Как вам Park Flyer System 2.4ghz

gvv7302

Как вам Park Flyer System 2.4GHz
Случайно наткнулся на Spektrum DX6 DSM 6CH Park Flyer System w/4-S75 2.4GHz
Почитал мануал, и частоты сама выбирает (аппаратура без кварца), и приемник сама ищет код ему присваивает, да и сам он маленький 7гр. и компьютер, ну ващее… помеха защищен, и антенны маленькие, да и цена 200$.
Вот только дальность приема не где не нашел…… 😦
Какое Ваше мнение специалисты???

www.spektrumrc.com/Products/TechnicalSpecs.aspx?Pr…

AlexSid

Ага, если б еще научиться читать на англ., да еще и с тех. терминами и сленгом… 😦

toxa
AlexSid:

Ага, если б еще научиться читать на англ., да еще и с тех. терминами и сленгом… 😦

На всем этом оборудовании стоит лейбл “parkflyer use only”. По-этому и сам уровень аппаратуры соответствует. Умельцы запихивают модуль от нее в более продвинутый jr чтобы получить хоть какой-то продвинутый интерфейс. В общем, если дальше паркфлаеров двигаться не собираетесь, эта аппаратура для вас.

enakidos
toxa:

На всем этом оборудовании стоит лейбл “parkflyer use only”. По-этому и сам уровень аппаратуры соответствует. Умельцы запихивают модуль от нее в более продвинутый jr чтобы получить хоть какой-то продвинутый интерфейс. В общем, если дальше паркфлаеров двигаться не собираетесь, эта аппаратура для вас.

Сам лично задавал вопрос в их ветке по качеству и дальности действия. При желании можете найти меня под тем же ником где то на 54 странице. Обладатели меня заверили, что пока ваши глаза видят, аппаратура управляет. Более того, все рассуждения на тему затуханий на этой частоте, помех и прочего бреда, все это больше как бредом не назовеш. Покрайней мере я не получил ни одного отрицательного отзыва и не смог найти сам в этой ветке.
Сам расчитываю в ближайшее время прикупить такую.

gvv7302

Можно купить у них не саму аппаратуру, а высокочастотный модуль 😃 и приемник за 100$, для Hiteca или другого производителя.

Я насколько понял передача идет в цифровой кодировке, и у каждого передатчика свой персональный номер в коде зашит, и помех вообще теоретически быть не может. 😃 (если не прав, то поправьте).

После некоторого анализа аппаратуру рекомендовал бы в первую очередь электровертолетчикам здесь помехозащищенность вне конкуренции 😃 (вес приемника 7гр), потом автомобилистам, и в последнем случае электролетчикам, а вот планеристам не могу рекомендовать вообще 😕 , разве- что тем кто в динаме на краю склона висит.

Не понял назначение конденсатора который в приемник вставляется 😊 ?

Насчет дальности мужик картинку прицепил см.фото. Модель с GPS модулем летала, дальность 400 метров явно есть (см. масштаб).

Ваше мнение?

toxa
enakidos:

Сам лично задавал вопрос в их ветке по качеству и дальности действия. При желании можете найти меня под тем же ником где то на 54 странице. Обладатели меня заверили, что пока ваши глаза видят, аппаратура управляет.

  1. Давайте предположим, что производитель - не дурак.
  2. Если вы не согласны, то см. п 1.
  3. Если производитель не дурак, то какой смысл сознательно ограничивать рынок, большими красными надписями “PARKFLYER USE ONLY”?!
  4. Если производитель не дурак, то какой смысл сознательно ограничивать рынок, не выпуская ВЧ модули для jr/futaba/hitec для авиамоделей? И при этом выпуская трехканальные модули для авто для той же футабы?
  5. Если этот конкретный производитель все же дурак, то почему никакой другой производитель не делает на этом деньги, хотя анонсов по таким модулям было пруд пруди, взять хотя бы modelavionics www.modelavionics.com Что-то не видать там обещанного.

Если существуют проблемы радиоканала, не дающие использовать эту аппаратуру на больших моделях (см. пункт 1), то наворачивать компьютер пульта нет смысла, потому что для паркфлаера никто не будет покупать аппаратуру за 500 и более $$.

Что касается восторженных отзывов на rcgroups - это их дело. Я верю производителю, который почему-то сам себя загоняет исключительно в нишу паркфлаеров.

gvv7302:

Можно купить у них не саму аппаратуру, а высокочастотный модуль 😃 и приемник за 100$, для Hiteca или другого производителя.

Видите ли, в чем проблема… Он трехканальный “FOR GROUND USE ONLY”, то есть для АВТО. При чем в FAQ от производителя английским по белому написано:

Are you going to develop this (module) for aircraft?
Applying Spread Spectrum to aircraft use involves different challenges from surface. The unit we are offering today was four years in development.

