Кто на чем?

Exception13

Простите, а что такое “многие еще сидят на модемах”

Просто у меня сложилось впечатление, что у вас далеко не модемное соединение, а выделенная линия, если вы закачиваете видео с огромным разрешением и высоким битрейтом. Я в шоке - 640x480, 30 fps, 7 Мбит/с + uncompressed звук.
Советую жать divX 5, с разрешением около 352x272, 25 fps, 600 КБит/с + звук от Fraunhofer’а или Lame - mono, 96 Кбит/с.
Ееще пример:
соревнования 1986 г. в пос. Вербовский (3,23 Мб, 45с)
rcopen.com/files/000000000000000000000000

flat

Так там же и качество исходного материала соответствующее. И зачем потом еще и архиватором упаковали? Смысл?

Exception13

Ситуация - очень простая:
Работы у нас - не голивудовские, и видео не претендует на кассовые сборы, а информативность - наиболее важный параметр. Какая разница: что на большом разрешении - лодка идет, что на маленьком - одно и тоже, самое главное - передать действие, а подробности (ой… какой красивый фонтанчик из системы охлаждения…) можно опустить.
zip’ом жал т.к. файлы с расширением *.avi форум в то время не проглатывал, пробовал менять расширение - не помогало.

ZigZag_ZZ

А теперь в тему
Прудик в деревне Пинашино,Боровский р-н, Калужский обл.(даже на карте отмечено) место летней дислокации семейства ZigZag ов, там летаем, ходим, и катаемся.,скрашивая время каторги на выходные
Добираться запаришся, зато на 30 вёрст в округе НИОДНОГО моделиста, и радиочистота в эфире, поля для полётов немерянные, грунт для монста, просто триал, вдвоём с сыном тешим толпы деревенских обывателей и детворы

Максик

Вот такая идея.
А что если охлаждать моторный отсек электрички сухим льдом?
И охлаждает, и искру гасит, и противопожарно.

ZigZag_ZZ

Переделал дейдвуд на САТ-1 под подшипник 8х4 вал ОВС 4мм , опустил валопровод на12мм от штатного, 42 граупнёровый винт взял в кольцо, летает даже с 21 мотором, и не фонтанирует.
На Ф-1 поставил таки лодочный лотор от Хайвольта с рег от Маркуса 40А(негреется) втапливает нехило(как и обещал моторист дядя Саша, да будет ему счастье).
Теперь на отпуск 3 парахода на любуя волну, вот оттянусь с сыном 😃
Лёд непоможет, проточка ДА!
Правила моремана-Балласт не возить!!!
Вчерась хорошо отметил день ВМФ КЧФ 3 года БПК"Керчь" 1134 бис

10 days later
Antenboy_E

Здравствуйте!

Наконец отснял своего монстра!
Цифровик попал в руки буквально на час, причем, лодка была раскидана для осмотра бака…
[attachment=409
20:attachment]

Монитор питания аппаратуры самодельный, - индикация линейка из 10 LED белый-зеленый-синий.

Обтекатель еще не докрасил - поймаю длину трубы, подгоню вырез, тогда закончу. Черная полоса будет на “крыше кабины” так-же, как на палубе носа.

Вторым планом наша моделка - клуб “АЭРОПРАКТ”.
На воде немного снимал на пленку, отсканю если выйдет нормально - выложу.

Евгений

Токсик

Привет всем!

Вот тоже после некоторого застоя, достал с полочки модель сделанную для показухи и в прошлое воскресенье она опять была погружена в родную стихию. 😃
Немного данных о ней:
длина 450мм
ширина 150мм
мотор б/к Hacker B20 L15
Рега Jeti 40 Heli opto
Акки 15 банок Ni-Mh на 1100ма
Винт Draupner серии S диам. 31 шаг 53
Общий стартовый вес 720гр.

Вот несколько фоток и маленькая видюшка, тоже снятая фотиком, Так что за качество прошу не пинать. 😃
Ну по результатам остался доволен, хотя винтик был тяжеловат, нужно будет его или подрезать или поставить винтики с меньшим шагом серии К или Р. 😃 На полном ходу модель прикололась на до мной и сделала три раза бочку на 360градусов. Думаю что если добавить еще пяток аккумуляторов и поставить винтик по больше можно её пользовать как экранолет. 😂 На видео скорость немного меньше чем на самом деле. Просто про фотоаппарат вспомнили в самый последний момент и съемки были сделаны на последней минуте её хода после чего модель была благополучно изъята из воды. 😃

rrteam

А я не могу неделю вылезти на воду! 😈
Количество плавающих “реп” в воде превышает все допустимые нормы. 😃

ussr11

Обкатал и полностью отбалансировал наконец то… 😃 Ходит очень здорово … следующий этап - замена двигателя на безколлекторник

Токсик
rrteam:

А я не могу неделю вылезти на воду! 😈
Количество плавающих “реп” в воде превышает все допустимые нормы. 😃

Привет всем!

