za boon

ЯКУТ
Игорь_Котельников:

Есть конечно. Все опции перечислены на последней странице. SPARE PARTS.
Как только откроете коробку всё станет ясно.
Только не отправили бы посылку обратно отправителю.
Вы хоть позвоните на почту. Предупредите, что заберёте позже.

В этом плане все нормально на почте в курсе в первый день попросил матушку забрать да ей не отдали. Так что будет посылочка лежать до талого пока я ее не заберу. Нашел сайт где можно заказать подшипники осталось узнать какие нужны.

BERSERK80

Привет
Стоит вариант с подшами просто с тягами есть минус их надо покупать 😃
тяги привел на закуску может кому понадобяться может у когото их полно лишних
так пой дет с уважением

Mikhail_Yunin
BERSERK80:

Стоит вариант с подшами просто их много с тягами есть минус их надо покупать 😃 прадоються похоже десяткой наконечники пробовал на альфе там нагрузки меньше на забоне сами шаровые уже люфтуют

Типичный пример , как писать не нужно.
Вы сами-то поняли , что написано?
Помните, что ваш ответ (мнение , убеждение ) читают люди , далекие от восприятия подобной “прозы” .
МОДЕРАТОР.
Пожалуйста самовыражайтесь яснее .
Желательно технические термины, узлы и элементы конструкции, называть своими именами .
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.

БАНКИР
BERSERK80:

Привет
1)На счет развала колес если его убрать почти сразу вылетает на повороте кость (sm73) и коцает
чашку некую (ае57) я думаю эта проблема лечиться костями подленнее на пару мм или установкой (optional parts) на листе
(w5063) и (ot19) карданчик с одной стороны , но ента штука более тыщы стоит за пару
правдо сожранная резина дороже выйдет (у меня 😃 )так
2)А ае55 поставил везде в восми местах , выбивал куском старой телескопической антены (трубочки)
из старого коврика для мышки нарушки , он снизу сделан из тойже штуки что и ае55 и толщина таже
3) ag9 и рычаг поставил кучу шайбочек люфта нет 😃 а вот ae40 поменяй гнеться страшно
найди старый сд ром привод и вйнь из него напровляющие бошки отпили по размеру и поставь
…у меня разлетелся рычаг от удара а оське хоть бы хны 😃
4)на счет дифов силикон наверно получше , у меня литол 24 его много , давит его с дифов правдо
в дифе есть паз поставил туда резиновое колечко 5мм на 5,5мм обточил пока порядок держут

Друзья мои!
перепрыгивайте в мою тему, а то новичкам потом инфу очень тяжело собирать, да и в этой теме вроде выбор должен обсуждаться, давайте, давайте туда.
а вот мой ответ:

  1. optional parts решает почти все проблеммы
  2. я тоже также сделал
  3. пока не пробывал, жду в этом вопросе Ваших советов
  4. да, силикон лучше, но я обливал спец смазкой для цепей на спорт байки (крутая штучка)
BERSERK80

Привет
3) оси поставил и на альфу , пилить их только трудновато лысой пилой не возмеш 😃
наконец то купил з.бабочку вот щас забон кручу 😃
а карданчик сегодня взял на альфу , для начала а хексы купить забыл 😃

БАНКИР

НАДО БУДЕТ, СОБРАТЬСЯ ВСЕМ ЗАБУНОВЦАМ И ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ ЕГО ПРИКУПИТЬ, А ТАКЖЕВСЕМ
СОМНЕВАЮЩИМСЯ В ЕГО ПРИОБРИТЕНИИ И УСТРОИТЬ ПРАЗДНИК ЗАБУНА.

[b]

БАНКИР
Игорь_Котельников:

Я за.
Только лучше бы по сухому. Или в зале.

на этом и порешим, но я надеюсь идея не забудится.

cosmo

Всем привет! Вот и я пополнил ваши ряды, неделю назад купил Забуна 😃 . Думаю для новичка машинка самое то , может даже больше. Очень порадовала динамика и поведение на снегу ( всё таки полный привод ). Но одного не пойму, зачем в комплект положили шестерню меньшего размера 😵 ??? У вас так же ? естественно встал вопрос об нормальных аккумуляторах и зарядки к ним, полазил по сайтам но получается слишком дорого ( доставка съедает 1000 рублей ). Читал на этом форуме про зарядки и акки ( не стандарт ) но общей картины не получилось. Интересен вариант от шурупавёрта Бош, там есть на 7,2 вольта аккум. И можно ли дать напряжение на вольт или полтора больше или меньше ?

