Или я что то не понял или той хобби работать не хочет

a-korenev
paradox:

Вам повезло.

Думаю дело не в этом , просто уважаемый V-R весьма непосредственно связан с модельным бизнесом и пытается популяризировать свою ( выгодную себе ) точку зрения.
Что касаемо меня , то в г. Орёл всё получается очень просто . Я никогда не вступаю в бестолковые полемики, а вежливо интересуюсь не хотят ли со мною решить вопрос полюбовно? Если да , то замечательно , ведь не обязательно "быковать " , ведь можно взять др. товар на причитающуюся сумму . А если диалога ( консенсуса ) не получается , то я иду в комитет по защите прав потребителей и пишу жалобу. Все решается довольно просто и в одном и в другом случае , только во- втором случае занимает немного больше времени + недобросовестный продавец( поставщик услуг) “попадает на бабки” в виде оплаты массы расходов…
P.S. И ещё , если в данном предприятии не ценят меня , как клиента , то я никогда больше не обращусь в данную контору и всем расскажу о том , как там относятся к клиенту…

Aleg

Друзья, не ссорьтесь.
Если технику любить будете, то, действительно, она ломаться практически никогда не будет.
Если вы расп@@дяй “по-жизни”, то ломаться будет много чего.
Удачи…

rrteam
Aleg:

Друзья, не ссорьтесь.

Клиент всегда прав!
Но бывает весьма разный…

Приносят трак на ремонт - тока вот купили,
а теперь его никак не завести… Типа сломался и гарантийный случай.
При разборке моторчика обнаруживается гильза - развёрнутая на 180 град. 😲
Ну забыли они , как она правильно стояла…

paradox
a-korenev:

Думаю дело не в этом , просто уважаемый V-R весьма непосредственно связан с модельным бизнесом и пытается популяризировать свою ( выгодную себе ) точку зрения.

И я связан- у меня два модельных магазина. И кстати, уверен, что поддержка гарантией клиента- путь к успеху.

a-korenev

[/quote]
И я связан- у меня два модельных магазина. И кстати, уверен, что поддержка гарантией клиента- путь к успеху.
[/quote]
Я рад , что вы трезво мыслящий человек , который понимает , что в этой специфической нише ( как впрочем и в другой) нужно уважать клиента . Слухи быстро распространяются и репутацию потом не восстановить…

хелик
V-R:

Не надо передёргивать.
Я, не устану повторять,не бывает.
И разговор идёт о хобби.
Очень многие считают,что если он купил дорогую модель,то она
сама поедет сама настроиться и тд и тп.
Лично у меня ни одна аппаратура не ломалась,на двигателях шатуны не обрывало
и стартеры не дымились.
Грамотно эксплуатируйте двигатель,аппаратуру,модель и они вам прослужат долго.
Небрежное отношение,принесут только разочарование.

