Дуратракс Ворхед

ASPIRIN

Здравствуйте комрады решил купить ворхеда так как не досталось саважа 25 и тут встал вопрос где брать запчасти ХПИшными запчастями торгуют на каждом углу а вот на дуратракс да ещё и на ворхед ещё не видел товарисчи владельцы сиих агрегатов да и просто автомоделисты подскажите человеку как обстоит дело с запчастями на выше указзанную модель а главное где оно обстоит (здесь желательно дать ссылку) потому как нехочется брать обалденный трак 😈 (судя по обзорам) и неиметь возможности хотябы отремонтировать 😃 (тьфу тьфу тьфу) если что, нето чтобы там уж тюнинговать! 😲

Faraday

Запчастей нет, но вообще можно под заказ в СХ

ASPIRIN

Чё савсем нет? Вообще нигде?От гадость такой класный трак а ято надумал брать . Ну а в будущем не планируется иметь запчасти хоть в каком нибуть магазе?!

Edvard

Поиск рулит, монстр уже обсуждался.

dochent

Несколько дней назад помогал настроить нового монстра такого. Общее впечатление, если без матерных слов, то в общем-то сказать нечего.

ASPIRIN

неужели всё так плохо, скажите вашего мата удостоился весь монстр или его отдельные составляющие, то что двиг не очень это помоему понятно но вот конструкция вроде аля саваж и вообще если сравнивать по компонентно:
саваж-ворхед
мегалит-ворхед
да статьи вроде бы ничего особо плохого не содержали.

Bird2k4

Модель не моя, но слышал этот рассказ в красках. 😃 Мата удостоилась вся модель.

vasya_y

Я тоже слышал эти впечатления. По сути - это пример г… реализации изначально неплохой идеи.
Но главное! - В любом случае Вархед из-за низкого расположения мотора попадает в “анлим”, а тягаться со скоростными трагги рамному монстру с коробкой и 2-мя диффами не по силам.

ASPIRIN

ну мне вообщето не для гонок а для души с друзьями по кататься хоть для этого он сгодится а то саваж 25 я достать не могу-новых в магазинах нет или стоят 20000> а б\у ни кто не продаёт,на ЛСТ бабла не хватит Т - макс не нравится, мож там если прикрутить нормально, перебрать всё мож не так плохо будет? К стати на американском форуме говорят что карб полное гуано(типа он пластиковый хотя помоему такого быть не может) мож хоноровский подойдёт от двига форс 25?

dochent

Движек после настройки еще туда сюда. Тормоза неработают сразу коробка захрустела при пробеге монстра не более 200 м. Пластик хрупкий - жуть. Сыпется от кочек по замезшему снегу. На улице было 0 по цельсию. Даже китайский клон Т-макса - Смартек и то кажется лучше по качеству.

ASPIRIN

а может это просто перввая партия может в следующих такого не будет, ведь и с ЛСТ такое было.

vasya_y
ASPIRIN:

а может это просто перввая партия может в следующих такого не будет, ведь и с ЛСТ такое было.

У ЛСТ были хрупкие МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ кости в первой партии - они были перекалены. Обработку металла легко исправить. Пластиковые рычаги ЛСТ были слишком ажурные вначале, потом они просто были усилены, пластик остался тот же.

У Дуратракса ПЛАСТИК плохой, что говорит о технологической линии на том заводе, где они делаются. Поэтому мало шансов, что станет лучше.

ASPIRIN

Вот теперь интересно зачем они дают гарантию год на свой пластик а? К стати в СХ сказали что через месяц запцасти будут усе!

dochent

Безумству храбрых поем мы песню.

dimas
dochent:

Безумству храбрых поем мы песню.

Петь хочется лишь фальцетом это чудо купил один мой знакомый польстившийся на особую конструкцию.
И так после осмотра модели создалось впечатление что разрработчикам было дано задание чтоб конструкция была внеземной все самое изощренное должно быть в этой конструкции и они справились на 5!!!
До винта регулировки открытия заслонки можно добраться лишь сняв топливный бак!!!
рама напоминает корзинку в супермаркете много дырок не понятно для чего.
А колеса и резина это памятник всем конструкторам ВАЗ , ЗАЗ и ГАЗ. Диск 80 мм резина внутрений посадочный диаметр приблизительно 82 83 мм диск в резину впадает и именно впадает легко вставка в колесо сделана из паралоновой ленты склееной краями и складывается впечатление что она с другой модели колес потому что в резине она сминается а до диска не достает. Резина в самом тонком месте имеет толщину 3мм вставка там попросту для дисбаланса и и впитывания воды, отверстия в дисках 4 мм для проникновения крупного абразива. резина к диску приклеена квадратно гнездовым способом то есть клея вылито много но так как резинА не достает до диска Клей остался на резине и не попал на диск!!!
Качалка газ\тормоз 2 этажная загибается от работы серво . реверс выполнен в виде много рычажного механизма смысл которого мне не понятен для чего это???.
Коробка выглядит как бутофория размером с 2 спичечных коробка!!! Это для 27 мотора???
Тормозные диски а их 2 сделаны из текстолита 1,5 мм толшины??? Мрак из него платы только делать для советских эвм
Бокс для бортовых Аккумов закрывается на 2 болта!!!
Тоесть чтоб достать акумы нужна отвертка!!!Это в полевых то условиях 😠
ГОСПОДА ЭТО МОДЕЛЬ ЗА 16000 РУБЛЕЙ???7
я В ШОКЕ 😇
Я ДУМАЮ ЧТО ДЮРАТРАКС НЕ БРЕНД МОДЕЛЬНЫЙ А КООПЕРАТИВ ИЗ 3 КИТАЙЦЕВ И ПРИЧЕМ ОЧЕНЬ УМНЫХ! тАК РАЗВЕСТИ ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО НАРОДУ НАДО УМЕТЬ !
аХТУНГ ! АХТУНГ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТАЯТЕЛЬСТВАХ НЕ БРАТЬ ЭТО ДОБРО ДАЖЕ ДАРОМ В РУКИ!

dochent

Я так красочно и не сказал бы. Но намекал. Жуть не то слово.

Barfly

Перекрестился три раза.
Хорошо, что я всё таки передумал и взял Саваж…

dimas
ASPIRIN:

Вот теперь интересно зачем они дают гарантию год на свой пластик а? К стати в СХ сказали что через месяц запцасти будут усе!

Да вот для чего!!!
Сегодня решились его обкатать!!!
Завели и поставили на холостых катать, через минуты 3 мотор запел и обороты подскочили мы естественно заглушили чтоб разобраться в чем причина резкого скачька оборотов.
Оказывается спур расплавился!!!1 😃 😃 😃
Я проверил тормоза их как не было так и нет все крутится легко.
Почему он расплавился я в голову не беру бред какойто корешь пошел разбирать сейчас приедет раскажет в чем причина!!! 😃
Короче ребята те кто еще не передумали покупать вареный х…р следите за темой кореш мой решил дойти до конца и заставить этот вареный х…р ездить!!!1

ASPIRIN

На самом деле не всё так плохо, вобщем взял ворхеда и пока сильно жалею только о том что на нём стоит пулстартер потому что пр обкатке тягать его сложно уже все пальцы пообдирал короче ротостарт поставлю, далее конечно до винта регулировки холостых оборотов сложно но вполне реально добраться а если взять отвёртку по длиннее то вообще ноу проблем к стати можно вполне и карб перевернуть, на счёт отсека для акков так на мегалите он вообше на четырёх саморезах да и к томуже не раздельный так что нормально, качалка сервы у меня вообще не гнётся она довольно толстая а если гнётся надо отрегулировать серву, ну конечно тормоза из текстолита это не карбон но при настройке можо тормозить кстати можно сделать пару отверстий или борозд для лучшего трения, коробка малость похрустывает кстати может туда чего надо там пробка я так понимаю заливная есть? Ну незнаю колёса конечно пролиты у меня не аккуратно но нормально держатся, да а дырки на раме для облегчения, реверс работает вполне нармально, кстати а что будет если врубит реверс на ходу? Да на счёт пластика я поездил перед магазином по ледяным кочкам при температуре минус три пять градусов так вот с рычагами всё в порядке ктати обкатывал первично на морозе нажимал и качал машину тоже всё впорядке.
Кароче достоинства и недостатки:

