Будет ли гонка в эту субботу при погоде -25?

DoSs

Будет ли гонка в эту субботу при погоде -25? 😵

Devish

Гонка на выживание пилотов 😃))

Dmitry_SA

а х…ли нам!? -25… +40 = +15… а то и -25… + 42= +17. Пашти лето!

Photocor

Пластмассе прийдет кердык! Да и глохнуть небось будут на каждом круге…

Medox

Вопрос своевременный. Попробуйте порулить без перчаток 15 минут на -25, не говоря уже о том, чтобы просто запустить двигатель. проблемы с запуском начинаются с -10 и ниже, без грелки и отогрева в авто 1 к 1 не заведешь. А еще аккумуляторы и т.д.

Ну и в общем реально холодно можно заработать насморк 😃 😃

Leo

Да и руки после 10 минут начинают очень сильно мерзнуть

Edvard

Заводится всё нормально… со стартового стола. 😃 Проблема в другом. На таком сильном морозе начинают замерзать сервы, причем даже во время работы. Если смазка в них не очень (т.е. заводская), то есть все шансы что серва просто встанет.
О драйвере молчу…

Savagevod

Драйвера можно очень хорошо утеплить, сервы на морозе мерзнут только если в редукторах литол, если туда трансмиссионки капнуть то все ок. Мне кажется прогноз не оправдается и максимум что будет это -15. Я считаю гонку нужно провести. 😇

DoSs

Как бы драйвер не утеплялся, в поле при минус 15 не очень комфортно, а еще и целый день.

Savagevod

А как же рыбаки при минус 20 сидят на льду, там и ветер и холод. Нужно перенимать их гардероб. 😃 Движки то я думаю все заведут, зато если будет гонка будет реально очень интересно. А когда на багги спорт повесят фотки с результатами, напишут температуру. Америкосы и в прошлый раз не понимали как мы ездим при минус 7 а теперь вообще обалдеют. 😈

Devish
Savagevod:

А как же рыбаки при минус 20 сидят на льду, там и ветер и холод. Нужно перенимать их гардероб. 😃 Движки то я думаю все заведут, зато если будет гонка будет реально очень интересно. А когда на багги спорт повесят фотки с результатами, напишут температуру. Америкосы и в прошлый раз не понимали как мы ездим при минус 7 а теперь вообще обалдеют. 😈

Ну у них что-то вроде моего мегадутого охотничьего костюма. Только греются они еще и изнутри, так скзать…Но если рыбу так ловить еще можно и то с переменным успехом, то вести машинку, да еще при нынешнем состоянии трассы весма и весьма проблематично:)))

vasya_y

Ну и каков итог? Ваши предложения? Что там думают организаторы по поводу мороза - отменять этап или переносить на неделю? И когда это будет известно? Хотелось бы знать ситуацию к четвергу хотя бы - надо же готовиться!
Или приехать, помёрзнуть пол дня за просто так, а потом всё отменится ввиду невозможности нормального гонялова?
P.S. У самого при -20 машина не заводится и поэтому проблема как-то добраться до Раменок в случае проведения гонок будет очень актуальна.

Medox

Вот совместное предложение от организаторов МР и X-Club.

  1. 21.01.06 МР отменяется и переносится на 28.01.06
  2. 21.01.06 состоятся соревнования в X-clube, которые в свою очередь перенесены с 28 на 21.

Короче поменялись местами. В X-Clube есть возможность погреться и согреть модели, поэтому проблем больших быть не должно.

МР будет две недели подряд (если не перейдем на 3 недели 😃) 28.01 и 04.02.

Итак, ваши предложения?