Кто на чем?

flat

Предлагаю в этой теме разместить подробную информацию о своих скоростных катерах (фото, видео, тех-данные), и по-подробней. Без ограничений. Любые скоростные решения. Надеюсь всем будет интересно.

nokia27
flat:

Предлагаю в этой теме разместить подробную информацию о своих скоростных катерах (фото, видео, тех-данные), и по-подробней. Без ограничений. Любые скоростные решения. Надеюсь всем будет интересно.

инсан катамаран собираю, поэтому скорость хрен его знает

далее электричка корпус Elba Line, стоял раньше подвесник киошо, с инраннером фейгао, ходил под 60км, замеряли секундомером по проходу базы на пристани,но постоянно рвало гибкий привод 3.2мм, сейчас перешел на граупнеровский подвесник GTX-800 туда поставил леннер 2230 12витков, батарея 16банок GP3700, еще будет 24баночная GP2200, планирую на 16 банках под 80-90разогнать, на 24 еще выше если летать не захочет

Кэб
flat:

Предлагаю в этой теме разместить подробную информацию о своих скоростных катерах (фото, видео, тех-данные), и по-подробней.

Как только вступивший в ряды,могу выложить фотки!
дл. 1230 ш 650,вес около 8кг.
Двигалель Зенох 26PUM

Скоростных данных пока нет,но надеюсь что появятся!

flat

Kyosho Blue Streak 800 EP
www.kyosho.ru/boats/boat005.shtml
Переделан.

  • мотор FEIGAO 540 10L
  • регулятор Castle Creation PHOENIX-80 (с водяным охлаждением)
  • GP 3300 12 банок
  • винт родной 42х1.4
    общий вес 2200 гр.
    Скорость около 45-50 км/ч
    Токи около 90А

rrteam
flat:

Kyosho Blue Streak 800 EP

По такой кочке ехать надо! 😃
А там будет понятно со скоростью… 😊

Я почти на стареньком…
На сезон:
Акку 4200
Моторчик -хаккер-контроник-леннер…
Контроллер от вместе с ksk.
Весим 1035гр едем - как можем. 😃

Во! - радио Оптик на ДР подарили- теперь восемь моделей помнить могу. 😋
На Призме не хватало…

nokia27

какой какой контроллер?

цитата была чтобы было именное обращение

rrteam
nokia27:

какой какой контроллер?

Самодельный.

ussr11

Kyosho Twin Storm 800

апгрэйд на 2 двигла inline 500M

рег. хода Jeti Jes 70-3p

12 банок 3300

винт Graupner 45

собираюсь так покататься … а там видно будет … ещё неиспытывал.только поставил это всё… как
только сойдёт лёд - испытаю

flat
ussr11:

Kyosho Twin Storm 800

апгрэйд на 2 двигла inline 500M

рег. хода Jeti Jes 70-3p

12 банок 3300

винт Graupner 45

А по-подробней?
Скорость, вес, токи и т.д.
Видео есть?

ussr11
flat:

А по-подробней?
Скорость, вес, токи и т.д.
Видео есть?

Вес с аккумами 2кг 700гр ток при нагрузке ( в ванной погружал винт насколько позволяет корпус )

50-60 А … при работе… при резком газе с нуля почти 70 А но это длиться 1-2 сек…потом падает на 50А

на воде небыл ешо… но тк как 2 двигла на 1 вал + редуктор 1.5 винт имеет толчковый момент очень мощный… Кардан киошевский сразу усилил…(надел на него втулку 1мм сталь и аргоном прихватил … должен выдержать вроде как.а там будет видно )

nokia27
ussr11:

Вес с аккумами 2кг 700гр ток при нагрузке ( в ванной погружал винт насколько позволяет корпус )

50-60 А … при работе… при резком газе с нуля почти 70 А но это длиться 1-2 сек…потом падает на 50А

на воде небыл ешо… но тк как 2 двигла на 1 вал + редуктор 1.5 винт имеет толчковый момент очень мощный… Кардан киошевский сразу усилил…(надел на него втулку 1мм сталь и аргоном прихватил … должен выдержать вроде как.а там будет видно )

два бесколлекторника на один регулятор?

Navix

Mono-1 one step: длина 500 (560), ширина 130, весит около 1кг
БК мотор Feigao 380-8S, контроллер ksk
пропеллер Graupner 30x48
серво HiTec85-MG
акб 7х3800 мАч (планирую прикупить 4200)

скорость не мерял (мерялки нету 😊 ) - но “из ванны выпрыгивает” 😂

видео есть здесь:rcopen.com/forum/f72/topic29606

ussr11
nokia27:

два бесколлекторника на один регулятор?

