kyosho ep Twinstorm 800 - апгрейд

flat

Имею катер KYOSHO EP Twinstorm 800
www.capitalhobbies.com/catalogue/show/9076.html
В штатном варианте мотоустановки скорость около 30 км/ч. Разумеется был сделал апгрейд. Сечас скорость около 60 км/ч.
Катер симпатичный. Мне нравится. Поэтому планирую сделать его еще более быстрым. 😃
Но не все так просто. Этот красавец не расчитан на такие скороти. Придется многое менять. Давайте обсудим, может совместно что и выйдет из этого интересного 😃
С удовольствием приму участие в дискусии со всеми желающими.
На сегодняшний день:

  • мотор FEIGAO 540 10L
  • регулятор Castle Creation PHOENIX-80
  • GP 3300 12 банок.
  • редуктор 1,6
  • винт родной 42х1.4
    общий вес 2600гр.
    Планирую ставить полимеры. Остальное обсуждаемо.
Navix
flat:

Имею катер KYOSHO EP Twinstorm 800
www.capitalhobbies.com/catalogue/show/9076.html
Этот красавец не расчитан на такие скороти.

Не сочтите за подколку … но может быть стОит заменить корпус 😃

flat
Navix:

Не сочтите за подколку … но может быть стОит заменить корпус 😃

Не могу, нравится очень 😃

Navix
flat:

Не могу, нравится очень 😃

Ну, если нравятся обводы, можно снять матрицу и выклеить корпус из уголька etc. Лодочка полегче станет, чем с корпусом из АВS.

А насчет другого корпуса - Киёша хоть и делает неплохие модели, но это все же игрушки расчитанные на эксплуатацию в тех режимах, которые в них заложены. Поэтому и сложно добиться высоких результатов при апгрейде лодки. А ведь существуют фирмы, предлагающие корпуса созданные специально для эксплуатации на высоких скоростях, изначально предпологающие установку достаточно серьезной оснастки.

flat

Пожалуй вы правы. Но все-таки хочется именно эту “раскачать”.
Кстати, ссылками не поделитесь?

ussr11

Ну 60 км ты ж уже добился … А это уже не мало Это же оочень приличная скорость для электрички .
Ты сначала скажи чего конкретно хочеш от данной модельки ( какой именно скорости хочеш ). Тогда можно что то и посоветовать .

flat
ussr11:

Ну 60 км ты ж уже добился … А это уже не мало Это же оочень приличная скорость для электрички .
Ты сначала скажи чего конкретно хочеш от данной модельки ( какой именно скорости хочеш ). Тогда можно что то и посоветовать .

Мы же всегда хотим еще больше! 😃
60 км/ч вроде и не плохо, но для метрового катера не так уж и много. Вот до сотни разогнать было бы интересней, а может и быстрее. 😃
Дело в том, что 60 км/ч достигнуть легко, а дальше надо много менять по конструкции. Днище не идеально ровное, поэтому наблюдается эфект дельфинирования. На другом катере это легко решалось с помощью таких вот стабилизаторов.
www.offshoreelectrics.com/images/…/turnfins.JPG
И заодно устойчивость на поворотах появилась. Но на этом катере хотелось бы использовать более интересные вещи.
Поворотная колонка на расчитана на такие обороты. Кардан сильно изнасился после нескольких заездов. Надо ставить движек на прямую.
micromachine.ru/catalog/product_info.php?cPath=98_…
Вариантов много, хотелось бы разные мнения узнать.
Ну и сам мотор тоже надо ставить более мощный. Может Lehner?

Токсик
flat:

Мы же всегда хотим еще больше! 😃
60 км/ч вроде и не плохо, но для метрового катера не так уж и много. Вот до сотни разогнать было бы интересней, а может и быстрее. 😃

Дело в том, что 60 км/ч достигнуть легко, а дальше надо много менять по конструкции.

Вариантов много, хотелось бы разные мнения узнать.
Ну и сам мотор тоже надо ставить более мощный. Может Lehner?

Привет всем!

Запросы не простые.
Ну попробуй вот эти моторчики. 😃
www.lehner-motoren.de/ms30.php
Как раз под навесную по твоей ссылке. 😋

Всем пока, пока, пока.

Psw

Немецкие сайты - ничего не понял, но тоже буду долбать пока старые корпуса - один с погруженным моно винтом, второй - с парой винтов несколько большей длинны.
Корпус - штука такая - раз - и нет корпуса …
А моторчики/реги/литий могут и на других игрушках пожить - если их не спалить перед ентим …

flat
Токсик:

Ну попробуй вот эти моторчики. 😃
www.lehner-motoren.de/ms30.php
Как раз под навесную по твоей ссылке. 😋

Не крутовато ли? Все-таки 1200гр. весит. Да и 8KW боюсь катер разорвет, если он не утонит сразу конечно. 😃

nokia27
flat:

Не крутовато ли? Все-таки 1200гр. весит. Да и 8KW боюсь катер разорвет, если он не утонит сразу конечно. 😃

да и не забывай что на этот мотор как минимум надо 64 банки (32х2) 4кг

это над тобой так пошутили с этим движком 😃

flat

Ну а если серьезно, то 22-я серия, полагаю, подойдет?
www.lehner-motoren.de/ms22.php
С этими моторами раньше не сталкивался. Хотелось бы услышать рекомендации.
И где их можно преобрести?

Токсик
flat:

Ну а если серьезно, то 22-я серия, полагаю, подойдет?
www.lehner-motoren.de/ms22.php
С этими моторами раньше не сталкивался. Хотелось бы услышать рекомендации.
И где их можно преобрести?

Привет всем!

В этом году стал обладателем мотора LMT 1530-8, ну чё када вышел на воду и оно поехало, ну чё, ну чё я сам офигел… 😲 Вообще моторчики крутые, ну и цена у них такая же.
На 22-ой серии точнее моторе 2280 один дядька (Joerg) ради по прикалываясь прокатился со скоростью 120миль/час, ну так для установления мирового рекорда. 😜
Ссылка на видео рекордной покатушки есть в разделе судо, поиск рулит.

Всем пока, пока, пока.

flat
Токсик:

В этом году стал обладателем мотора LMT 1530-8…

А где покупали?

Токсик
flat:

А где покупали?

Привет всем!

Привезли по случаю из-за бугра.

Всем пока, пока, пока.

flat

Вобщем, я так понял, спецов здесь либо нет, либо тема не интересная?

Токсик
flat:

Вобщем, я так понял, спецов здесь либо нет, либо тема не интересная?

Привет всем!

Зачем так всех под одну гребёнку. Спецов здесь достаточно, может и в прям им эта тема надоела или прочее. Хотя было дано уже достаточно информации.
Какой мотор ставить? Это все зависит от твоего кошелька и той цели которую ты преследуешь. Моторы lehner 22-серии это уже очень серьёзныо, что поствить посмотри для сравнения у Hacker www.hacker-motor.ru/eng/ в раздели применение в строке Mono3 и Ленора www.lehner-motoren.de/anwendungs.php .
Вот еще, но это со старого сайта Ленора, описашка и фотки.
Motor is a 2250/12 with water cooling as well as a 3080 controller with water cooling. Initially we had the same problems with disturbances, but only initially. Due to some screening work, from the antenna to the servo, and without an expensive PCM receiver, it went very well. Meanwhile, the boat convinces with its performance:
30 Cells - 3000 GP: 4,28 min. run time
Props: 70 mm Carbon Series K from Graupner
Receiver: 3 Channel HITEC
Drive unit: MTC
Motor: 2250/12 Water cooling
Controller: 3080 Water cooling
Speed: 54,2 mph

Всем пока, пока, пока.

flat

Спасибо. Но где, все-таки можно купить эти моторы?

nokia27
flat:

Спасибо. Но где, все-таки можно купить эти моторы?

например здесь www.bk-electronics.com , там все леннеры которые делают, по кредитке и купи,не думаю что доставка дорогая, а в магазине ты эти движки не купишь, только под заказ,когда магазин там же купит и накрутит тебе свою маржу

7 days later
flat

Вот думаю поставить на этот катер:
Lehner 2250 (2000/3000 Watts @ 50-100 Amps)
Hacker Master 99-0-NAVY (8-32NC /3-10 LiPo/7-42V, 90А)
Poly-Quest “Twenty” Lithium Polymer Packs (3700 mAh 20С) 8S2P
Комплект деталей пропульсивного комплекса для INSANE моно
micromachine.ru/catalog/popup_image.php?pID=459&os…
Что скажете?
Денег, конечно не мало уйдет. Да и совет сменить корпус тоже не лишний. 😃
Но, все-таки хочу именно эту лодку раскачать. А там видно будет.

Токсик

Привет всем!

Подборка не плохая, только не завидую твоему кошельку, да ладно все мы не мало денег палим на наши взрослые игрушки.
Только полимерки меня смущают, может я и не прав но серьёзно утверждать не буду. Практика покажет.

Всем пока, пока, пока.

flat
Токсик:

Только полимерки меня смущают, может я и не прав но серьёзно утверждать не буду.

А что именно смущает? Полимеры как таковые или конкретно Poly-Quest ?