можноли исключить метанолл из топлива или заменить?

БЕЗБАШЕНЫЙ

Народ никто непробовал сделать топливо безметанола ???
нуведь его можно както замнить

Arkanoid
БЕЗБАШЕНЫЙ:

Народ никто непробовал сделать топливо безметанола ???
нуведь его можно както замнить

Мжно. Этиловым или изопропиловым спиртом. Так-же можно делать топливо на основе бензина, скипидара и растворителя. Результат - потеря мощьности, нагар, убитые свечи. Но впринципе можно. Люди летали даже на САМОГОНЕ! 😲

БЕЗБАШЕНЫЙ
Arkanoid:

Мжно. Этиловым или изопропиловым спиртом. Так-же можно делать топливо на основе бензина, скипидара и растворителя. Результат - потеря мощьности, нагар, убитые свечи. Но впринципе можно. Люди летали даже на САМОГОНЕ! 😲

ну а вообще расскажите что тогда надо и где купить чтобы вместо метанолового спирта сделать попливо н а этиловом((((нагары и потеря можности ненужна)))) а сомогон пить нодо а не летать на нём 😛

hinkar
БЕЗБАШЕНЫЙ:

ну а вообще расскажите что тогда надо и где купить чтобы вместо метанолового спирта сделать попливо н а этиловом((((нагары и потеря можности ненужна)))) а сомогон пить нодо а не летать на нём 😛

Сделать то нехитро, разбодяжил 30касторки и 70 спирта… если бы все было так просто, то все и летали бы на этиловом (имхо). Но это полето можно назвать с большой натяжной. Вопрос из любопытства??

БЕЗБАШЕНЫЙ
hinkar:

Сделать то нехитро, разбодяжил 30касторки и 70 спирта… если бы все было так просто, то все и летали бы на этиловом (имхо). Но это полето можно назвать с большой натяжной. Вопрос из любопытства??

народ я воще хочу на лст гонять на самопальном топливе(проблема в том что родители против метанола))

slavwa

попробуй 98 бензин с маслом -заведеться , только будет детонация,
работать будет ., Сам пробовал ради интереса, отьездил один бак , Но больше не повторял этот эксперимент,
дело в том что работа на бензине сопровождаеться большими температурами …

SAN

Наиболее правильно будет почитать, что уже было на форуме на эту тему.
И “с фактами в руках” доказывать родителям необходимость применения стандартного топлива, упирая на то, что ты уже взрослый и будешь обязательно мыть руки с мылом перед едой после работы с топливом.

lyoha

народ я воще хочу на лст гонять на самопальном топливе(проблема в том что родители против метанола))

Тогда сразу запасись деньгами из расчета - один мотор на один день покатушек.

bee

если дома бак не будешь заправлять то и запаха не будет,
да и хранить надо в хорошо закрытой таре

Diakor

Из всего перечисленног, метанол “воняет” меньше всего!

slavwa

В общем тебе все рассказала -показали, теперь сам решай,
И вообще с таким подходом -ВОНЯЕТ не стоило связываться с ДВС -купи электро…

Вячеслав_Старухин

В книге Гаевского “Авиамодельные моторы” есть такой рецепт топлива ( №16 ):
спирт этиловый 75 %
масло касторовое 20 %
ацетон 5 %

А еще читай тут.

19 days later
Vinni

И все-таки - можно ездить (не летать) на стандартном топливе, если в мануале написано 20% нитры?
Каковы будут последствия если следить за температурой и смириться с потерей мощности?

NikD

Немного о спиртах. Лет 10 назад летали на МДС 6,5 на изопропиловом и этиловом спирте (другого небыло) из магазина химреактивов. И запуск и работа без каких либо проблем. В целом запуск и перегазовки конечно хуже, чем на метиловом, но не не много (учитывая даже переделанный карбюратор у МДС). А лет 7 назад вылетал за день 1.5 литра питьевого спирта с местного ЛВЗ. Такого нагара на калилках я больше никогда не видел - на днище поршня толщина порядка 0.4 мм и скалывался слоями! И этим нас поит государство! Ничего не задирало - всегда летали на касторке. И это без всякого бензина. Аналогичный результат и на Радуге 7.