Вопрос

REfreshER

В общем появилась одна тема - друг предложил делать ежемесячное видео и продавать его.

Вопрос в следующем - готовы ли Вы ежемесячно покупать качественно снятое и отмонтажированное видео(только ДВД) в стиле слап ма фро с рассказами о теории прыжка, тестировании тюнинга и тп?
Видео будет сниматься в Москве и ближнем подмосковье, а также в местах постоянного пребывания моделистов(например прыжки через подиум в Раменках с разбором полетов).
Предположительная цена - 200-250р.(зависит от упаковки)

Ну так что?
Есть интерес?

rippers
REfreshER:

В общем появилась одна тема - друг предложил делать ежемесячное видео и продавать его.

Вопрос в следующем - готовы ли Вы ежемесячно покупать качественно снятое и отмонтажированное видео(только ДВД) в стиле слап ма фро с рассказами о теории прыжка, тестировании тюнинга и тп?
Видео будет сниматься в Москве и ближнем подмосковье, а также в местах постоянного пребывания моделистов(например прыжки через подиум в Раменках с разбором полетов).
Предположительная цена - 200-250р.(зависит от упаковки)

Ну так что?
Есть интерес?

Вопросом отвечаю на вопрос.
А чьи машины будут сниматься? Если вы специально будете бить свои машины для этого, то такая цена оправдана. А если только снимать 😜 то как говориться селяви. Причем на какой технике это будет писаться? CANON XL1 это минималка а по хорошему Бетакамчик нужен 😁 и не один а мин камерки 3, плюс штативчики + свет. Так что если данное оборудование у вас есть то брать деньги 200-250 руб. это смешно. это надо делать для души, так как будет потраченно много сил и времени. А если писать на бытовуху то это все фигня типа вот этого rcopen.com/forum/f27/topic38085
Товорю все это потому что сам проработал оператором на одном из каналов 😃

POWELL

Если это будет качественно, то куплю. И я думаю для новичков будет интересно, если будете рассказывать о ремонте и т.д.!!
Всё-таки интересное предложение.

Faraday

У нас, где фильм на двд можно купить, когда не было его премьеры, думаю такая затея окажется провальной.
Лично я НЕ готов покупать такое видео - оно мне не надо.

Devish

нерентабельно выйдет…да и писалок ДВД в каждом доме…А с учетом корпоративности моделистов…ну вы меня поняли:)

Perthik

поддерживаю! если видео не только о дертах будет, а о таких моментах, которые часто затрагиваются на форуме, вроде обслуживания и усовершенствования модели, то Я за.

по поводу цены довольно спорный вопрос, если планируется ежемесячный выпуск,то за такую сумму он должен быть действительно качественным и полным информации

Edvard

Попробуйте, а там уже как получится. Реально подобные видео можно будет продать только по магазинам (о собственной торговле забудьте, это провально), там может и будут покупать.

REfreshER

Спасибо, мнения очень ценны.

Бить я собираюсь свои машины, а также друзей и товарищей, вообщем всех кто пожелает.
На счет съемки - я не спец в этом, мало того - я вообще не знаю отличий между всякими камерами, но качество обещали хорошее.

Я думал о том что продавать это видео будут магазины. Ну и на рейсингах.

Цена - спорный вопрос, я понимаю что пиратов у нас пруд пруди, но я хочу попробовать.

В принципе, содержание диска можно будет выбирать по желанию окружающих, мне в кайф рассказывать то что я знаю, прыгать на трампах и тп. Но если эта идея не будет самоокупаться, то придется завязать.

Попробую к концу месяца сделать один диск, посмотрим что получится. 😃

Спирт

Юрец, как всегда радуют твои бредовые идеи 😃 😃 😃
Ну раз такое дело, готов преоплатить 300 дерева за первый зкземпляр этого супер-пупер кина.
Интересно будешь смотреться в роли комментатора 😁

Для начала накидай сценаририй фильма, выложи сюда, оценим.

REfreshER
Спирт:

Юрец, как всегда радуют твои бредовые идеи 😃 😃 😃
Ну раз такое дело, готов преоплатить 300 дерева за первый зкземпляр этого супер-пупер кина.
Интересно будешь смотреться в роли комментатора 😁

Для начала накидай сценаририй фильма, выложи сюда, оценим.

Андрюх, ну как я могу с тебя денег взять? Ведь еслиб не ты - много чегоб небыло в нашей лстешной компании. Темболее на рейсинг подкидываешь… 😇

А сценарий прост - первый фильм должен быть не замысловат.

минут 15-20 дикого, отмантажированного, качественного бэша!!! потом разбор полетов минут 5, И на закуску запуск ракеты в космос(в роли ракеты - Мини-ЛСТ+мамба икс паккейдж) 😈

Как тока чуть подсохнет - едем снимать.

Если у кого какие пожелания на счет содержания, говорите сейчас, режиссер не я, так что надо все обсудить на этой неделе.

ЕВсей
REfreshER:

(например прыжки через подиум в Раменках с разбором полетов).

Вот на это я бы посмотрел 😋 Я думаю если видео будет с дерта мало кто к нему проявит интерес, а вот если в условия городского ландшафта ( тупеньки, лестницы, ракушки и т.п.) с удовольствием буду покупать.
Интересно а сколько найдется добровольцев поубивать машины. Мне хватило одного прыжка через проезжую часть чтобы немного остыть ( пока занимался ремонтом) ибо на мой трактор запчасти доставать негде 😕 только назаказ.

2 RIPPERS: Я собрал свой пепелац. Готовься, к субботе найду местечко и отожгем 😈 . Как вариант Воробьевы горы, но там препятствий нет. Вобщем поищу

REfreshER

Ну я не собираюсь втыкать на диск сотню прыжков с одного трамплина. все будет очень разнообразно.

