А кто-нибудь ездил на lst 2 и Savage X ?

SPIRITUS

Собираюсь прикупить один из этих монстриков на лето.
В факи просьба не посылать. С моделями немного знаком правда чисто теоретически.
Интересуют нюансы поведения этих моделей в сравнении.
И разумеется, буду благодарен за ссылки на непосредственное сравнение этих моделей в боевых условиях.

REfreshER
SPIRITUS:

Собираюсь прикупить один из этих монстриков на лето.
В факи просьба не посылать. С моделями немного знаком правда чисто теоретически.
Интересуют нюансы поведения этих моделей в сравнении.
И разумеется, буду благодарен за ссылки на непосредственное сравнение этих моделей в боевых условиях.

А че тут сравнивать. Модели очень похожи на своих отцов. бери лст.
Или саваж, но ЦТ опускать придется.

SPIRITUS

Понятно, что для гонок ЦТ придется опускать. Только хотелось бы из первых уст владельцев обеих этих машин услышать нюансы поведения в поворотах, при прыжках, на быстрых плавных трассах или на узких с крутыми поворотами, управляемость в полете на дертах, поведение на гребенке и т.п.
А если удалось комуто потриалить на этих монстрах, то хотелось бы услышать, которым удается точнее управлять и у которого из них проходимость выше.

Bird2k4

Не уверен, что саваж Х уже продается в Москве.

SPIRITUS

Так я готов подождать, другой вопрос стоит ли он того?

REfreshER

Ну ждать еще около месяца. И они оба появятся.

C_r_a_Z_Y

Или саваж, но ЦТ опускать придется.

У него уже опущен ЦТ на 5мм, по сравнению с 25-ым.

SPIRITUS

А цт опущен только за счет смещения движка и коробки на новой раме? Думаю, что это особого эффекта не даст.

А взвешивал кто-нибудь этого зверя? И какое распределение веса по осям?

C_r_a_Z_Y
SPIRITUS:

А цт опущен только за счет смещения движка и коробки на новой раме? Думаю, что это особого эффекта не даст.

Интересное суждение, а что по-вашему имеет наибольший вес в машине? Ни коробка ли с двигателем?
К тому же, если внимательно изучить это www.hpieurope.com/kit-info.php?partNo=859&lang=en , то прекрасно видно, что опущен и бак (вместе с топливом, я думаю, грамм 180 он весит). К тому же дуга безопасности теперь из пластика, а не из металла, да и стоит она теперь ниже прежней, что тоже несомненно влияниет на ЦТ. Так что внимательнее изучите данную выше ссылку и, я думаю, Ваше мнение о незначительности эффекта модернизации машины должно измениться.