Why (module) is it “surface only”?
Surface and air operations are very different in nature. The current system is designed to be used only with surface models. The module will not work with air transmitters. Do not operate on any aircraft - parameters are different for flight. We are looking at these matters, but right now, there is no telling if reliable aircraft operations can be attained.

Why (dx6) park flyers only?
This unit was specifically developed for sport park flyers. It has plenty of range for park flyers. Just as we have a different product for airplanes than cars, we’ll have a different product for sport flying aircraft that fly at a much farther average range than a park flyer. We wanted to keep this unit small, light and affordable - all attributes we felt park flyers need. Sport flyers have different needs - and we will have products for them, all in good time.

Кстати, кто сказал что шестиканальный модуль от паркфлаера будет работать с вч-модулем для футабы? Может и будет, конечно, но только три канала, и с явным приоритетом первого канала над остальными. Про остальные каналы можно смело забыть.

enakidos
toxa:
  1. Давайте предположим, что производитель - не дурак.
  2. Если вы не согласны, то см. п 1.
  3. Если производитель не дурак, то какой смысл сознательно ограничивать рынок, большими красными надписями “PARKFLYER USE ONLY”?!..

Тут рядом соседняя ветка, там тоже рассуждают и предполагают уже месяц. Так уже надоело на это смотреть, чесно говоря. И убеждать вас нет желания. Прочтите все 54 страницы форума, коль вы читаете по английски, и если вас обладатели аппаратуры не смогут ни в чем убедить, тогда закройте эту ветку и летайте на своей Футабе или что там у вас… На вкус и цвет как говорится…

toxa
enakidos:

Тут рядом соседняя ветка, там тоже рассуждают и предполагают уже месяц. Так уже надоело на это смотреть, чесно говоря. И убеждать вас нет желания. Прочтите все 54 страницы форума, коль вы читаете по английски, и если вас обладатели аппаратуры не смогут ни в чем убедить, тогда закройте эту ветку и летайте на своей Футабе или что там у вас…

Уважаемый enakidos! Эта тема мне очень интересна. И я прочитал не то что все 58 страниц по ссылке, а так же все что есть по этому поводу на rcgroups во всех остальных темах. Давно за этим слежу. Более того, я хочу купить такой модуль для футабы, как только он появится, но только для самолетов, и жду этого уже три года! Пусть он будет даже исключительно для паркфлаеров, их есть у меня, что называется.
Они, пользователи rcgroups, меня не могут убедить, потому что меня не надо убеждать, я сам потенциальный покупатель. Но еще НИ ОДНА фирма за три года, когда появились первые анонсы, не выпустила такие модули. А покупать передатчик для паркфлаера у меня нет желания, потому что у меня и так их два. Дайте модуль для паркфлаеров, хотя бы, пусть он не годится для больших моделей, меня это, в принципе, устраивает.

gvv7302

“PARKFLYER USE ONLY” фирма пишет вследствии малой дальности не как не иначе 😕 .
Высокие частоты имеют свои особенности, даже дерево может стать тенью для волны 😕 .

А производитель действительно не дурак- в штатах законы (права потребителей) работают 😃 . Если покупатель грахнет модель за 5000$, а в инструкции не написано “PARKFLYER USE ONLY” фирме пройдется возмещать убытки.

У них написано в инструкции для СВЧ печи, что кота там сушить нельзя, т.к. одна бабка со своим юристом на любимом котике бабки не хилые сделала 😅 .

Меня все таки кроме дальности и теней от объектов нечего не смущает. Аппаратура все таки компьютерная и со всеми заворотами, см. мануал 😃
А цена вполне соответствует Optic QPSM

gvv7302

Мнение эксперта:
www.rcgroups.com/links/index.php?id=4936

Помогите перевести:
Why park flyers only?
“This unit was specifically developed for sport park flyers use. It has plenty of range for park flyers. Just as we have a different product for airplanes than cars, we’ll have a different product for sport flying aircraft that fly at a much farther average range than a park flyer. We wanted to keep this unit small, light and affordable - all attributes we felt park fliers need. Sport flyers have different needs - and we will have products for them, all in good time.”

enakidos
gvv7302:

Мнение эксперта:
www.rcgroups.com/links/index.php?id=4936

Помогите перевести:
Why park flyers only?
“This unit was specifically developed for sport park flyers use. It has plenty of range for park flyers. Just as we have a different product for airplanes than cars, we’ll have a different product for sport flying aircraft that fly at a much farther average range than a park flyer. We wanted to keep this unit small, light and affordable - all attributes we felt park fliers need. Sport flyers have different needs - and we will have products for them, all in good time.”

