошедший день я ещё два раза успел сломать его, я уже запарился за запчастями ездить, а запчасти я покупаю на Сущёвском валу, там ремонт дорогой, а запчасти дешевле если самому чинить, скоро буду спецом по ремонту.
Запчасти к DF5 нужно оптом покупать, если летать по квартире, а настроить можно и самому.

Andr
nikolos5:

Покупал я его в магазине возле рынка в “Южном порту”.
К стати за прошедший день я ещё два раза успел сломать его, я уже запарился за запчастями ездить, а запчасти я покупаю на Сущёвском валу, там ремонт дорогой, а запчасти дешевле если самому чинить, скоро буду спецом по ремонту.
Запчасти к DF5 нужно оптом покупать, если летать по квартире, а настроить можно и самому.

Панятна. Удачных и аккуратных полетов.
А я себе Ламу куплю. Предоплату оставил - обещали в понедельник выдать.
Полетаю по квартире - запишу на видео.

nikolos5
Andr:

Панятна. Удачных и аккуратных полетов.
А я себе Ламу куплю. Предоплату оставил - обещали в понедельник выдать.
Полетаю по квартире - запишу на видео.

А чем лама отличается от DF5 или Стрекозы, DF5 и Стрекоза, я так понимаю одно и тоже, а Лама чем отличается? Я в принципе на DF5 тоже летаю по комнате, уже 1 минуту лётного времени налетал =)) между поломками =((
могу уже к люстре подлетать. А видео вышли потом, интересно очень.

Кстати очень грамотный магазин на Братиславской есть, там выбор огромный всякой всячины, если кто будет в первый раз покупать, там есть из чего выбрать, всегда подскажут, помогут. Отдельный респект сервисной службе, хорошие люди, хорошое отношение.

П.С.: Приношу свои извенения, если обидел не добрым словом.

toxa
nikolos5:

А чем лама отличается от DF5 или Стрекозы, DF5 и Стрекоза, я так понимаю одно и тоже, а Лама чем отличается?

Качеством. И, соответственно, более простым и адекватным управлением.

Aussie

Точно 😃 Я после Драгонфлая запросто на Lame 2 между комнатами перелетаю в дверные проёмы 😛 и могу посадить его любому на ладошки 😲 . Покупаю на заводе изготовителе и продаю по 180 долларов-все берут после того как я им на руки его сажаю! Так сказать вертолёты в массы! 😃

Yuri_h

[quote=nikolos5;223327]
А чем лама отличается от DF5 или Стрекозы, DF5 и Стрекоза, я так понимаю одно и тоже, а Лама чем отличается? Я в принципе на DF5 тоже летаю по комнате, уже 1 минуту лётного времени налетал =)) между поломками =((
могу уже к люстре подлетать. А видео вышли потом, интересно очень.

nikolos5
Aussie:

Точно 😃 Я после Драгонфлая запросто на Lame 2 между комнатами перелетаю в дверные проёмы 😛 и могу посадить его любому на ладошки 😲 . Покупаю на заводе изготовителе и продаю по 180 долларов-все берут после того как я им на руки его сажаю! Так сказать вертолёты в массы! 😃

А на сколько аккумуляторов хватает.
Теперь у меня Лама 2 - нарадоваться не могу, только мне кажется батарейки в пульте быстрее садятся и АКБ в Ламе на меньше времени хватает, да и дальность управления меня смущает - по моему дальше 3-х метров не полетит, завтра проверю.

Dimair
SIBIRIADA:

www.uralhobby.ru/shop/product_info.php?cPath=123_1…
Отличная модель!!!+2000$ на сопутствующие компаненты…

Учитывая сколько Вы вложили в свой ЭКО и наверное до сих пор вкладываетесь… я бы уже подумал о покупке настоящего вертолёта…😉

27 days later