Без дерта никуда, ну кто еще выкинет мою ЛСТ метров на 7??? чтоб перелететь через Туарег отца 😋 (согласие с его стороны есть 😜 )

rippers

Давайте вперед, и удачи 😃
Для справки. Что бы смонтировать 20 мин видео надо отснять материала часа на 3, И сценария должен все таки быть написан заранее 😁
Посмотрим на конечный результат 😜
REfreshER - готов быть оператором номер 2, А первого всегда яйцами закидывать будут (тухлыми) 😃

roman_k
REfreshER:

Ну я не собираюсь втыкать на диск сотню прыжков с одного трамплина. все будет очень разнообразно.

Без дерта никуда, ну кто еще выкинет мою ЛСТ метров на 7??? чтоб перелететь через Туарег отца 😋 (согласие с его стороны есть 😜 )

За видео “Прыжок через Тоуарег” готов заплатить. Пока отснимете примерно дублей 20, Тоуарег надо будет гнать на ремонт. Есть встречное предложение, вы мне скидочку на видео, а я вам качественный ремонт (после прыжков) Тоуарега на одной из диллерских станций. 😂

NIZZA

Я бы купил… Это реальная тема. Особенно прыжок через туарег…
В общем флаг вам в руки, точнее пульт… И камеру тоже… Вперёд и с песней!!!

Спирт

Дааа Юр, наобещал про туарег, теперь не отмажешься.

Попал папкин траспорт, при хорошем ударе (твоего люминевого лося) ремонт может стоить нескольких лосей.

Вижу выход: начинай строить фанерный макет, и напиши на нем балончиком ПАПИН ТУАРЕГ.

Удачи Юрец!!!

REfreshER

Ну с туарегом - давняя тема, отец еще пол года назад разрешил, тока случая никак не попадалось. 😋

То rippers - если реально готов помоч со съемкой, то отпишись в ЛС. у нас как раз проблема с операторами, а то этот чел слишком занят своими режессерскими 😂 делами чтоб торчать с нами на прыжках.

Ну так как на счет пожеланий?
есть идеи? а то все сами налепим.
З.Ы.
сценарий не выложу, так как сюрприза тогда не получится.

SPIRITUS

Ну, чтоб туарега сразу не разбить, готов, для пристрелки, свой старый пассатик одолжить. 😂

Кассету разумеется куплю, мне понравилось как вы прыгаете 😃

К сценарию, акромя прыжков, добавил бы
свой любимый триал
езду по грязи…
приколы типа катания детей на санках, таскание монстрами реальных авто(ну или хя бы велосипедистов). Немного, минутку-другую для заставочки
реальный краш-тест 😲
короче, напишу отправлю в личку
В качестве второго оператора готов помочь. Я в этом особо не разбираюсь, но в качестве страховочной съемки, думаю пару эпизодов смогу добавить в копилку. Тем более, что ради такого, могу взять приличную соньку у приятеля.
Есть возможность взять свет, но вот подойдет ли-вопрос…
А еще, можем с Ленькой(надеюсь он не откажется) наделать препятствий и трамплинов из разборного конструктора(до 2х-3х метров высотой) на основе стальных труб.

REfreshER

Юрец!!! у тебя такой запас всего, все надо обсудить.

Предлагаю высказать конкретные предложения по реализации своих предложений.
насчет камеры - былобы замечательно.

короч - надо собраться и все обсудить.
Это будет визитная карточка краш рс!

ЕВсей

А темка-то пошла 😲 Я тож не прочь принять участие в съемках, оператор из меня никакой зато лопатой с кувалдой подсобить можу. Та кчто как собиретесь кидайте клич в форум, побесимся 😃

REfreshER

Вобщем так.
Я уже готов хоть сейчас камеру в руки, ротостарт в двиг и накал на свечку. Но, к сожалению, одному мне не справиться.

Нас - двое\четверо человек с моделями и камерами готовы выехать куда-нибудь на съемки всякого гонялова и несильного баша для видео.
Место обсуждаемо, время - эти выходные(лучше в субботу.)

Итак - кто готов помоч или просто хорошо провести время - отзавитесь и определимся со встречей.

Думаю что должно быть очень весело, а потом еще и посмотрим друг на друга по телику.
Если поедем куда-нибудь где есть асфальт - можно и шоссейки захватить(у кого есть)

Вобщем отпишитесь.

ЕВсей

Я обеими руками за 😃 Так же собирается поехать RIPPERS. Возможно будут LEGNUM и ALFA 3 OWNER.
А где собственно говоря гонять бум?? Хочется че-нибудь интересного, а не просто голого асфальта и куда можно подъехать на машинах, а то не хочется все добро таскать куда-нибудь. Ка вариант Воробьевы Горы.
Вобщем я готов жду время и место, пишите 😈

REfreshER

Был однажды на воробъевых - там ЧУМА!!!
После поездки туда и начал прыгать.

Вобщем воробьевы на 100% подходят, но не будет ли там жижи и луж?

rippers
ЕВсей:

Я обеими руками за 😃 Так же собирается поехать RIPPERS. Возможно будут LEGNUM и ALFA 3 OWNER.
А где собственно говоря гонять бум?? Хочется че-нибудь интересного, а не просто голого асфальта и куда можно подъехать на машинах, а то не хочется все добро таскать куда-нибудь. Ка вариант Воробьевы Горы.
Вобщем я готов жду время и место, пишите 😈

Я тоже поддерживаю вариант с воробьевыми горами, там много места, есть где развернуться и поставить машинку 1-1, а так же там всегда можно договориться с ментами замерить скорость радаром 😃
Со мной еще чела три будет с машинами.
только есть одно но чем больше народу тем больше накладок по частоте 😃