www.rc-toy.com

Morpheus

Заказал до китайского нового года (24-01-2006) вертолет DF 36 BLDC (www.rc-toy.com/productShow.asp?id=576).
Ответили после нового года (9-02-2006).
Оплату принимают WesternUnion (наиболее простое для нас) и банковский(телеграфный) перевод.
Дополнительно в заказ включил беспроводную камеру (www.rc-toy.com/productShow.asp?id=953).
Доставку посчитали в $70. EMS дешевле, почему-то, в Россию из Китая не возит.
Итого сумма покупки 200+70+30, но предоставили скидку в $30.
Спросили (13-02-2006) - есть-ли возможность подождать 2-4 раб.дня, так как с фабрики должны вот-вот поступить новые (“красные”) бесколлекторные моторы.

Переписка велась по E-mail. Довольно-таки оперативно отвечают, учитывая разницу в часовых поясах.
Вполне мненяемые и доброжелательные люди (пока 😁 )

Жду посылки.
По прибытию дам отчёт.

7 days later
flat

Ну как, посылка пришла?
Собираюсь сделать покупку в этом магазине.

Morpheus
flat:

Ну как, посылка пришла?
Собираюсь сделать покупку в этом магазине.

Сегодня принесли посылку.
Внутри вертолет Walkera DF #36 с бесколлекторным двигателем и беспроводная камера.
Упаковку повредили о чём был составлен акт. Вес остался преждний.

Упакованно всё качественно. Всё проложено “воздушным полиэтиленом”.
Маленько деформировалась коробка вертолета и коробка беспроводной камеры, но благодаря упаковке - всё цело и функционирует на должном уровне.

Вся история началась до китайского Нового Года. За два дня. Скорее всего поэтому не последовало реакции от владельца сайта. Но после Нового Года пошла активная переписка. Надо учитывать поправку на время - в Китае + 2 часа к OMS, т.е. +5 к MSK.
Первый этап - подтверждение заказа. Братья китайцы просят не оплачивать заказ до подтверждения.
Сумма заказа сложилась из сл. позиций :

  1. DF #36 with BLDC + LiPo + запасные лопасти (пластик) = $200
  2. Беспроводная камера на 1,2 ГГц (video+audio) = $25 (на сайте $35)
  3. Доставка EMS (с Россией только через EMS работают) = $80
    Второй этап - перечисляю деньги через WesternUnion. Удивительное рядом - в Китай любую сумму можно перечислить за $10.
    И тут время начало тянуться как резина… А на самом деле на сл. день брал Ли получил перевод и начал собирать посылку. Оказалось, что нет в наличии BLDC. Вежливо предложили подождать 2-4 раб. дня - ждали партию с фабрики. Через 4 дня пришло письмо, что мой заказ собран и будет отправлен сегодня вечером.
    Через день прислали код отправления для отслеживания посылки через web.
    Регулярно посматривал www.ems.com.cn/ems/English/index.jsp
    По сайту было ясно, что посылка 23-го должна быть в Москве.
    На EMS - Почта России ничего про эту посылку не знали, ничего не знали про эту посылку и в EMS ГарантПост. Удивительно !
    И вот когда мне сегодня утром позвонили и сказали, что пришла посылку и привезут её с 10 до 17 я просто был шокирован. У курьера спросил - “А отправления идут не через Москву ?”. На что он мне ответил - “могут еще через Питер, но вот эта шла через Москву.” Я - “а как тогда объяснить, что Москва про эту посылку вообще не в курсе”. На что он мне сказал, что такие вот странности и он за это не отвечает 😃
    Создается впечатление, что EMS-ов в России - пруд пруди. И возят посылки контрабандой.

В коробке дополнительно был обычный двигатель и Ni-MH аккумулятор, который идут в стандартной поставке. Плюс ТРИ комплекта хвостовых лопастей. Почему три ?! Одни они положили за задержку с двигателем. Второй за ошибку в расчете стоимости посылки. Третью - на знаю 😃

В общем и целом всё на достойном уровне. Рекомендую !

А вот и сам вертолет. Под ним лежит камера (еще не додумался как её закрепить, запчасти какие-то еще остались 😃 )

flat

Спасибо за подробную информацию!
Удивлен, что Western Union в китай всего 10$. Это меняет дело. Надо попробовать заказать. Надеюсь Новый Год у них один раз в году 😃

SGordon

WU тариф вроде бы зависит от места отправления, у нас двадцатка…

Общаться с продавцом куда проще через MSN, мне понравилось.

