Купил первую электричку. Поругайте чтоли...

J0kER

Вот, купил… Планирую осваивать просторы неба. До этого теория полетов изучалась на Ил-2 Штурмовик + немного сима FMS. FMSa буду гонять еще и еще, но уже с пульта. (До этого был только джойстик.
Кто владел/владеет таким, подскажите…
Как он в небе, что необходимо/неплохо-бы поменять/доделать. Где у него должен быть центр масс?
Кабанчики ему поменять не надо? А то пластмасса, накрученая на тягу, у которой на конце А-ля шурупная резьба. Крыло ему скотчем укрепить не надо?

Инфы по нему не нашел за исключением объявления о продаже нового. Расскажите что-нить, а? 😦

Sky Seeker (RTF) с 4-х канальной аппаратурой
Размах крыла: 1030 мм,
Длина: 660 мм,
Вес: 470 г.,
Аккумулятор: NiMh 8.4 V960 mah,
Мотор: 380,
2 серво: elevator & rudder
Складывающийся винт + 1 запасной.

vic=
J0kER:

Вот, купил…
Sky Seeker (RTF) с 4-х канальной аппаратурой
Размах крыла: 1030 мм,
Длина: 660 мм,
Вес: 470 г.,
Аккумулятор: NiMh 8.4 V960 mah,
Мотор: 380,
2 серво: elevator & rudder
Складывающийся винт + 1 запасной.

Летом полетал на SKY HAWK, ничем не отличается от Sky Seeker. Разница в креплении крыла ( у меня на винтах) и в пульте ( у меня 3-х канальный). Летал неплохо, но очень легкий, ветром сносит 😁

SGib

> но очень легкий, ветром сносит <

Ватсон, это же элементарно, привяжите плоскогубцы и проблемы как не бывало…

vic=
SGib:

> но очень легкий, ветром сносит <

Ватсон, это же элементарно, привяжите плоскогубцы и проблемы как не бывало…

Выражайтесь точнее, вьюнош: “привяжите плоскогубцы и полетов как не бывало”.

J0kER
vic=:

Летом полетал на SKY HAWK, ничем не отличается от Sky Seeker. Разница в креплении крыла ( у меня на винтах) и в пульте ( у меня 3-х канальный). Летал неплохо, но очень легкий, ветром сносит 😁

Спасибо. Подскажите, родного акума хватает надолго? на скольки процентах тяги он способен держаться в воздухе? Есть какие-нибудь нюансы в поведении? Как у него с прочностью?
Кстати, земляки почти… Я в Тарту родился… Бабушка в Пайде живет.

vic=
J0kER:

Спасибо. Подскажите, родного акума хватает надолго? на скольки процентах тяги он способен держаться в воздухе? Есть какие-нибудь нюансы в поведении? Как у него с прочностью?
Кстати, земляки почти… Я в Тарту родился… Бабушка в Пайде живет.

Почитай здесь: www.hot.ee/viza/RC/DoIt.html
Это моя страница, возникнут вопросы, пиши.
Виктор.

1 month later
J0kER

Облетал наконец-то. Интересные ощущения. Лезет вверх как ненормальный. Испытывал некоторые трудности в управлении крафтом. Просто концепция весьма непривычна - без элеронов.
Итог полетушек - небольшие повреждения крыла (когда исполнял фигуру “Морковка”, так-же известную в народе как “нижний Йоптыть”) перетянутые резинки крепления крыла подрезали крыло. Два оборота усиленного армированного скотча “Pattex” быстро исправили ситуацию. Но во второй полет самолет идти не захотел - видимо, приемник не захотел соседствовать со снегом. Но это уже тема для другой ветки. 😦