hpi Baja

Romashka5

воще башка и голвка разные вещи головка в авто двигателе ваааабще означает головака клапонов … мы говорм привычным нам термином про зенохи а если решили докапатьмся поумничать и тд то енто бессмысленно … я как говорил снять бошку имея в виду снять цилиндр так и буду…
а если вам не нравиться то ваше дело… а головка на не тюнином зенохе снимается Влад прав!
башка и головка найди три отличия! 😁

Metanol

да можно хоть шурупом поршень называть, только грамотности в этом ноль

Vladayn

Слушайте…уважаемый Metanol…не кто поршень тут не называл болтом…я согласен с тем,что если бы мы говорили про 4ех тактный мотор…тада да…там головка… эт совсем другое…ну тут то 2ух тактный…так что действительно,не надо умничать…еще раз повторю…основной вопрос стоял в том,что надо поглядеть на поршень… и вы поняли как это сделать…так что ваши наезды считаю бессмысленными… 😕

Romashka5

Умничать енто не суда енто в академию… а тут главное постараться объяснить человеку как починить и что делать…
вы вот со своей относительно “правильной” формулеровкой неудосужелись енто сделать зато равзвели ту бучу то не так называется енто не так называется … я знаю в точности как называется каждая деталь практически каждого мотора за исключением роторных не довелось мне с ними работать… объяснять нужно тоже уметь и чаще простым а не научным заумным языком…
так что считаю говорить тут неочем давайте будем благоразумны… 😉

deliter

ребят ну хватит, а…
Чтоб вернуть вас в тему: Чем отличается двиг ССки от РТРки кроме обьема?

Kentiy

са м двиг ничем! больше обьем больше мощность

если я не прав поправьте меня

Metanol
deliter:

ребят ну хватит, а…
Чтоб вернуть вас в тему: Чем отличается двиг ССки от РТРки кроме обьема?

ничем, диам больше цилиндра на 2мм, оба похожи на сики

мощность немного больше через больший момент, можно впринципе до 30.5куб раздуть, сам думаю ставить или нет, поршневая и колено есть такие

Valdas_666

Vot moja SS modyfikacyja polnyj zavodskoj tiuning.Poka nycego neslomalos,ja sam beskonecno rad 😉





deliter

Каким… ты выхлопную погнул-то? 0_0?

Romashka5

что то я не пойму тюнинг то где??? простой КИТ баджи 5 которая идет с таким загнутым глушаком… который дает звонкий звук и ничего больше … по крайней мере визуально отличий по ускорению или тяговитости незаметил ни кто!

Crysis

Разница тока в движке А так я тоже резнецы не какой не вижу

Romashka5

да точно движок еще 26 а не 23 как должно быть

Sleeper

что то я не пойму тюнинг то где???

Написано же: “заводской тюнинг”, т.е. подразумеваются отличии сс от ртр версии баджи.

vurdis

вообще, по мне так кит реально заряжен пожирнее чем ртр и стоит дешевле. Движок там мощнее, стоит красивая труба, полуоси задние усиленные, редуктор на серве металический, штоки(или как они там называются?) задних амортов усиленные, кейс диффа металический ну и еще что-то там по мелочи есть. Хотя полуоси все равно быстро живут, поставил от DDM. В ките даже масло для двухтактиника идет, немного, но на обкатку хватает с головой ) надо купить только нормальный пульт и приемник (который так и так надо покупать, если его нет), серву на газ и… ну краску наверно можно купить ) и бензин ) + бонус - гора удовольствия от сборки )

vurdis

а что касется тюнинга на баджу, то видна всегда в основном косметика. Хотя она впринципе и не нужна, даже рычаги подвески, показали себя очень и очень хорошо и другие наверное и не нужны. Я бы советовал ставить тюнинговое сцепление, хорошие полуоси,можно вентилируемый колокол, металическое крепление для колокола и пиньена, туда же хорошие подшипники, покупать пиньен более живучий и металическую ведомую шестерню.

deliter

Как вам робинсонская ведомая шестернь? ТАм комплект срузу вудущей и ведомой.

8 days later
Kentiy

У меня вопрос ко всем моделистам бензинычам, никто не пробывал поставить ротостарт на модель? Я попробывал сделать вот как, снял дергалку (из-за того что сломалась снял) взял головку на 13, потом отрезал кусочек от трубки заправочной бутылки (осталась от 8 масштаба) и посадил все это дело на шпильку ротостарта (правда без циакрина не обошлось) вроде крутит и не плохо! Правда она у меня все равно не заводиться(((( хотя уже и карбюратор промыл и компрессия присутствует, но ничего не помогает… искра есть проверял

Может дело в топливе, стояло смешанное на балконе, около полутора недель но под навесом, солнечные лучи не попадали

Олег#

Kentiy
ещё и ротостартер надо тоскать
зачем изобритать велосипед…

deliter

+1 к вышесказанному. Понимаю Аналог EZ тогда яб даже попросил фоток =)
ИМХО топливо нада сразу было слить нафиг…

glukonarik
Kentiy:

У меня вопрос ко всем моделистам бензинычам, никто не пробывал поставить ротостарт на модель? Я попробывал сделать вот как, снял дергалку (из-за того что сломалась снял) взял головку на 13, потом отрезал кусочек от трубки заправочной бутылки (осталась от 8 масштаба) и посадил все это дело на шпильку ротостарта (правда без циакрина не обошлось) вроде крутит и не плохо! Правда она у меня все равно не заводиться(((( хотя уже и карбюратор промыл и компрессия присутствует, но ничего не помогает… искра есть проверял

Может дело в топливе, стояло смешанное на балконе, около полутора недель но под навесом, солнечные лучи не попадали

Может оборотов не хватает - вот и не заводится…