Mini-lst вопросы новичка..

animal

Помогите новичку

Купил сегодня MiniLST электричку…

Впорос первый можно ли использовать LI-Po вместо штатных Ni-MH?
нужо ли будет что-то менять?
Аккомулятор он же и в африке аккомулятор?

второй
какие слабости у данного девайса? за что обращать внимание?

santa

да можно.Есть динамитовский акум Li-po в той хобби стоит 2500руб.(DYN1421)но для него нужен специальный зарядник(не знаю какой).У вас в коплекте есть пласмаска треугольная это специальный крепеж.Вроде все делают спайки из банок или обычных батареек.У меня спайка из 7 боток GP 2400 хватает на минут 25-30.Только крепить их надо на двигатели(скотчем) 😁 .но все равно.я в среду купил мини лст!!!
Слабые кулаки советую купить алюминий когда появяться,диски у моих 2 знакомых три диска лопнула и у меня один но я клеил.И еще слабые дифы у меня уже машина не ездит:задний диф съело

animal

Мне просто продавец могз съел
что если я возьму полимерный акком
то мне надо электронику менять… Я сделал круглые глаза но решил уточнить

ЗЫ рузюмируя если я куплю полимерный акком и зарядник шпецияльный проблеммы не будет и элеткронику трогать не надо будет? Так??
и могу ли я использовать не родной полимерный например пилотажовский как вариант?

А вы случаем гидроизоляцию не делали элетроники? если делали то как?

santa

еще помоему никто не пробовал на этих акумах ездить.А что за паилотажевкий?Изоляцию делал; брал пищевую бумагу(перед этим засунул акум)и обернул раза 3-4,прорезал дырки для провдов от реглятора к акуму и на оборот и еще скотчем,но сделал я это после как начал хрустеть диф.и в этот же вечер дохрустелся.

animal
santa:

еще помоему никто не пробовал на этих акумах ездить.А что за паилотажевкий?Изоляцию делал; брал пищевую бумагу(перед этим засунул акум)и обернул раза 3-4,прорезал дырки для провдов от реглятора к акуму и на оборот и еще скотчем,но сделал я это после как начал хрустеть диф.и в этот же вечер дохрустелся.

Поездил по дому…

Тяги полное Г…
слетают на раз даже толком не прыгал(((
надо будет что-то изобретать

А изоляцию надо не столько аккомуляторов сколько мозгов делать…

Еще в догонку
Что за набор платиковых кружков идет в комплекте на литнике? это случаем не проставки по аммы?
что с ентим делать?

rafa_r

всем привет. могу сказать сразу mini-LST явно не рассчитана на дурь 2-х движков! Задний диф кончился ч/з 10минут (sic!!!) езды по ковру! Тяги слетают при малейшем ударе колесами, своеобразный сервосейвер получается. Родная спайка и зарядник полнейший отстой! Хватает на 10 минут, а заряжать надо 6 часов!!! Кулаки работают на излом изначально и тут уже ничего не поделаешь кроме установки алюминиевых. Вообще мощная рама сочетается с очень слабой ходовой! А мощные движки с очень слабыми шестернями. Модель для понтов 😦 разочаровался в конструкции! Я ее конечно доведу до ума, проблема только найти! Даже у буржуев тяжело найти что то нужное, а шестеренок дифа. так вообще и нет нигде отдельно 😦 только вместе с дифом и то пластик.

santa

насчет заднего дифа я согласен правда он стачился через два дня.только я катался на двух акумах и заряжал за 40 минут е-флайт пиникл.насчет тяг я не согласин у меня один раз слетела.И то я прыгал раза 4 с 30 сантиметров на асфальт и один раза слетела и больше не слетала.У всех стачился диф что машина не ездит? у меня не ездит вообще.

animal
rafa_r:

всем привет. могу сказать сразу mini-LST явно не рассчитана на дурь 2-х движков! Задний диф кончился ч/з 10минут (sic!!!) езды по ковру! Тяги слетают при малейшем ударе колесами, своеобразный сервосейвер получается. Родная спайка и зарядник полнейший отстой! Хватает на 10 минут, а заряжать надо 6 часов!!! Кулаки работают на излом изначально и тут уже ничего не поделаешь кроме установки алюминиевых. Вообще мощная рама сочетается с очень слабой ходовой! А мощные движки с очень слабыми шестернями. Модель для понтов 😦 разочаровался в конструкции! Я ее конечно доведу до ума, проблема только найти! Даже у буржуев тяжело найти что то нужное, а шестеренок дифа. так вообще и нет нигде отдельно 😦 только вместе с дифом и то пластик.