да конечно , в чем вопрос. Практически не ломается. Если вы уверенны , что вам не положили хреновую деталь в коробку , да не заменяли в новом двигателе цилиндр( вседствии чего забыли развернуть его и поставить в правильное положение, ну посему это уже не гарантийный случай)Датчики на футабовские гувернёры говорят в Москве плохие, странно а у меня с Хеликрафта нормально работает, может специально для России поставляют брак , а может… А лично вы господин Орлов кинули меня три раза, хотя после первого мнеб забыть про вас, а нет дурак , пока на третий раз не попал, думал моя вина. Ну хватит. Для памяти первое движок ОС-37 гильза оказалась царапанная , причём при первой разборке , перед обкаткой, но я так понимаю случай не гарантийный. Второе случайное повышение цены на 149 приёмник на 20 баксов , но мне деватся некуда взял, а цена у вас на сайте до сих пор осталась меньше. Но и в третий раз вертолёт Фрея , от которого вы радостно избавились ( в телефонном разговоре говорилось , что он летал 4 раза, я его взял , ну конечно глаза горят , душа требует просто 150ти процентный лох( это я о себе) но я его лично перебирал полное г-но( полное несоответствие тому , о чем говорилось по телефону причем лопости сразу пропали из объекта продажи , а тарелку перекоса обещали привезти позже , привезли правда совсем убитую( с трещинами на всех четырёх местах крапления шариков и хрустящим подшипником, но суть в другом с большим удовольствием продал его дешевле , и не жалею потерянных денег Ведь я принял для себя , что я ещё легко попал , могло быть и хуже , а теперь я от вас свободен, и это огромный привет Хиробе , у нее отменный представитель " увеличивающий продажи" ) И у вас хватает наглости просить у меня уважительной формы общения к вам, увольте господин хороший , дела надо делать честно будет вам уважение и почтительное отношение. И может летал бы я на Хиробе , не плохой вертолёт, просто с продавцом проблеммы.
И мне по барабану , что вы мне напишете я летаю и буду летать и стех пор потратил десятку баксов , но вы уж извините не к вам они прилипли. И не собираюсь бросать моделизм, но с вашим магазином я дел больше не имею. А на вашем сайте должна красоватся надпись Мы ждём ваши деньги ( а не ма вас ждём) Удачи вам . И на заметку я молчал больше года , просто попросили уважения , достало. Звиняйте!!!

Илично у меня электроника и двигатели купленные в других местах работают без проблем.За исключением двигателя ТТ50 , который был в комплекте с Раптором 50СЕ куплен в магазине Пилотаж, но вины Пилотажа в этом нет , просто двигатель ТТ для резких манёвров не годится, подох на пятом полёте.
И соглаласен с оратором , котоый недоволен качеством брендов.
Мерседес не куплю , если только до 98 года выпуска , дальше одно г…
Сони больше не покупаю, нет времени связываться с гарантийным ремонтом.
Ну и можно много перечислять , каждый может добавить свой бренд в список темного цвета.

Да для продавцов . Лохи , даже такие , как я наступив на грабли превращаются в нормальных покупателей , которые вправе выбирать куда нести свои деньги.

V-R

[/quote]
Думаю дело не в этом , просто уважаемый V-R весьма непосредственно связан с модельным бизнесом и пытается популяризировать свою ( выгодную себе ) точку зрения.
[/quote]
Это не моя точка зрения,которую,я по вашему мнению популяризирую с выгодой для себя.
Зто жизненный опыт и опыт эксплуатации моделей двигателей и аппаратуры.
Задайте себе вопрос,когда в очередной раз у вас что-то сломалось…
Только честно, самому себе,а всё ли я сделал правильно,в плане настройки обкатки и тд.
Я думаю,что ни у кого не приходит в голову,купив холодильник,придти домой и разобрать его,
при этом сделать так,чтобы он стал лучше работать.
А у моделистов это обычное дело.Моделисты пытливые люди,и многим удаёться что-то усовершенствовать,а многим нет.И это нормально.
Только одни говорят:-сам дурак сломал-
А у других стартеры в руках горят-дымяться.Как его нужно замучить и нагрузить?Что такое стартёр?
Стартёр-это электрический двигатель.

Vitaly
хелик:

…И у вас хватает наглости просить у меня уважительной формы общения к вам, увольте господин хороший , …

Модератор

Вежливой формы обращения к любому посетителю на этом форуме требую в первую очередь я, как владелец ресурса. Мне без разницы, будут здесь положительные или отрицательные отзывы. Но если у вас что-то не сложилось, это еще не повод излагать свой опыт в хамоватой манере. У вас неделя Read Only на осознание этого факта.

Matros_G
Vitaly:

У вас неделя Read Only на осознание этого факта.

