Скорость Вашего монстра?

GROZZY

Сегодня пустил Е-Махх по прямой по асфальту перед авто 1:1, ну и на спидометр поглядывал, в течении 2 минут (дальше дорога стала не безопасна) Е-Махх ехал со скоростью 57-59 км/ч. Комплектация сток (моторы, регуль, передаточные все из коробки).

Вопрос - кто-нибудь мерял скорость своих монстров.

Stryak

пытался один раз так померить скорость своей шоссейки, потом замучался детали по дороге бегать собирать 😈 , больше не пробовал…

titanic
GROZZY:

Сегодня пустил Е-Махх по прямой по асфальту перед авто 1:1, ну и на спидометр поглядывал, в течении 2 минут (дальше дорога стала не безопасна) Е-Махх ехал со скоростью 57-59 км/ч. Комплектация сток (моторы, регуль, передаточные все из коробки).

Вопрос - кто-нибудь мерял скорость своих монстров.

Я только друга рядом пробовал пускать 😁 .А если серьезно, то собираюсь попробовать до максималки рядом с тачкой разогнаться 😃 !Но это только летом, и только в деревне!!! 😈

marques
GROZZY:

Сегодня пустил Е-Махх по прямой по асфальту перед авто 1:1, ну и на спидометр поглядывал, в течении 2 минут (дальше дорога стала не безопасна) Е-Махх ехал со скоростью 57-59 км/ч. Комплектация сток (моторы, регуль, передаточные все из коробки).

Вопрос - кто-нибудь мерял скорость своих монстров.

спидометр во всех машинах врет км на 10 в час…в жигулях на 20 при 100кмч 😊

ramyl
marques:

спидометр во всех машинах врет км на 10 в час…в жигулях на 20 при 100кмч 😊

А вот нифига, не во всех - проверял на своем фольксвагене сверяя спидометр с gps - +/- 1км/ч.

Gribkov
GROZZY:

Сегодня пустил Е-Махх по прямой по асфальту перед авто 1:1, ну и на спидометр поглядывал, в течении 2 минут (дальше дорога стала не безопасна) Е-Махх ехал со скоростью 57-59 км/ч. Комплектация сток (моторы, регуль, передаточные все из коробки).

Вопрос - кто-нибудь мерял скорость своих монстров.

макс скорость измеряется велокомпьютером за 300 руб
стандартный e maxx=35 км.ч
с dewalt мотором=45 км.ч
михаил

GROZZY
Gribkov:

макс скорость измеряется велокомпьютером за 300 руб
стандартный e maxx=35 км.ч
с dewalt мотором=45 км.ч
михаил

Хотелось бы узнать куда вешаются датчики, и как вбить цифирку в велокомп.

У меня не российское авто, погрешность мерял GPS, составляет около 1км.
Следующим этапом будет прикручивание GPSа к Е/Махху.
Михаил конечно авторитетный товарищ, но хочется самому выяснить.

mmx=

Мерял рядом с минивэном хондой свой саваж 25 - скорость 53-55 км/ч ничего не отлетело, да и подозрений на это никогда не наблюдал.

Gribkov

а как Вы Михаил выставляли диамерт колеса
Ввело компьютере
обьясните интересуюсь 😃 😃
[/quote]

в инструкции к велокомпьютеру написано как вводить длину окружности колеса
магнит для датчика лучше купить маленький и приклеить внутри диска колеса
датчик крепится на рычаге подвески
успехов
михаил

Алексеевич=

😃 А здорово Вы это с велокомпьютером. А то хотел gps прикручивать, а вещица дороговата (да к томуж не моя). Нужно поинтересоваться в магазинах, подобрать.
Пробовал впереди машины, жена за рулем. 😢 . Чуть не раздавили беднягу! У меня мало опыта рулёжки на 1/8 умножить на ещё меньше опыта рулёжки на 1/1 моей законной = сами понимаете. 😲
А на счёт “разваливается” - дык нет проблем. На хорошей прямой разгоняю до максимума (колёса прикольно раздуваются), и даже не задумывался об отваливании чего-либо.
Удачи.

Bird2k4

Берешь колесо от монстра, делаешь мелком на нем полоску поперк, катишь по полу, мелок отсавляет отпечаток. Берешь рулетку и меряешь расстояние между отпечатками, или просто рулеткой оборачиваешь колесо и получаешь длину окружности покрышки.

