Закрылки в Reflex

Boris1964

Вопрос по Reflex:

  • как реализовать функцию закрылков в дискретном или пропорциональном канале? У меня на выбор Eclipse7 или JR PCM9X II.
ЛетоПисец

Увы… Никак, если вы хотите задействовать элероны, как флапероны.

Boris1964
ЛетоПисец:

Увы… Никак, если вы хотите задействовать элероны, как флапероны.

Неужели никто до сих пор не догадался сделать патч? Не верю! 😃

ReM
Boris1964:

Неужели никто до сих пор не догадался сделать патч? Не верю! 😃

Просто никто еще не догадался, что это нужно в симуляторе. 😃

Boris1964

Еще один вопрос. Кто-нибудь видел update reflex 5.2.1? Пилотаж вывесил 5.2.2, а он не устанавливается, просит предыдущую версию, а ее я нигде не видел.

rbob
Boris1964:

Еще один вопрос. Кто-нибудь видел update reflex 5.2.1? Пилотаж вывесил 5.2.2, а он не устанавливается, просит предыдущую версию, а ее я нигде не видел.

www.modelrectifier.com/…/ReflexXTRDownloads.asp

1 month later
Boris1964

На самом деле оказалось что закрылки в Reflex есть. Только они работают на моделях, в которых они реализованы отдельно от флаперонов(в физическом смысле) и управляются от отдельного канала(7). На передатчике можно настроить на любой канал, у меня в JR на канале 8.

Airliner-rc
ЛетоПисец:

Увы… Никак, если вы хотите задействовать элероны, как флапероны.

Полный бред.
На JR 9 все работает. Настраиваешь на передатчике, потом на модели в Рефлексе и все работает отлично.

Boris1964
Airliner-rc:

Полный бред.
На JR 9 все работает. Настраиваешь на передатчике, потом на модели в Рефлексе и все работает отлично.

Как настраивать-то? Опишите. В Reflex нет функции флаперонов 😛

toxa
Boris1964:

Как настраивать-то? Опишите. В Reflex нет функции флаперонов 😛

Вопрос не вполне корректен. Название темы - закрылки. А разговор про флапероны.

ЛетоПисец

Полный бред.

За слова надо отвечать. И если вы утверждаете, что в Reflex XTR возможно управление правым и левым элеронами по раздельным каналам, то прошу вас указать какие настройки необходимо произвести для передатчика и для симулятора. И еще прошу указать используемую версию симулятора - возможно, что с какого-то update-а функция флаперонов действительно реализована.

Вопрос не вполне корректен. Название темы - закрылки. А разговор про флапероны.

Согласен, что вопрос не совсем корректен, но для очень многих RC-пилотов функция “закрылки” полностью эквивалентна функции “флапероны”. Потому прошу господина модератора разрешения продолжить обсуждение интересующего вопроса в данной теме.

toxa
ЛетоПисец:

Согласен, что вопрос не совсем корректен, но для очень многих RC-пилотов функция “закрылки” полностью эквивалентна функции “флапероны”.

А “v-хвост” и “элевоны” для этих многих RC-пилотов эквивалентны функции “руль высоты”? Ну-ну… Это просто безграмотно, надо называть вещи своими именами. Тогда путаницы не будет.

ЛетоПисец:

Потому прошу господина модератора разрешения продолжить обсуждение интересующего вопроса в данной теме.

Да сколько угодно. Я лишь заметил, что _закрылки_ в рефлексе есть. А _флаперонов_ - нет.

ЛетоПисец

Уважаемый, toxa, я абсолютно согласен и полностью разделяю оба ваши замечания. Однако, свои мозги всем не вставишь и не заставишь смотреть на вещи со своей точки зрения.
Я позволю чуть-чуть уточнить ваше замечание: закрылки в Reflex XTR есть, если для модели эта функция запрограммирована.

Airliner-rc
Boris1964:

Как настраивать-то? Опишите. В Reflex нет функции флаперонов 😛

на предатчике как обычно, а в симуляторе заходишь в настройки модели и прописываешь там закрылки точно так же (по размерам и прочим параметрам) как прописаны элероны данной модели.
Все. Теперь на модели появляются флапероны.

Например по умолчанию там в графах про закрылки идут 0, а ты меняешь эти значения на те, которые прописаны в соответствующих графах элеронов.

toxa
Airliner-rc:

на предатчике как обычно,

Только, насколько я понимаю, в передатчике все равно это будет выглядеть не как “флаперон”, а как элерон + закрылки. В общем, все равно что нет, так как недостатков больше чем преимуществ: www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=2900865&pos… Видимо, флапероны и прочие фишки, в том числе планерные, оставили на развитие.

ps: mike_fish, вы не могли бы отредактировать, скажем, kyosho flip 3d и выложить модель сюда?

2 months later
Boris1964

ps: mike_fish, вы не могли бы отредактировать, скажем, kyosho flip 3d и выложить модель сюда?
[/quote]

А в ответ тишина…