В магазине той хобби обещали скорый приход запчастей…
Зарядник отстой не то слово… его можно сказать нет просто…

Можно уточнить что вы будете переделывать?
Я уже точно буду менять тяги так как это совсем не дело…

Про диф можно поподробнее? он пластмасовый? если кончится на метал поменять невозможно?
есть какие-то решения этой проблеммы?

Еще вопросик где брать масло для аммортизаторов и смазку для подшибников?
прочитал вроде FAQ но ничего внятного не понял не о типе смазки не о масле.

rafa_r

сам диф не разбирал, срезается шестерня главной пары, т.е та на которую кардан одевается через гильзу. Масло и смазку можно подобрать на основе тех что продаются у буржуев на том же rcmart.com, стойки тоже довольно слабые масло выбивает на ура… 😦
когда определюсь с наличием запчастей смогу сказать. что буду точно менять.

Dmitry_SA

Про дифера:
Есть щзамечательные шариковые дифера от мини-т, они подходят!

Про липо:
Продавец и вправду мозг съедает.
Я ставил без всяких доработок на мини-т 300-й мотор и 3!!! банки липо, работает - супер. Думаю на мини-лст тоже работать будет т.к. фет транзисторов на напряжение меньша 20 вольт просто нету 😃 а ток там с запасом, так что выедание мозгов - просто развод ИМХО прошу заметить 😃

Сам пока мини-лст брать не буду, подожду мини-лст-2 😃 😃

animal
rafa_r:

сам диф не разбирал, срезается шестерня главной пары, т.е та на которую кардан одевается через гильзу. Масло и смазку можно подобрать на основе тех что продаются у буржуев на том же rcmart.com, стойки тоже довольно слабые масло выбивает на ура… 😦
когда определюсь с наличием запчастей смогу сказать. что буду точно менять.

Так у меня пока диф жив но судя по всему проблеммы у всех одни и тежи…

На счет стоек тоже заметил что они в масле сначала подумал что так и должно быть
но теперь окончательно появились сомнения… Со стойками что делать? может какую резиночку придумать типо сальничка сделать? или это тоже под замену?

Про дифы а ссылку не кините из какого-нибудь инет шопа чтоб с кодом детали? чтоб я не ошибся в выборе если вас не затруднит.

Про липо
я ради прикола письмо Лосям написал… посмотрим что скажут сами. но чем дальше на все это смотрю тем больше понимаю что гон…

А какие зарядники народ пользует чтоб не за 200баков?

😂

Егор_Лавров

Так у него вообще есть плюсы ?! А то все указывают только на недостатки.
Давайте ради интереса устроим мини-голосование. Все у кого есть эта модель в начале сообщения ставят цифру от 1 до 10. Это и будет оценка. А потом, если хотите, можете дать свои коментарии.
P.S. Жаль нет такой опции “Опрос”. Я раньше сидел на другом форуме(не RC), так там графически все оформленно также, такие же кнопки и окна, так там можно было. Правдо редко использовалось, но все же использовалось.

santa

Я ставлю ей 9.
Вы бы видели меня когда я стоял за пультом!!Обильное слюно выделение 😁 я не ожидал такой резвости от машинки и проходимости.А то что запчестей нету это да.Но если бы они были, то плохих отзывов было меньше(я так считаю).А кстати у меня с дифом все ок(сегодгня в той-хобби был),там шестерня которая к дифу подключается съелась.ну вы уже наверно догадались что в той-хобби их нету. 😦 Но мой друг обещал посмотреть шестеренки от мини квейк.Вдруг подходят.

REfreshER

Так, то что вы тут говорите о модели - не правда.

Что за модель для понтов? руки у вас не правильные если не можете не объехать препятствие.

Я катал лст 3 дня, прыгал с огромных(1.5м) трамплинов, бился на ней и только на третий дент таких издевательств треснул дифф.

Кто к заряднику пристал?
А что вы хотели за 6900р?
Pulsar2 в комплекте? или ICE?