достоинства

на 5.4 кг веса две с половиной лошади
здоровенный бак на 220 мл
куча настроек
прочная рама
красивые диски и корпус
в стандарте мощная и быстрая серва с металическим редуктором (или шетернями не помню) крутит колёса на месте
реверс (для людей как я на чих машинах до этого его не было)
возможность снять для отдельного обслуживания одну из трёх частей (передний мост-средняя часть-задний мост)
вырезы в кузове для доступа к топ. баку и двигателю
лёгкость запуска можно стартовать со стартового стола, можно поставитьротостарт ну и для любителе есть пулстартер
лёгкость остановки двигателя просто пережал топ.магистраль и движок в ту же секунду немного взвыв останавливается, также можно ботинком остановить маховик.
конкуренто способность с лидерами МР (Саваж на пример но после настройки и не большого тюнинга)

недостатки
не смотря на большую головку охлаждения довольно высокая температура последней изза располажения топ. бака (он закрывает выход воздуху сзади и сбоку так чта получается что голова охлаждения работает не полностью) вывод нужно доп. охлаждение особенно летом!
плохо сточенные края алюминиевой рамы порезатся нельзя но ощушения не из приятных вывод придётся или сточить или терпеть
немного похабно сделано крепление кузова дырки для скрепок слишком низко вывод придётся быть аккуратнее
поликабонатовый кузов всё-таки более хрупкий чем лексановый вывод ездить аккуратнее
боковой выхлоп загрязняет заднее колесо а также весь бок дальше трубы вывод делать отвод
пулстартер прочный но травмоопасный вывод быть аккуратнее или ставить ротостарт
лично у меня глюки с аппаратурой когда обкатывал на балконе монстр чуть не уехал с восьмого этажа причём по моему это не помехи потому как если ДВС не работает никаких глюков нет
немного не удобное расположение воздушного фильтра вывод переделать
короткий топливный шланг по этому будет сложно поставить топливный фильтр вывод удлиннить топливную магистраль
ну я не говорю про стандартную аппаратуру
вроде всё я пока ни на что кроме пулстартера не жалуюсь

dimas
Barfly:

Перекрестился три раза.
Хорошо, что я всё таки передумал и взял Саваж…

Маладец!
вы представте спур сделан из капрона 😠 . А мотор там стоит 27!!!1
😲 Сегодня вставим наормальный негорящий МТА шный .
Завтра продолжения преключений

ASPIRIN

из капрона тогда почему у меня там есть немного ржавчины?!! яне знал что капрон ржавеет!
к стати у вас пул или рото стартер если ротостарт то опишите как вы его ставили!
да ещё скажите подойдёт ли этот ротостартер а то пальцы жалко!

Barfly
ASPIRIN:

ротостарт то опишите как вы его ставили!
да ещё скажите подойдёт ли этот а то пальцы жалко а то пальцы жалко!

Вот в этом посте американский товарищ в картинках рассказывает, как он ставил ротостарт - www.rcuniverse.com/forum/fb.asp?m=3829920

Ни один ротостарт [пока] не подходит к нему без сверления шасси, растачивания самого ротостарта и моторамы.

Рекомендую также смотреть сюда желающим заморачиваться с Warhead ом ashburg.com

ASPIRIN

этож где он достал такую заднюю крышку а?!