Mini-lst вопросы новичка..

ZIPPO

Тогда должна влезать в трубочку(не укоточенную) и чуть кончик высовываться…

semen787

я сделал это, пристроил две новые сервы “Pilotage С-05МР” на второго мини лося

кстати один вопрос
а какое напряжение подаётся на сервы второго лося?

elRikk
semen787:

я сделал это, пристроил две новые сервы “Pilotage С-05МР” на второго мини лося

А фотку можно, если не трудно?

semen787
elRikk:

А фотку можно, если не трудно?

можно,

родные сервосейверы неподошли, вал чуть меньше, прокручивается
хотя изначально показалось что подходит

elRikk
semen787:

родные сервосейверы неподошли, …

Т.е. фактически сейчас нет сейверов? Просто к сервовой качалке прикручена от машины?

semen787
elRikk:

Т.е. фактически сейчас нет сейверов? Просто к сервовой качалке прикручена от машины?

да, но сервы крепкие (каждая 3килло на валу) нежели чем родные(1.2килло на валу) и более тихие
так–что пока радуюсь

semen787

короче, доигрался с регулятором на мини лст2, дотыкался чудо кнопку теперь просто лампочки горят зелёная и красная
подскажите кто чё знает

RexA

Сервы переделывай, без сервосэйверов срежет на первых же покатушках. Я это еще в прошлом году проверял:)

Rusbear
RexA:

Сервы переделывай, без сервосэйверов срежет на первых же покатушках. Я это еще в прошлом году проверял:)

Это точно, не раз слышал о срезанных металлических шестернях даже при наличии сервосейверов.

semen787
Rusbear:

Это точно, не раз слышал о срезанных металлических шестернях даже при наличии сервосейверов.

да ты прав, у меня после полёта одну серву заклинило, разобрал посмотрел вроде шестерни целы- так-что без сервосейверов ездить недело буду ставить

и ещё
www.killerhobbies.com/…/lo...t38x-detail.htm (нерекламма)
нужна срочником
заберу в этот же день по москве

semen787

так ссылка была по повуду центральной шестерни которую я уже преобрёл
а теперь ваше мнение поводу убитого межосевого диффа, после двухчасовой покатушки

VorTX

Здравствуйте !!

Почетал я этот форум и про проблемы которые сдесь описаны , я купил себе LST-2 mini 😜 примерно месяца 2а назад у меня ещё есть LST-1/8 и кабы подготовлено пришел к этой модельки да действительно с сервами у них беда летят после 2х-3х заездов особенно если пилот любит по зажигать я поменял на HT с металоредуктором и забыл про них катаюсь без проблем при покупки особое внимание обратил на пластиковые шестерни их 100% нужно будет покупать так как эта конструкция со временем развалиться + тяги которые тоже можно быстро раздолбать ну это уж как ездить опять же сужу по старшему брату дифы ну это уж ка и вы будите ездить они конечно сотрутся или обломаются со временем ну если просто тупо стоять и буксовать в стену или на полном хаду в нее въехать то конечно там и дифы и тяги всё полетит но это не значит что нужно ездить только по прямой 😉 , а так я ими доволен катаюсь очень часто поменял только сервы при том что катался и по улице и дома и прыгал , и с кровати скакал не чего не отлетело даже своего рода триал устраивал и не чего готов только в будущем для своего успокоения купить шестерни , тяги и возможно дифы так-что особого плохого мнения о модельке сказать не могу 😃

Rusbear
semen787:

а теперь ваше мнение поводу убитого межосевого диффа, после двухчасовой покатушки

Ну что сказать про Магадан…
Видел как-то на просторах инета объяву про комплект металлических шестерней (ВСЕХ!) для 3-х диффов на Мини-ЛСТ, да пожалел денег, думал, потом куплю. Потом они закончились и больше не предвидятся 😵
Остается ставить какие-нибудь шариковые или вискозные. На вискозные народ жалуется 😃😦

10 days later
semen787

ночи доброй!
что-то меня начинает напрягать это “мини лст 2”
убилась вот эта деталь чудо обгрейда - toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=26…
точнее её потроха а именно внутренния боковая шестерня( в нутри самого диффа)
если кто разбирал этот дифф тот наверное знает что под боковую шестерню подкладывается резиновое кольцо и металическая шайбочка а потом во втулку вставляется шпилька и затем накладывается коническая шестерня
так вот сначало развалилось то самое резиновое кольцо, затеп промялась шайбочка, следом шпилька вышла из паза в шестерне и в итоге паз в шестерне принял очертание окружности
такая вот засада

ZIPPO

Прямо расстроился 😦
Надеюсь это не у всех мет. дифов на мини лося такая проблема,а у кого ещё стоят мет. дифы?
Неужели у всех Ломаются?

RexA

А он сухой был, или с маслом? Без масла ломаются, а с маслом я как-то очень долго ездил…

Lev_S

3 гонки в пилоте (именно с мет. дифами) в очень жестком режиме. все цело

RexA

Металлические диффы должны быть залиты силиконом, большая шестерня смазана, коническая шестерня должна быть вставлена сначала в шайбу, а лишь потом в подшипник, двигатель не должен быть 5400 или мощнее. Тогда все будет в порядке.