На сайте EMS китайцы забыли перевести колонку Information , а зря …

1 month later
Psw

Наконец-то и у меня Сегодня появился Стильный Алюминиевый Чумодан для Денег. Предыстория такова:
Заказ сделал примерно 17 марта без предварительной переписки, $328 насчитала прога, из которых $90 за доставку EMS в Россию. Там и лежал мой чумодан с ТиРекс 450xL за $158 и Валкера Дрыгафлай 5-4 за $80, всего 5,5 Кг веса (доставку первого Кг считают по $30, остальные по $12)
21 марта отправил деньги через Юниаструм Банк ($9 за перевод, отправил $330), начал долбить китайца по безликому мылу указанному в той самой непереведённой странице (9911@9911.net.cn) - ни ответа ни привета. Спросил у Морфиуса в личке мыло - он указал RcToyCn@Yahoo.com.cn, начал долбить на него - пошли ответы. На баланс зачли денег $323 - украли китайские банкиры за перевод $7. Китаец сказал - не волнуйтесь, вышлем ASAP, про доплату $5- ни слова. Любитель сокращений хренов - я уже начал бояцца, что енто какая-то Новая Китайская Супер Курьерская служба ещё злее чем FEDEX. Потом добрые люди разъяснили, что енто просто Как Возможно Быстрее. Прочитав на форуме про возможность скидок, начал плакаться китайцу что мотора на 2.3 мм вал и рега на 25А у меня нету, а у них как раз есть БК с контроллером за $46.5, клянчил подарить мне такой моторчик с контроллером и в посылочку доложить. Китаец вначале сказал, что дороговато для подарка, а потом отмазался, что с валом 2.3 мм таких моторов у них нету. Интересно, если дальше просить - подарил бы или нет ?
Заказ отдали на почту с RC-TOY.COM 28 марта 2006. Умилила запись в моём балансе:
Sub Total : 238.00 USD + 90.00 Fees
You need to pay: 323.00 USD + 0.00 Fees
Ну то есть написали что простили мне те неожиданные $5, про которые я ни сном ни духом, итоговый баланс сейчас - $0. Так что надо торговаться До оплаты - так надёжнее/правильнее. Я просто форум поздно читать начал, когда проблемы с мылом ощутил.
И вот главное - Открываю Сегодня Алюминиевый Чемоданчик - А там живет кроме всего протчего и Алигн БК аутраннер 430L 3550KV вал 3.16 с Алигновским же 25А контроллером. Про который на сайте ни слова. Да и в прилагаемой инструкции тоже мутно - не понять, есть он там или его нет. Так что зря плакал я китайцу про моторчик - он ЕСТЬ в комплекте. Вообще с переводом на ангельский там явно туговато. На сайте ALIGN как AUGN - это опечатка или маскировка ? И про шестерни - только одна 11 зубов на вал 2.3 мм, остальные - на 3.16 мм. Из неприятного - я не указал диапазон Дрыгафлая - прислали 35 МГц. А хотелось 40 или 72 МГц. Ну - в следующий раз умнее буду.
И всё-равно доволен как слон - новые игрушки получил.

Uri_Kim

У меня такое чувство, что со стоимостью доставки, они промахнулись. Ну вот, наверное, решили не наглеть, и в разницу стоимости доставки добавили двигатель + регуль.
Доставка оттуда, в среднем 30-40$, просто у них на сайте рассчет какой то неправильный. ИМХО

Morpheus
Uri_Kim:

У меня такое чувство, что со стоимостью доставки, они промахнулись. Ну вот, наверное, решили не наглеть, и в разницу стоимости доставки добавили двигатель + регуль.
Доставка оттуда, в среднем 30-40$, просто у них на сайте рассчет какой то неправильный. ИМХО

Да, соглашусь, доставка у них неоправданно дорогая.
Когда заказал запчасти для Walkera #36 (автомат перекоса метал, лопасти, несколько тяг, лыжи) мне насчитали доставку как за 2 с чем-то кг !
Начал неспешно переписку. Мол так и так, вертолет весил 4,5 кг. Ну как может несколько пластмассок весить более половины вертолета ??? И категорично так - “Оплачу только 1 кг веса !”
На что ответил брат китаец, что могу в 1 кг не уложиться, но постараюсь.
Посылка, точнее бандероль пришла. Всё на месте.

Повторяю - брата китайца надо трясти и трясти на счет скидок !!!
Неделю назад обноружил в каком-то топике адрес магазина где моя валкера стоила в два раза меньше в той же комплектации и я понял - этот брат китаец кушать хочет больше других братьев китайцев 😃

Удачи !

Serg555

Абсолютно согласен, что цены завышены. Надо торговаться! 😃
У меня тоже заказ отправлен 11-го апреля, вот сижу жду…
На таможню вчера прошла, думаю дня через 2-3 будет у меня.
Да, и действительно надо заранее заказывать частоту передатчика. (чего я сразу не сделал… 😦 )

lazdenni

Я тоже с китайцами тоже договорился они на 37 валкеру 30 баксов скинули.