Сергей=

Я уже пробовал. Во-первых, некуда подсоединить геркон, а во-вторых, не могу найти велокомпьютеров, у которых выставлялся бы диаметр меньше 10 дюймов 😦

Алексеевич=
Сергей=:

Я уже пробовал. Во-первых, некуда подсоединить геркон, а во-вторых, не могу найти велокомпьютеров, у которых выставлялся бы диаметр меньше 10 дюймов 😦

Ну в конце концов, я думаю это не проблема. Можно вводить величину большую, но кратную диаметру колеса монстра. Ну не будет он показвать настоящую цифру, придётся делить полученное кратное число.
Интересует ценовая категория велокомпьютеров. Во сколько обойдётся замер скорости? 😇

Stryak
Алексеевич=:

Интересует ценовая категория велокомпьютеров. Во сколько обойдётся замер скорости? 😇

последний раз когда покупал, самый крутой проводной велокомпьютер стоил 700р 😃

Gribkov
Bird2k4:

Берешь колесо от монстра, делаешь мелком на нем полоску поперк, катишь по полу, мелок отсавляет отпечаток. Берешь рулетку и меряешь расстояние между отпечатками, или просто рулеткой оборачиваешь колесо и получаешь длину окружности покрышки.

проще диаметр на 3.14 умножить

SPIRITUS

Вот только покрыхи с увеличением оборотов колеса заметно увеличивают диаметр 😃
Похоже надо ставить низкопрофильную жесткую резину, а то врать спидометр будет… наверное 😈

marques
SPIRITUS:

Вот только покрыхи с увеличением оборотов колеса заметно увеличивают диаметр 😃
Похоже надо ставить низкопрофильную жесткую резину, а то врать спидометр будет… наверное 😈

если заклеить отверстия в диске, то ничего не раздувается 😁

GriffinRU
marques:

если заклеить отверстия в диске, то ничего не раздувается 😁

Если бы всё было так просто…

Если точность нужна, то либо GPS приматывать либо с гайшниками договоритьсь и радаром…

Артур

dimas

Мта-4 сегодня разогнали до 70 км\ч спур 46 пинион 18 колеса стандарт.
Я тут видал в интернете продают радар за 100 уев. Если интересно Зыкайте сюда

GROZZY

GPSки у меня есть нескольких видов, на уже машинки прикрутили “газо-пуле-взрывостойкий” аппарат, как только сухо будет проверим, фото процесса обещаю.

The_ZiP

А никто не слышал что радиусы колеса бывают разные-статический, динамический и так далее.
так что при таких малых колесах как у моделей то имеет БОЛЬШОЙ значение!
так что ваши расчеты с вело компьютером в ТОПКУ.

lex500

Если мощность Саважа СС 3 л.с. с 4.6 см3 то в пересчёте на л.с. на литр получается 1000/4.6 *3= приблизительно 651 л.с. с литра!!! (Простите если я что-то напутал=))

Щукарь
lex500:

Если мощность Саважа СС 3 л.с. с 4.6 см3 то в пересчёте на л.с. на литр получается 1000/4.6 *3= приблизительно 651 л.с. с литра!!! (Простите если я что-то напутал=))

если литровый двиг раскрутить до 30000 оборотов то я думаю он может и больше выдать

Ромстон

Саваж.25 РТР передаточное число колокольчик/спур 14/52 при очень обедненной топливной смеси разогнали до 50-55 км/ч - очень сложно нам далось, да и управлять моделью, буквально скользящей по полотну на “БУБЛИКАХ” практически нереально
Саваж.25 практически в той же комплектаци, только с нормально отрегулированной смесью и на резине “Макс-тип” (резина более низкопрофильная и более жесткая относительно стоковой саважевской) разогнали до 45 км/ч - РУЛИТСЯ ПРИЯТНО И ДИНАМИКА РАЗГОНА РАДУЕТ.
а не это-ли самое важное? 😃

vasya_y
Ромстон:

Саваж.25 РТР передаточное число колокольчик/спур 14/52 при очень обедненной топливной смеси разогнали до 50-55 км/ч - …

У Саважа-25 штатно должно быть 15/49. Значит - недогрузили.
Если колёса небольшие, а движок мощнее - можно сильнее грузить.
С движком GS-25 - уже легко колокол 17-18 / спур 47-49, а с LRP28 - вообще 18/47 - маловато. С трёхскоростной грузить можно ещё больше.
Максималка соответственно выростает значительно.