есть предложение

VG

Команда клуба “eFly” предлагает организовать гонки на овальной трассе.
Предварительные намётки:
1- Название- “Wild oval”(трасса более чем условная; покрытия нет; ограждения только по периметру и разделительный бордюр; правил как таковых нет; условие одно- проехать как можно больше кругов за 5-ть минут).
2-допускаются шоссейные(раллийные?) эл.модели 1:10(1:20-1:10?) (предполагается разбить на классы по степени “заряженности” моделей и возрастов участников).
3-место и время проведения- 19.02(в воскресенье) с 12 до 16 в спортзале школы №865 в Тёплом Стане(м.Коньково, Тёплый Стан).
4-пол, возраст, опыт и тп значения не имеют
Ваши дополнения, предложения?

Kirill-G
VG:

1- Название- “Wild oval”(трасса более чем условная; покрытия нет; ограждения только по периметру и

“Покрытия нет” - это как? Там какие полы? доски крашеные или еще что?
Еще так же интересует ровность (или неровность) покрытия.

VG
Kirill-G:

“Покрытия нет” - это как?

В смысле нет никакого коврового покрытия. Ровный досчатый крашенный скользкий пол, ну, как обычно в школьном спортивном зале. Привыкшим к ковровым трассам придётся туго… 😉

ZIPPO

А сейчас очень глупый вопрос ЭТО ТАКОЕ ГДЕ???

VG
ZIPPO:

А сейчас очень глупый вопрос ЭТО ТАКОЕ ГДЕ???

А Вы невнимательны, юноша! Ссылка на этот зал есть в любимой Вами теме “Поднимем класс мини монстров”.
Или “чукча не читатель, чукча - писатель”? 😁
Ещё раз специально для ZIPPO 😉 rcopen.com/forum/f74/topic21265
и ещё www.efly.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=704

Monday

Скажите, VG, а в этом зале планируются соревнования только для раллиек и шоссеек? Я бы с удовольствием покатался на mini-T. У Вас там судя по фото, вроде бы, даже некие трамплины есть. Пустите попрыгать, хотя бы вне зачета?

ZIPPO
VG:

А Вы невнимательны, юноша! Ссылка на этот зал есть в любимой Вами теме “Поднимем класс мини монстров”.
Или “чукча не читатель, чукча - писатель”? 😁
Ещё раз специально для ZIPPO 😉 rcopen.com/forum/f74/topic21265
и ещё www.efly.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=704

Однако спасибо.А в какой день???

VG
Monday:

Я бы с удовольствием покатался на mini-T.

Коллега! Мне стыдно за мою отсталось, но я просто не знаю, что такое mini-T. Сами мы катаемся на шоссейках и баггах 1:10.
Один паренёк катается на мини-инферне 1:16, ещё двое на мини-монстрах “Пилотаж” 1:20. Объединять эти модели не корректно - скорости сильно разнятся. Если наберётся более 3-х человек с мини 1:20 и 1:16 , то выложу триальную трассу с трамплинами, буграми и тп. Мне бы только заранее знать сколько моделей и какого масштаба (кроме 1:10) будут участвовать, чтобы не было накладок с призами. А вне зачёта покататься - пожалуйста!

ZIPPO:

Однако спасибо.А в какой день???

Никита! Ещё раз и очень внимательно прочитайте моё первое сообщение в этой теме. 😁
Ну, так как? Приедете? 😉
Вадим Геннадиевич

Monday

Извините, сейчас поясню. Team Losi mini-T - это мини стадиум-трак масштаба 1/18.
www.teamlosi.com/Products/Default.aspx?ProdID=LOSB…
Триальная трасса - это было бы отлично!
И еще вопрос, а до 19 февраля покататься возможности не будет?

Powerman

Модератор: Вопросы касающиеся времени и места сборов пожалуйста решайте в соответствующем топике.

VG

А нельзя ли попросить уважаемого Powerman выделить эту тему в “Важное”, как это обычно делается с объявлениями в “off-road” о соревноваиях на МР и в Х-Клубе, тогда наверняка будет можно решать все оргвопросы в одной теме, а не “размазывать” информацию по форуму.
Заранее спасибо!

to Monday
Ответил в личку.

Остальным.
Желающие принять участие, прошу регистрироваться(Ф.И., класс и масштаб модели, частота).
На всякий случай сообщаю, что подобная регистрация идёт в одноимённой теме на eFly.
www.efly.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=954

Исходя из количества комплектов наград определились классы моделей:
1-шоссейки 1:10(пока зарегистрировано 6 моделей)
2-багги 1:10(пока зарегистрировано 3 модели)
3-мини монстры 1:20(типа “Пилотажа”, пока зарегистрировано 3 модели)
4-мини багги 1:16-1:18(типа “Мини Инферна”, пока зарегистрировано 3 модели)
5-р/у автомодели-игрушки(пока зарегистрировано 4 модели)

Edvard

Вадим Геннадиевич, данную тему я ”поднимать” пока не буду т.к. есть неопределенность в вашем предложении. Данную тему используйте для обсуждения всех организационных моментов. Придумайте название, напишите регламент, оговорите четко время провидения и т.д.
Как только все станет ясно, создавайте конкретную тему для регистрации участников, и я ее сделаю “важной”.

VG

Эдвард! В сязи с малой заинтересованностью и низкой активность участников форума RCD выделять эту тему, пожалуй, не стоит.
Полагаю, для действительно заинтересованных моделистов в моих предыдущих сообщениях есть вся необходимая информация и о регистрации, и о месте, и о времени, и о регламенте проведения соревнований.
Ищущий да обрящет!

vasya_y

В каких классах награждать будут кубками с машинками?