Вы есче про аппаратуру забыли - пачему нет абс, пбс, фаил сейв, таймер, засечки и спектрума?
Ужас а не аппаратура!!! 😂

Тюнить надо руки а не сваливать все на машинку.

animal
REfreshER:

Так, то что вы тут говорите о модели - не правда.

Что за модель для понтов? руки у вас не правильные если не можете не объехать препятствие.

Я катал лст 3 дня, прыгал с огромных(1.5м) трамплинов, бился на ней и только на третий дент таких издевательств треснул дифф.

Кто к заряднику пристал?
А что вы хотели за 6900р?
Pulsar2 в комплекте? или ICE?

Вы есче про аппаратуру забыли - пачему нет абс, пбс, фаил сейв, таймер, засечки и спектрума?
Ужас а не аппаратура!!! 😂

Тюнить надо руки а не сваливать все на машинку.

Хотим чтоб не ломалось в первые 3 дня)) это кстати вполне логично… Я вот катая ее по ковру
постоянно теряю тяги(( скажу честно как лоха в этом деле очень расстраивает

Но сама модель очень нравица быстра прыткая недорогая в принципе…

И все таки как заставить перестать течь аммортизаторы? 😃 только заменой или все такие
можно применить очумелые ручки?

Кто нибудь мне подскажет что делать с зарядником? ато 6 часов мрак полный…
руки до крови расчесываются и слюной захлебываюсь… 😃 Помогите выбрать девайс…
Что брать вообще?

REfreshER

Тяги - спорный вопрос. я потерял один раз в жизни - когда на полном ходу колесом в дерево влетел ночью.
И был рад что отвалиласт именно она, а не сломался кулак.

И про аморы - странно как-то, тоже никаких нареканий. ну естественно они были не полные сначала, я долил немного 25000 масла и все.

Меня больше беспокояли родные провода и контакты. как только их заменил - прибавилось километров 7-10 в скорости!

Сейчас тоже жду диффа, но оно и понятно, я по ровному не езжу, а только высоко прыгаю.
кстати МИП должен скоро эти шестерню выпустить. неубиваемые.

animal
REfreshER:

Тяги - спорный вопрос. я потерял один раз в жизни - когда на полном ходу колесом в дерево влетел ночью.
И был рад что отвалиласт именно она, а не сломался кулак.

И про аморы - странно как-то, тоже никаких нареканий. ну естественно они были не полные сначала, я долил немного 25000 масла и все.

Меня больше беспокояли родные провода и контакты. как только их заменил - прибавилось километров 7-10 в скорости!

Сейчас тоже жду диффа, но оно и понятно, я по ровному не езжу, а только высоко прыгаю.
кстати МИП должен скоро эти шестерню выпустить. неубиваемые.

У меня тяги в квартире сподают на раз два три… стршно что будет на улице((

Амортизаторы у меня в масле после поездок оказываются… А что за масло вы льете и где его в москве взять?

Провода а чем они так плохи? Советуете перепаять их все на другое сечение? некачественная проводка?

rafa_r

не буду спорить с теми кто тащится от самой тачки! Меня она самого пробила на щенячий восторг, но тем более обидно видеть как она умирает. Насчет конструкции складывается впечатление, что взяли ходовую от другой модели и после тестирования решили просто поставить алюминиевые приводные шестерни, а до остального руки недошли. Причем в каталоге отдельно этих шестеренок нет 😦 только в комплекте с дифом, который и ни при чем… Сейчас продолжаю тестирование не преднем приводе 😃 снял карданы от колес и от среднего дифференциала. А саму гильзу в которую вставляется кардан затянул стяжкой к корпусу. Пока ездит, хочу проверить на сколько хватит передней шестеренки. А насчет прыжков… да хоть с крыши! Всю нагрузку принимают амортизаторы благо настоящие. А тяги слетают если при приземлении или при ударе колеса были повернуты хоть на немного, если присмотрется в таком положении они на серво держаться одним краешком. Стойки текут и пока ничего дельного придумать не могу. Надо проверить не работает ли шток на изгиб. А вместо спайки 2/3А аков сделал простейшую сборку из 6 1000мА ААА в ряд 😃 занимают ровно столько же места. Заряжаю обычным Lenmar одночасовым зарядником. Контакты, точнее батарейные отсеки снял с игрушек, 2 штуки по 3 разьема. Пока все думаю, что делать дальше и ищу запчасти.

animal
rafa_r:

Стойки текут и пока ничего дельного придумать не могу. Надо проверить не работает ли шток на изгиб. А вместо спайки 2/3А аков сделал простейшую сборку из 6 1000мА ААА в ряд 😃 занимают ровно столько же места. Заряжаю обычным Lenmar одночасовым зарядником. Контакты, точнее батарейные отсеки снял с игрушек, 2 штуки по 3 разьема. Пока все думаю, что делать дальше и ищу запчасти.