вот перевод:
Это устройство было специально разработано для использования спортивными паркфлаерами. Оно имеет достаточную дальность для парк флайеров. Так же как для авиа наша продукция отлична от продукции для авто, у нас будет отдельный(другой) продукт для летающих спортивных моделей которые летают на значительно большем удалении чем паркфлайеры. Мы хотели сохранить это устройство маленьким, легким и доступным по средствам-все аттрибуты которые мы оставляем для нужд паркфлайеров. Спортфлайеры имеют иные потребности-и у нас будет продукция для них, всему свое время.

gvv7302

Громадное спасибо!!! Вы меня спасли 😃
Но желание купить осталось 😃
Тем более в последней ссылке весь перечень моделей человек облетал вроде доволен 😃 .

Все таки подкупает высокая помехозащищенность , маленькие антенны, малый вес оборудования, пусть даже при гарантированной дальности 400 м (модель с размахом в 1 метр. на данной дистанции в точку превращается). Да и цена для пост революционной Украины не высокая, тут молодняк начал пульты разгребать по 600$ и не жижит…. Моделизм у нас попер…

Какие приколы с передачей могут быть при данной частоте 2.4GHz, влияние предметов, земли, отражение волн от объектов, влияние влажности воздуха, и наличие пыли в воздухе???

Я сейчас сижу и изучаю 54 страницы обсужнения…… 😵 😃 😉

1 month later
Wasja

Добрый вечер. Стоит Спектрум 200 у.е. плюс доставка. А модуль будет стоить дороже. Пока они не получат все деньги с DX6 ничего мощнее не выпустят.

toxa:

А покупать передатчик для паркфлаера у меня нет желания, потому что у меня и так их два. Дайте модуль для паркфлаеров, хотя бы, пусть он не годится для больших моделей, меня это, в принципе, устраивает.

toxa
Wasja:

Добрый вечер. Стоит Спектрум 200 у.е. плюс доставка. А модуль будет стоить дороже. Пока они не получат все деньги с DX6 ничего мощнее не выпустят.

А как БОЛЕЕ ДОРОГОЙ МОДУЛЬ (не аппаратура даже, а всего лишь часть!!!) может помешать продажам ДЕШЕВОЙ, но все же полноценной, АППАРАТУРЫ? Может я что-то не понимаю? Объясните.

4 months later
Alxs

Летаю на ней 3мес. нравится.За это время 0 помех,залетал за деревья гонял ворон работает,проверенная дальность 450м всё поле что имею. 😃

klaus
gvv7302:

“PARKFLYER USE ONLY” фирма пишет вследствии малой дальности не как не иначе 😕 .
Высокие частоты имеют свои особенности, даже дерево может стать тенью для волны 😕 .

А производитель действительно не дурак- в штатах законы (права потребителей) работают 😃 . Если покупатель грахнет модель за 5000$, а в инструкции не написано “PARKFLYER USE ONLY” фирме пройдется возмещать убытки.

У них написано в инструкции для СВЧ печи, что кота там сушить нельзя, т.к. одна бабка со своим юристом на любимом котике бабки не хилые сделала 😅 .

Меня все таки кроме дальности и теней от объектов нечего не смущает. Аппаратура все таки компьютерная и со всеми заворотами, см. мануал 😃
А цена вполне соответствует Optic QPSM

Некоторые источники утверждают, что кота на самом деле там не было.
А разве Wi-Fi работает не на 2.4GHz?

Alxs

"Некоторые источники " её в руках не держали.WI-FI -2400 что? 😃

enakidos
Alxs:

Летаю на ней 3мес. нравится.За это время 0 помех,залетал за деревья гонял ворон работает,проверенная дальность 450м всё поле что имею. 😃

Я тоже приобрел около трех месяцев назад, оооочень доволен, никаких проблемм не было, дальность и связь отличная. Не нарадуюсь, больше никаких кварцев, частот, проблем с укладкой антенны приемника-12см, проблемм с антеной передатчика-12см, помех… Прелесть!!!

Alxs
enakidos:

Я тоже приобрел около трех месяцев назад, оооочень доволен, никаких проблемм не было, дальность и связь отличная. Не нарадуюсь, больше никаких кварцев, частот, проблем с укладкой антенны приемника-12см, проблемм с антеной передатчика-12см, помех… Прелесть!!!

купил спектрум после изучения вашей ссылки(выше),спасибо. 😃

enakidos
Alxs:

купил спектрум после изучения вашей ссылки(выше),спасибо. 😃

Искренне рад, что смог чем то помоч. 😉

7 days later
Alxs

Спектрум выпустил новый приёмник BR6000 в сети пишут дальность 1000м.Хочу проверить свои АR6000 2тш. на макс. дальность,об испытаниях напишу.

Alxs

Не, проще ещё один акум прикупить 😛