Игорь, у нас такая же проблема 😦 . Хожу пускать предпочтительно в плохую погоду. Нет купающихся и глупых людей с глупыми вопросами," а насколько далеко она может уехать". 😃 Так вот фотки сделаны в 9 часов утра. Так вот в это время плавающих" реп " и вольно гуляющих не было. 😃 А то что на фотках это наша эвакуационная и обслуживающая боцманская команда. 😃

Всем пока, пока, пока.

flat
Токсик:

Игорь, у нас такая же проблема 😦 . Хожу пускать предпочтительно в плохую погоду. Нет купающихся и глупых людей с глупыми вопросами," а насколько далеко она может уехать". 😃

Это еще не глупые вопросы.
У меня постоянно спрашивают электро или бензин. Будто в школе никто неучился. И не в состоянии отличить электро от ДВС (звук, внешний вид, запах, вкл-выкл на ходу и т.д.). А однажды один сначала восхищался виражами, рывками с места и т.д., а потом спросил: Есть там мотор или нет. Я не смог ему ответить. Просто посмотрел в его глаза, а там… пустая комната и по углам пыль. 😃
А некоторые представители некоторых национальностей постоянно спрашивают сколько полезного груза может взять на борт. У них, видать, практические интересы.

ksk
flat:

А некоторые представители некоторых национальностей постоянно спрашивают сколько полезного груза может взять на борт. У них, видать, практические интересы.

На тренировке в Казани:

  • А солко она стоит?
  • Дорого.
  • Ну сколко скажи?
  • Тридцать тыщ.
  • Вах на этъи денги можьно жьигули купить.
  • Ну так Жигули это на другую тему.
  • Жьигули это мащина атут лудочка… Вах Вах Вах.
LVit

Хуже не репы,а рыбаки с резинками.

flat

В отпуске гонял на катере на море и в басейне. Много людей собиралось.
Иностранци с интересом смотрели и ниразу неодного вопроса не задали, варажали восторг и желали удачи. А наши… просто достали. 😵

nokia27

это точно, сегодня гонял на бензинке, подходят и спрашивают, у вас электричка 😁

ладно еще спрашивают не калилка ли, свечку типа не видят

а на сколько управления хватает и т.д. (дальность) 😁

rrteam
nokia27:

это точно, сегодня гонял на бензинке, подходят и спрашивают, у вас электричка 😁

ладно еще спрашивают не калилка ли, свечку типа не видят

а на сколько управления хватает и т.д. (дальность) 😁

Гдет на форуме проскакивала хорошая мысль - с зади на футболке написать
текстом все ответы…
Типа - едет стока, на стока, берёт стока… итд 😃

Braun

Здравствуйте!
Сегодня впервые запустил свой маленький катерок. 😃
Двигатель: Promax 480 7.2 V
Длина корпуса: 500 мм
Аккумулятор: NiCd 2.3 Ah
Вес: 900 гр.
Винт диаметром 32 мм.
Осталось тока охолождение доделать…
Зацените по видео как ходит сие чудо на ваш взгляд?
Выходит ли на глиссирование? Я сам не знаю пока, подскажите…
Конечно очень рад впервые управлял таким устройством, долго делал его с нуля, но вот тока скорость… 😕
Подходит ли винт или лучше поставить диаметром побольше?
И какой двигатель из семейства коллекторных будет получше этого Promax’а, но чтобы с этими акками хватало минут 5-8 😊
Спасибо

flat

Ну для начала я бы винт перевернул, а то он у тебя задом на перед стоит 😃
Глядишь и скорость вырастет.

Braun
flat:

Ну для начала я бы винт перевернул, а то он у тебя задом на перед стоит 😃
Глядишь и скорость вырастет.

Неужели я так лопухнулся 😊 мда вроде бы вертел смотрел 😃

Сергей-Zitch

Я решил написать о своей благодарности, спасибо, что наконец выложили кучу нормальных фоток. Просто насладился 😋
Без фото наши посты бледноваты всеже.
Как телевизор смотреть без картинки. Давайте будем снимать все! )

Мне очень нравятся реальные фото, где нет коммерческой мишуры, где видно обстановку, ковры на стенах, подушки на диване, кучи видеокассет на заднем плане, скатерть на кухне, шторы, кактусы, как видно неретушированный мусор на берегу, скрытую рекламу Левенбраун) и Лейз, где стоят винты наоборот, где на стенках висят модели прошлых веков… Это жизнь… 😃 может, я старею?

…О количестве обычных вопросов (бензин, дальность, время ходы) я даже не говорю, но в эти выходные…

Взрослая пара, уж к 45 точно каждому, оба в легком подпитии. Смотрели, улыбались и женщина направляет ко мне справиться своего спутника … им понравилась цена, что не так дорого, а следущий вопрос был … можно ли кататься самому на такой лодке (я катал свой продаваемый оффшор 1,6 на Хомелайте).