“Тут прибежали санитары и зафиксировали нас!”
© В.С. Высоцкий

new225
V-R:

** А у других стартеры в руках горят-дымяться.Как его нужно замучить и нагрузить?Что такое стартёр? **

А кто Вам сказал что его “замучили и загрузили” - Вроде Paul E36 четко написал что “подключил”? И 46 движок - не та игрушка об которую можно сжечь такой стартер… Логика у Вас почему то немного от автосервиса гарантийного… Или не от автосервиса…

rrteam
хелик:

да конечно , в чем вопрос. Практически не ломается. Если вы уверенны , что вам не положили хреновую деталь в коробку , да не заменяли в новом двигателе цилиндр( вседствии чего забыли развернуть его и поставить в правильное положение, ну посему это уже не гарантийный случай)

Да Вы тут не поняли- пользователь сам моторчик разобрал и всё так поставил.
А…! ремонтники! - вы тут потрахайтесь за бесплатно, но чтоб он завёлся… 😕
Яж сказал - покупатели весьма разные бывают. 😃

fly55

Хм. я вот все прочитал и одно не могу понять - пусть гарантия на модельные товары штука скользкая, но по закону она быть должна ? - Должна! Значит надо как минимум проводить тестирование и давать заключение. А не говорить о том что - проверенное должно работать, а если не работает вы сами виноваты. Если чесно с горящими вертолетными платами 4-в-одном и т.п. думаю многие сталкивались у меня лично 2 штуки таких погорело в процессе обычной эксплуатации. Плохо проклееные АРФЫ встречал неоднократно - замечаеш только когда начинаеш срезать пленку под склейку деталей - в магазине крути верти в руках проде все проклеено. Один раз купил бк. движек с сорваной резьбой крепления - проверили крутиться, все в упаковке новое - чего блин всю модель чтоли теперь в магазине собирать ?

А по поводу разных покупателей - так они есть в любой отрасли но как то гарантийные сервисы с ними работают и ничего … комуто отказывают кому то исправляют брак.

rrteam
fly55:

А по поводу разных покупателей - так они есть в любой отрасли но как то гарантийные сервисы с ними работают и ничего … комуто отказывают кому то исправляют брак.

Да это и понятно и правильно, если человек не включает 220в на линейный вход… 😃
Или не сыпет алебастр в стиральную машину.

Aleg
хелик:

Мерседес не куплю , если только до 98 года выпуска , дальше одно г…

Хм, смелое заявление! 😲
А чё - много Мерседесов-то перепробовали после 98 года, чтобы такой вывод делать? 😃
Надеюсь после бана напишите штонить…

Matros_G
Aleg:

Хм, смелое заявление! 😲

Что-то я про Mercedes-то не углядел сам… Ага! Россия тоже, говорят, до 913-го года эвона-эвона какая могучая была, а потом… кромешное… Ну, по крайней мере так говорят те, кто здесь не жил никогда, или свалил отсюда, или хочет на этом денег слупить.

VictorL

Что же вы хотите, господа! Россия сейчас находится в стадии дикого капитализма и тенденции в лучшую сторону прослеживаются очень слабо. Задача одна - запарить товар, ну и подискутировать в форуме, какие мы культурные продавцы! Ни один буржуйский магазин не выкручивал мне руки, диктую нестандартные условия, сразу и четко оговаривая все возможные нюансы. А у нас: один уважаемый магазин, имея совсем немелкий оборот и соответственно доходы, предлагает мне купить у них товар как у частного лица наложенным платежом, игнорирую предложения выписать мне счет для оплаты через банк (наверно немножко не хватает темного нала на жизнь), другой, тоже уважаемый, классно отработал по оплате и по доставке, но аккуратненько не положил в заказ ни счет-фактуры, ни гарантии, то есть у меня, как у покупателя на руках только futaba 9 и платежка из банка. Вот и обсуждай вопрос гарантии, не имея на руках документов на товар. Результат - в первом покупать не буду и во втором тоже. Все что можно - брал и буду брать в забугорье, мне даже раз в месяц не тяжело на таможку съездить при необходимости.

Предложение - может сделать черный/серый список по магазинам, кого как кинули (иногда по мелочи, иногда по крупному). