Прошу помочь

radioham

Кто может подсказать - передатчики используемые в комплектации моделей от ART-TECH
по прототипу какой фирмы сделаны?
По крайней мере цифровая часть
Понимаю что вопрос не совсем корректен ,но может те ,у кого были разнообразные
TX -могут подсказать

SVS

У Меня передатчик Art-tech от набора Cesna.
Передатчик. 4 канала частота ТХ 40.610мгц, Кварц 20080мгц
-возбуждается на 2ой гармонике.
Приемник 4 канала, в нем стоит кварц 41065мгц-455кгц получается 40610мгц.
Положительный РРМ


radioham

Да это мне известно
Вопрос о другом - в какой еще аппаратуре применяется контроллер
HT46R47 - у меня 4 канала ,вот и интересуюсь по расширению

SVS

У Меня все маркировки затерты, их там 2 штуки

AlexeyOleynikov

Маркировки затерты в пульте E-FLY-100A, там нет МК, просто регистр сдвига и логика. Этот пульт раньше шел в РТФ, сейчас идет E-FLY-100B - там стоит МК HT46R47. Благодаря этому есть реверс всех каналов, микшер элевонов и двойные расходы. Переключатель микшера слева от реверса - просто прорезать наклейку, расходы - разьем на плате возле антенны, можно вывести на переключатель наружу, но внимательно! у меня ход серв получился почти 160 гр!!!(асе1016).
В плане модернизации. Имхо имеет смысл делать полностью новый кодер, с этого МК много не вытянешь, всего 13 линий, 1 таймер, 2кб и 4 канала ацп.
Да! Проверял пульт с разными приемниками - прекрасно работает с Hitek и GWS, ессно с ихними кварцами.

radioham

Спасибо Алексей - грамотно!
Все это я уже увидел когда вскрыл TX и увеличение расходов вывел ,причем на контроль поставил сильный св.диод - чтоб сразу было видно что нажал кнопку
Но вопрос остатся - как увеличить число каналов -понимаю что на котроллере имеющемся это проблематично - но какое-то решение должно быть ! Знаете как сказано “Счастье есть - его не может не быть !”