Помогите со шмелем

kynok

Помогите. Купил Шмеля. Что делать дальше? как разобраться с управлением, где взять симулятор нормальшый, с ним дали FMS но под него пульт не настраивается. Как регулировать верталет, сколько заряжать ккамулятор. Может у кого есть ссылка на инструкцию , помогите люди!!!

Aussie

Тебе же говорили не бери шмеля! Взрослых надо слушаться!

hekk
kynok:

ним дали FMS но под него пульт не настраивается. Как регулировать верталет, сколько заряжать ккамулятор. М!!

1 К симулятору нужна прога PPJoy - там выберешь порт и свой пульт, потом запускай сим
2 Прежде всего отвесь лопасти (одинаковые) потом сам вертолет (двигай вперед аккамулятор)
3 Потом бери в руку за шасси и запускай двигло отпускай над головой (опасно) и сразу лови. Ведет ? импользуй триммеры на пульте. Всеравно ведет - переставляй качалку серво

kynok
Aussie:

Тебе же говорили не бери шмеля! Взрослых надо слушаться!

уж очень он крассивый )))

hekk:

1 К симулятору нужна прога PPJoy - там выберешь порт и свой пульт, потом запускай сим
2 Прежде всего отвесь лопасти (одинаковые) потом сам вертолет (двигай вперед аккамулятор)
3 Потом бери в руку за шасси и запускай двигло отпускай над головой (опасно) и сразу лови. Ведет ? импользуй триммеры на пульте. Всеравно ведет - переставляй качалку серво

привет что такое качалка севро,
и объясни второй пункт “Прежде всего отвесь лопасти (одинаковые) потом сам вертолет (двигай вперед аккамулятор)” . а еще если не сожно скинь сим kynok@list.ru

stenson

есть еще вариант- если не хочешь колупаться сам- съезди в магазин PILOTAGE на Сущевку или Славянку, там тебе в сервис-центре все настроят при тебе

hekk
kynok:

и объясни второй пункт “Прежде всего отвесь лопасти (одинаковые) потом сам вертолет (двигай вперед аккамулятор)” . а еще если не сожно скинь сим kynok@list.ru

Сим сам легко найдешь рамблер - FMS

Как отвесить лопасти домой приду сфоткаю

Покемон

Здрасте! Купил Шмеля. Проблемы примерно похожие - не могу заставить работать пульт в фмсе. Что делать? ППДжой не инсталируеться на комп. Может у кого есть нормальные ссылки на адресс загрузки?

hekk
Покемон:

Здрасте! Купил Шмеля. Проблемы примерно похожие - не могу заставить работать пульт в фмсе. Что делать? ППДжой не инсталируеться на комп. Может у кого есть нормальные ссылки на адресс загрузки?

для начала инсталите
потом в панели управления в игровых устройствах должено появиться (или самому ставить непомню)

потом так ставите настройки, но из программы не выходить

а потом в симе цепляете и калибруете

kynok
hekk:

для начала инсталите
потом в панели управления в игровых устройствах должено появиться (или самому ставить непомню)

потом так ставите настройки, но из программы не выходить

а потом в симе цепляете и калибруете

Получилось спасибо!!!

hekk
kynok:

привет что такое качалка севро,
и объясни второй пункт “Прежде всего отвесь лопасти (одинаковые) потом сам вертолет (двигай вперед аккамулятор)” . а еще если не сожно скинь сим kynok@list.ru

это качалка

а это чашка автомата перекоса она должна быть горизонтальна !!!
если не удается ее установить триммерами на пульте - то отвинчивай качалку и переставляй…

отстегиваешь верхние тяги и снимаешь лопасти, вместе с пластиной крепления лопастей.
эту конструкцию вывешиваешь на шариках обведены кружочками например на губках тисков
лопасти должны быть уравновешены, если одна перевешивает клей бумажный скотч на конец…

kynok:

Получилось спасибо!!!

это модель t-rex450 для FMS я на нем летаю 😜

kynok

сегодня дамой приду попробую. Спасибо

Покемон

Вся фишка в том что ппжо не инсталируеться. Если у вас есть он, не могли бы вы его выложить?

hekk
Покемон:

Вся фишка в том что ппжо не инсталируеться. Если у вас есть он, не могли бы вы его выложить?

Запускаете setup и он инсталируется !

SERG_N2O

А какой из них лучше?Я скачал ,а дальше, что делать? Программа сама найдёт пульт???А в симуляторе
будет “ШМЕЛЬ”?Если что ,простите за глупые вопросы. 😊 😊 😊

А они не демо??? 😊

hekk
SERG_N2O:

А какой из них лучше?Я скачал ,а дальше, что делать? Программа сама найдёт пульт???А в симуляторе
будет “ШМЕЛЬ”?Если что ,простите за глупые вопросы. 😊 😊 😊
А они не демо??? 😊

  • Первая не демо

  • вторая демо

  • пульт как подключить смотри выше !!! ЧИТАЙ ФОРУМ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ !!!

SERG_N2O

А которая демо она код требует?А на ней можно учиться летать не вводя код?

Bolo

А которая демо она код требует?А на ней можно учиться летать не вводя код?

нет там кода. учиться летать на ней тоже нельзя.

Модератор:
и вообще, давайте-ка поближе к Шмелю, вернее, к проблемам с ним.

Покемон

А с ним нет проблем только надо в магаз за новым хвостовым ротором съездить - не умею я на верталетах летать. Пока только “прыгаю”. Кстати прога на компе таки не пошла. Потребовала какой то PPJoyBus.sys понятия не имею че ето такое но стоит везде где его ищет прога. Может чего посоветуете?

SERG_N2O

А тюннинг для “ШМЕЛЯ” есть???

У МЕНЯ НЕБОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА СО “ШМЕЛЁМ” !!! Пластина крепления лопастей влетила из подшипника!!! 😦 ПОМАГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! 😃 ПРОБЛЕМУ СМОТРИТЕ НА ФОТО!!!

mlot

У МЕНЯ НЕБОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА СО “ШМЕЛЁМ” !!!

Эта пластина легко защелкивается обратно!