Противосолнечные очки

dvsnik

Какие противосолнечные очки посоветуете (и где купить, плз). Хотелось бы какие-то специализированные, без бликов и чтобы держались на голове, не падали 😃

Gnom

Я перепробовал много вариантов, но самый оптимальный вариант на мой взгляд - очки для занятий горнолыжным спортом. Не запотевают, разные сфетофильтры, не падают, когда вращаешь головой.
Единственный недостаток высокая цена, но они того стоят. А купить можно в любом нормальном*спортивном* магазине.

Егор1500
dvsnik:

Хотелось бы какие-то специализированные, без бликов и чтобы держались на голове, не падали 😃

Зайди в крупный салон оптики, приготовь 5-15 тыс рублей и тебе подберут и без бликов и со специальными стеклами и держаться буду если даже ушки разного размера у тебя 😃

Concord
dvsnik:

Какие противосолнечные очки посоветуете (и где купить, плз). Хотелось бы какие-то специализированные, без бликов и чтобы держались на голове, не падали 😃

У меня очки UVEX и я ими очень доволен
Это более поздний дизайн
www.uvex.ru/detail1.php?article=23

giantflier_2
dvsnik:

Какие противосолнечные очки посоветуете …

я покупаю очки раза три за сезон, потому что они у меня долго не живут.
то потеряю где-нибудь, то просто развалятся сами по себе, а еще чаще я просто сажусь на них.
тем не менее я тоже использую свои горнолыжные очки.
если солнце яркое то использую очки с темно серыми фильтрами, если облачно, но небо яркое, то желтые фильтры.
один немаловажный момент - ветер.
если ветренно, то глаза начинают слезиться. поэтому очки лучше подбирать такие, чтобы закрывали глаза с боков поплотнее. в этом смысле горнолыжные и вообще любые горные очки предпочтительнее.
еще один совет. крошечные винтики на которых часто ставятся фильтры или дужки, нужно сразу ставить на како нибудь клей. они имеют тенденцию вывертываться.

dvsnik
Егор1500:

Зайди в крупный салон оптики, приготовь 5-15 тыс рублей и тебе подберут и без бликов и со специальными стеклами и держаться буду если даже ушки разного размера у тебя 😃

Я где-то на сайтах видел очки. Только не вспомню где именно. И гораздо дешевле.
А разные уши - не помеха. Я скотчем вокруг головы обмотаю.

Студент

Для полетов на планерах использую очки фирмы Polaroid с защитой от ультрафиолета, купленные в Оптике за 2 тыс. руб. Кстати, в отличии от обычных солнцезащитных очков эти очки не искажают видимость, т.е. местность видна также в деталях, как и без очков (проверено на себе).