hpi Baja

Devish

Какие мнения присутствуют? Понимаю конечно, что пока живьем не увидим, точно сказать трудно, но предварительная оценка какая в сравнении с FGшкой?

Edvard
Devish:

Какие мнения присутствуют? Понимаю конечно, что пока живьем не увидим, точно сказать трудно, но предварительная оценка какая в сравнении с FGшкой?

Машина грамотная, поедет явно быстрее своих конкуренов. А вот по поводу прочности и надежности есть сомнения (рычаги выглядят слабенькими). Хотя я не думаю что HPI выпустит машину у которой будут рычаги отрываться. Короче посмотрим. 😃

Devish
POWELL:

она уже продается в Москве!

Мммм…я узнавал - вервые в мае только будут…
Если продается - то где? Можно будет подъехать пощупать…

3 months later
dimas
Devish:

Какие мнения присутствуют? Понимаю конечно, что пока живьем не увидим, точно сказать трудно, но предварительная оценка какая в сравнении с FGшкой?

Посмотри вот это мне после просмотра стало дурно ездит как белка низко и быстро.ХПИ белка

dimas
dimas:

Посмотри вот это мне после просмотра стало дурно ездит как белка низко и быстро.ХПИ белка

Сейчас после покатушек пересмотрел клипак и не могу понять вроде восьмерки не медлено тоже ездят только грязи нетак много … кто чего скажет по этому поводу или я ошибаюсь.

Devish
dimas:

Сейчас после покатушек пересмотрел клипак и не могу понять вроде восьмерки не медлено тоже ездят только грязи нетак много … кто чего скажет по этому поводу или я ошибаюсь.

Динамика разгона 6ки и 8ки идентичны. Пробовали стартовать. У нас на трассе 8ки ездят быстрее, т.к. более маневренные. Хотя это скорее из-за конфигурации трассы.
А вообще их невозможно стравнивать. Они настолько разные! Один бензиныч чего стоит:)

15 days later
dochent

Багга HPI уже есть в Москве живьем.

Edvard

Да, живьем (сегодня привезли). Машина потрясная. Продуманно все, что только можно было продумать. Скоро увидим в действии.

ZigZag_ZZ

Вчерась в 13-30 (если быть точными) был при вскрытии, слов нет,одни ,
Я непитаю слабость к “пьяным ёжикам”(больно смешно копошаться шестёрки зимой на трассе), но увиденное потрясло 😃
Полный отпад, он клюзет, просто крутотень, еслибы не слабость к 1/8 и отсутствие пилорамы(любимая жена) , однозначно из рук не выпустил, продумано на 5+, учтены (-) предшественников этого класса.
Просто нет слов, хотели с Эдвардом запустить во дворе, да передумали товарный вид нехотели портить,а как хотелось.

Devish

ммм…а вот у меня обратное ощущение…кроме работающей подвески плюсов мало…очень многое смущает…выненсенная вверх пластиковая передняя бабочка чего стоит, а полмашины на клипсах, а рычаги, а крепления аммортов…а то что дропы ограничиваются аммортами…ИМХО она поедет, но не из коробки…хопапить ее надо будет жестко и тогда она со своей подвеской будет сильной машинкой.

Mikhail_Yunin

Посмотрел- подержал в руках , в базе очень тяжолая. ИМХО

Пластик мягкий- но сделано добротно.

Пока- без камментов.

bek13

Попробовали ее сегодня на трассе. Проехала 150 метров и три поворота.
Как пишут - “без комментариев”.

За карданом лежат куски пластмассы, в которую был залит его конец.

denezdakov

To bek13:

Опишите, пожалуйста, поподробнее, что это была за трасса. Какое покрытие (трава, глина, песок), какие неровности. Может быть, есть фото. Интересно было бы увидеть, как выглядит оффроадная трасса в Нижнем Новгороде.

Олег=

HPI в своем духе, покупайте модельку и покупайте вторую на запчасти. Кто там говорил что это звезда среди 1:6? 😃 Вообще, жаль, я думал купить, теперь буду наблюдать.

bek13

И на старуху …
А кардан точится.
И “запчасти” идут.

bek13

Кардан токарь выточил за час.
Сегодня снова катали по трассе. Глина влажная, можно сказать мокрая.
Штатной машинки 80563 на руль хватило на полчаса. Умерли шестерни. Этого ожидали - не пропадать же машинке. 😁
HPI предлагает на замену set 80584 или машинку 80589 (все с металлическими шестернями). Попробуем - напишу.
На наш взгляд Baja трассу держит лучше по сравнению с Gatorом и FG Жуком, как на прямых, так и поворотах. Удовольствия море. Жаль пока одна.

P.S. А кардан был перекален. Второй пока держится. Хотя сегодня были и прыжки.

denezdakov

To bek13:

Спасибо за информацию. Судя по всему, вал кардана действительно был перекален. Эта и другие запчасти уже заказаны, так что все будет.

P.S. Трасса у Вас отличная.

To Олег:

На счет “духа” фирмы HPI и покупки двух моделей сразу Вы точно уверены?

P.S. Сколько у Вас было машин от HPI и каких?

Олег=
denezdakov:

P.S. Сколько у Вас было машин от HPI и каких?

HPI MT 2 штуки, HPI Savage 2 штуки.