Сорри за тупость по поводу Ленмара… технически как вы реализовали?
Всю сборку скопом заряжаете или по отдельности 6 аккомов? Просто если спаять их сооветсвенно как цеплять к заряднику. и если не трудно что за зарядник модель?

rafa_r

Всю сборку скопом заряжаете или по отдельности 6 аккомов? Просто если спаять их сооветсвенно как цеплять к заряднику. и если не трудно что за зарядник модель?
[/quote]

Вырезал из пистолетов сына корзинки для батареек, там как раз на ААА во всех остальных, машинках, роботе и всяких других были на АА. Стянул из вместе стяжками. С родной спайки отпаял провод с контактом и скрутил вместе концы от корзинок. И все 😃 по размеру как раз влезло на штатное место даже немного болтается. Заряжать приходится по 4 штуки, но у меня 2 комплекта, итого 12, на 3 раза заряжаю. На одном комплекте езжу минут 15-20 по квартире.

animal
rafa_r:

Всю сборку скопом заряжаете или по отдельности 6 аккомов? Просто если спаять их сооветсвенно как цеплять к заряднику. и если не трудно что за зарядник модель?

Вырезал из пистолетов сына корзинки для батареек, там как раз на ААА во всех остальных, машинках, роботе и всяких других были на АА. Стянул из вместе стяжками. С родной спайки отпаял провод с контактом и скрутил вместе концы от корзинок. И все 😃 по размеру как раз влезло на штатное место даже немного болтается. Заряжать приходится по 4 штуки, но у меня 2 комплекта, итого 12, на 3 раза заряжаю. На одном комплекте езжу минут 15-20 по квартире.
[/quote]

понял хорошее решение)))
А зарядник от Лемара какой конкретный?
я просто смотрел что есть какой-то микропроцессорный
Это он?

rafa_r

понял хорошее решение)))
А зарядник от Лемара какой конкретный?
я просто смотрел что есть какой-то микропроцессорный
Это он?
[/quote]
зарядник обычный Lenmar PRO66RB

animal
rafa_r:

понял хорошее решение)))
А зарядник от Лемара какой конкретный?
я просто смотрел что есть какой-то микропроцессорный
Это он?

зарядник обычный Lenmar PRO66RB
[/quote]

Звонил только что в магаз))

Короче на наших девайсах еще диски колятся… 😃 А мне сказали не прыгайте
типо по прямой все ок)) Вопрос только нафиг тогда оно надо

PS Про стойки предложили герметиком воспользоваться…
Я посмотрел схему устройства аммо
и думаю можно сделать шайбу из резиночки банально и течь должно перестать
завтра куплю жидкость для аммо
и попробую…

Какие провода и разьемы все таки меняли?? те что питание дают и те что от движков?

vasya_y

Насколько я рассмотрел мини-лося - туда можно поставить амортизаторы от шоссеек 10-го масштаба. А таких навалом и есть очень хорошие. Можно выбрать доступные по цене или суперспортивные.
Главные пары приводов - попробуйте прикинуть, может от карданных 10-к типа про-4, ассо или юкомы подойдут? Или встанут с минимальными доработками…

А вообще я удивляюсь - почему никто до сих пор не догадался слелать мини-монстра 1:18 из карданной шоссейки. Только выпилить короткую раму, чтобы база была в пределах 180-200мм (как у всех 16-18-к) и подобрать кардан по длине а остальное - будет как раз в габаритах Мини-Лося. Приделать кузов малого масштаба. Колёса - или от МТ2, или от моделей ралли.
И с 550-й жестянкой и подобранными аккумуляторами (те же 2/3А или 1/2SC), чтобы влезли - порвёт любую модель малого масштаба на ура, несмотря на больший вес! Да ещё и надёжность несравнимая будет.