Уже симулировали ситуацию - когда у вас в заезде будет 5-6 моделей, а круг 5-7сек (по овалу же быстро 10-ки едут) - сумеете кнопки нажимать?

VG
vasya_y:

В каких классах награждать будут кубками с машинками?

Так, во всех!!! Понравились призы, да? 😁 А ещё медальки, а ещё дипломы… 😉
И при этом ещё приходиться уговаривать народ принять участие… 😜

Уже симулировали ситуацию - когда у вас в заезде будет 5-6 моделей, а круг 5-7сек (по овалу же быстро 10-ки едут) - сумеете кнопки нажимать?

5-7 секунд? 😮 Мы пока из 10-ти секунд вылезти не можем… 😊 На трассе тесно даже 5-ти моделям, поэтому заезды подумываю проводить по четвёркам. Четыре кнопки двумя руками, думаю, будем успевать нажимать.

vasya_y
VG:

5-7 секунд? 😮 Мы пока из 10-ти секунд вылезти не можем… 😊

Я предположил, но если около 10-и - справитесь. Вдвоём придётся судить - один называет, другой нажимает.

VG:

И при этом ещё приходиться уговаривать народ принять участие… 😜

Приходится… Что-ж поделать! Судя по всему - зацеп у вас там никакой, сплошной дрифт. Но по льду мы уже натренировались ездить… 😃 😛 - судя по результатам этой субботы.
Всё решится после 12-го - будет ли желание и возможности.

Nitro16

Приветствую неутомимых энтузиастов! Готов влится в ваши просторные ряды, чем могу помогу с удо-вольствием. Имею в наличии две модели, багги Yokomo 1\10 и MiniZ Raicer ,ну и обширный опыт в общеннии с моделями. К сожалению на багги порвался ремень заднего привода. Посему могу приехать с Mini Z, возьмете? Может не посоревнуюсь, так хоть пообщаемся. Я так понял из выше сказанного что конкретно число мероприятия не определено. Или я пропустил?

Вот фотки модели и частота 27.195 АМ.

VG
Nitro16:

Готов влится в ваши просторные ряды, чем могу помогу с удо-вольствием.

Милости просим! Любую помощь в тч и материальную принимаем с превеликой благодарностью! 😁

К сожалению на багги порвался ремень заднего привода. Посему могу приехать с Mini Z, возьмете?

А не затопчут?! Правил у нас никаких( поэтому и “Wild oval”), опыта ещё меньше… 😛
Может баггу успеете починить? До 19 февраля время мн-о-о-г-о. 😉

Nitro16
VG:

Милости просим! Любую помощь в тч и материальную принимаем с превеликой благодарностью! 😁

А не затопчут?! Правил у нас никаких( поэтому и “Wild oval”), опыта ещё меньше… 😛
Может баггу успеете починить? До 19 февраля время мн-о-о-г-о. 😉

Да там чинить нечего, ремень поставить и все, только не все потому чтоYOKOMO и где брать этот ремень ума не приложу. Конечно затопчут, зато пообщаемся 😃 .

REfreshER

Если получится - приедет еще 3-5 человек в 10 масштаб. 3 машины ххх-s, и 2 jrx-s.

Но машины у нас чума(лично у меня 6витк моторчик), не разобъем мы их там?

VG
REfreshER:

Но машины у нас чума(лично у меня 6витк моторчик), не разобъем мы их там?

Не волнуйтесь, не разломаете, тк специально для “ракет” мы установим время заезда 15 минут без замены батареи и…спешить сразу станет некуда. 😛
Я так понимаю, что надо разбивать шоссейки на сток и модифид. Придёться в субботу ехать ещё за одним комплектом наград. 😊

vasya_y
VG:

Не волнуйтесь, не разломаете, тк специально для “ракет” мы установим время заезда 15 минут без замены батареи и…спешить сразу станет некуда. 😛
Я так понимаю, что надо разбивать шоссейки на сток и модифид. Придёться в субботу ехать ещё за одним комплектом наград. 😊

15мин - хорошая идея - по овалу самое то! Моторы менять - запретить! А чтобы в квалификации моторы не меняли - можно наделать бумажек (самоклейки) с печатями и наклеивать на моторы в начале соревнований. Или судья расписывается маркером на моторе…
Разбивать на сток и модифид имеет смысл тогда, когда много народу в классе наберётся. А если приедет 3 человека с жестянками и 3 с “пулялами” - какой смысл? 15-мин заезд отменяет модифид как класс…
Да и с вашим зацепов мощность мотора - вещь сомнительная.

REfreshER

Ну в таком случае поставим 27т и шестеренки побольше на мотор.

надо будет все брать, и на месте определятся.

VG
vasya_y:

А если приедет 3 человека с жестянками и 3 с “пулялами” - какой смысл? 15-мин заезд отменяет модифид как класс…

Ну, с жестянками набирается уже гораздо больше, да и в модифиде 4-е человека. К стати, член нашей команды Aleks поставил б/к Hivolt(в модифиде, по-моему, они разрешены), вот и спортивный интерес : 6-ти витковый коллекторник против 7-ми виткового б/к.
А за призами на всякий случай съезжу…

Ч_К_М

А есть ли у вас там электричество для зарядников?
Какой будет порядок проведения соревнований?