BERSERK80

Привет
1)Наверника намек на то что пинион по больше (шестер на мотор) надо докупить 😃 у нас также
2) А акумы я нашел в магазине ANSMANN в москве по700р 3000ма правдо прадовцы сказали мы незнаем для чего они 😃
я взял 3 шт может и у тебя в городе чегонить есть в этом роде ,
можно купить акумы gp3300 по 150-200р и спаять их
в инструкции PERFEX на рег сказано ОТ 4.8 ДО 8.4в и в забун влезет 7 акков
я 8.4 не пробовал так что
поосторожней полевики в реге слабоваты если поменять то НАВЕРНО ОК

VG
БАНКИР:

но я надеюсь идея не забудится.

А чего там забывать?! 😛 Зал для проведения встречи есть, кое-какие препятствия тоже.
Берите инициативу в свои руки, назначайте день проведения(учтите, что зал доступен только по воскресеньям с 12 до 14.30), договоритесь со спонсорами о средствах для приобретения наград. На всё про всё более 2-х недель не потребуется.
Видео для затравки.

Zoobr

Присоединюсь к празднику Забуна! 😁

Хотя минувшее 23 и сделало меня на половину ДВС-ником - Саважеводом,
электроводство глубоко укоренилось!

Вот только дождусь AG8 на замену своей, уже до предела съеденной…
И присоединюсь!

Кстати, вопрос ко всему околоЗАБУНОВСКОМУ сообществу.
Кто знает места где водятся на него запчасти окромя Хобби-Центра?
ОЧЕНЬ нужна AG8.

Еще по поводу встречи - ковер для off-road не очень…
Сам катался - движок перегревается, колеса подстираются.
Если погода будет хорошая и снежок утоптан -самое то!

BERSERK80

Привет
1)На счет ag8 тоже столкнулся с ентой проблемой удивлен что нет в продаже , ag7 поменял
2)Понравилось как себя ведет ЗАБУНчик на грунте (летом)
а зимой плохенько - стоят покрышки с (tr15 багги)
на морозе дубеют жудко резину подобрать бы ,
родная резина в клочя стерлась давно , снега небыло еще 😃 всю ходовую уже сменил

cosmo

Ну вот я и решил проблему с акками, изучив рынок Омска понял что это очень дорогое удовольствие. Самые подходящие 2900 мили ампер стоят 230 за 1 банку. Мощнее не нашёл. В общем купил за 580 рублей аккум для дрели 14.4 вольта, но только 1300 мили ампер. Там внутри 12 банок по 1.2 вольт, скрепленные последовательно пластинами и точечной сваркой , как раз то что нужно. Вот получил два комплекта акков ni-cd ( для зимы ). Так как они не дорогие то заряжал их от автомобильной зарядки выставив 1.5 ампера. Вечером машинку потестировал и удивился, отъездила дольше чем на стандартном 1400 мили ампер. Но есть одно НО – на выходе эти акки дают 8.3 вольта сам не знаю почему, но думаю это не критично. Теперь хочу заняться подвеской, но за место подшипников буду ставить втулки из второпласта, мож кто ставил уже? Больше всего вопросов возникает как убрать люфт в дифференциале? Там ведь такое маленькое отверстие ?

BERSERK80

Привет
Некий паз вероятно для какогонить силиконового (резинового) колечка
Колечко ставил из дифа меньше гонит силикон (литол) в моем случае
Люфт тобиш качание вала можно подустронить потуже зкатянулть вал в чашку
но со временем выдирает полуоську из шестеренки лечиться опционн деталью
fzw13 а менять все более 2 тыш , будут бабки попробую раскажу
а с фторо пластом надо попробовать хорошая он штука

iosk

а ктонить пробовал устанавливать вместо AE16 , позиции AE17 c AE18 , подруливание задних колёс, или просто их схождение ?

Fenya

Расскажу Вам про свои ошибки :

купил себе диски и колёса от HPI МТ2, двигатель стоит от монстра 21 витковый и на очередных покатушках срезало шестерню 75Т и я решил поэксперементировать - купил ведомую-ведущую 32Т-75Т и поставил всё это … набор скорости - удленнился колосально, максималка - выросла значительно, НО двигатель ужасно греется … в один момент он даже перестал работать и я думал что спаслил . . . ана нет. остыл и всё нормально. Задний ход двигатель не тянет ! еле едет. Возможно это передаточное соотношение “прокатит” летом на стандартных колёсах , а огромные катки от МТ2 с 32Т-75Т нереально.

так что поставил я обратно 25Т-75Т и радуюсь.

Вот так вот.

Вопрос следующий - хочу заменить стандартную пару - кость-полуось на Universal Swing Shaft(3L)
в хоббицентре стоит 1177 руб.
www.hobbycenter.ru/product_info_11930.html
Что вы по этому думаете ?
стоит ли ?

Zoobr

Вопрос следующий - хочу заменить стандартную пару - кость-полуось на Universal Swing Shaft(3L)
Что вы по этому думаете ?
стоит ли ?

Если денег не жалко…

Я просто сделал прокладочки из губчатой резины
под передние кости.
Выскакивать и клинить перестали.