Да именно два безколлект… на один рег… ну вопервых при испытанмиях в ваннной при погруженном корпусе пока не сгорел 😃 а потом интересный эффект получается … два движка на один вал дают эффект небольшого как бы так сказать холостого хода что ли… яснее выразиться ели один движок на валу ( мной испытано ) при одном и том же винте даёт 25-30 А (речь идёт про Inline 500M ) то на этот вал подставляя ещё один вроде как с математической точки зрения должно быть 50 -60 А …а в реальности получается 40-45 А … почему так ? сам незнаю … видать двум движкам легче толкать один винт … единственно что я переживаю —когда с нуля даёш полный газ то ампераж подскакивает под 70А а ето предел для моего регулятора… но это длится 1-2 сек… потом раскручивая обороты амперы падают до 40 А … думаю что за 2 сек рег не сгорит… но ванна есть ванна… как покажет себя большая вода потом расскажу… если такие погоды как у нас будут стоять ещё неделю ( +5 +12 ) то думаю что через неделю и всё испытаю на воде, и всё опишу…

flat
ussr11:

Да именно два безколлект… на один рег… ну вопервых при испытанмиях в ваннной при погруженном корпусе пока не сгорел 😃 а потом интересный эффект получается … два движка на один вал дают эффект небольшого как бы так сказать холостого хода что ли… яснее выразиться ели один движок на валу ( мной испытано ) при одном и том же винте даёт 25-30 А (речь идёт про Inline 500M ) то на этот вал подставляя ещё один вроде как с математической точки зрения должно быть 50 -60 А …а в реальности получается 40-45 А … почему так ? сам незнаю … видать двум движкам легче толкать один винт … единственно что я переживаю —когда с нуля даёш полный газ то ампераж подскакивает под 70А а ето предел для моего регулятора… но это длится 1-2 сек… потом раскручивая обороты амперы падают до 40 А … думаю что за 2 сек рег не сгорит… но ванна есть ванна… как покажет себя большая вода потом расскажу… если такие погоды как у нас будут стоять ещё неделю ( +5 +12 ) то думаю что через неделю и всё испытаю на воде, и всё опишу…

Дело в том, что полупогружной винт в ванной дает совсем не те результаты, так как работает в статике в погружном режиме. И, если токи у вас сейчас такие, то значит у движков мало оборотов на вольт. И на воде скорость скорее всего будет небольшой.

ussr11
flat:

Дело в том, что полупогружной винт в ванной дает совсем не те результаты, так как работает в статике в погружном режиме. И, если токи у вас сейчас такие, то значит у движков мало оборотов на вольт. И на воде скорость скорее всего будет небольшой.

только учусь… люблю метод научного тыка… как только лёд сойдёт… --будут испытания… а там будет видно – или акумов подкину -или ещё чего… всё в нашей жизни относительно… если чего то убудет то другого обязательно прибавиться 😃

Кэб

Мужики!
Когда открывалась ветка,честно сказать обрадовался! 😃

Думал будут просто фоты с ТХ катеров,чтобы понять сколько нас и на чём!
А если что то добавлять то только в свой пост!

А превратилось все в обсуждение колличества батареек и т.д.! 😈
Для этого можно было и другую веточку открыть,извините если не прав! 😕

flat
Кэб:

Мужики!
Когда открывалась ветка,честно сказать обрадовался! 😃

Думал будут просто фоты с ТХ катеров,чтобы понять сколько нас и на чём!
А если что то добавлять то только в свой пост!

А превратилось все в обсуждение колличества батареек и т.д.! 😈
Для этого можно было и другую веточку открыть,извините если не прав! 😕

Может и прав. Народ что-то не активный какой-то… 😵

Кэб
flat:

Может и прав. Народ что-то не активный какой-то… 😵

Не важно сколько! Главное в тему!

И каждому будет ясно кто на чем!

Предлагаю модератору почистить ветку и привести ее в первоначально предназначенный смысл!

ussr11

Прв то он прав… только рановато с моей точки зрения слегка… Вот будет открытая вода --а это первые испытания после длительного застоя… вот тогда то и первые впечатления о проделанной
зимней работе… а пока только то что имеем и то что планируем как это всё будет … Время покажет… а если честно. то и вправду-- АКТИВНЕЕ ПАРНИ — Кто чем в этом сезоне будет развлекаться ?? 😇

flat
ussr11:

Прв то он прав… только рановато с моей точки зрения слегка… Вот будет открытая вода --а это первые испытания после длительного застоя… вот тогда то и первые впечатления о проделанной
зимней работе… а пока только то что имеем и то что планируем как это всё будет … Время покажет… а если честно. то и вправду-- АКТИВНЕЕ ПАРНИ — Кто чем в этом сезоне будет развлекаться ?? 😇

Да и с прошлого сезона тоже. Неужели не у кого нет фоток и видео?

titanic

А самодельные ПАСС. ЛАЙНЕРЫ не принимаются?

flat
titanic:

А самодельные ПАСС. ЛАЙНЕРЫ не принимаются?

Ну если он скоростной только 😒

Анаслав

Что-то ДВСников практически нету,все на электричестве…

nokia27
Анаслав:

Что-то ДВСников практически нету,все на электричестве…

как это нету, я и ДВСник и электрик 😛

одна бензинка, одна калилка, и две электрички гидра и катамаран F1

lvmaxx

Да, действительно, почему только электрики.
У меня только бензинка, электричек нет совсем - вот внизу фото: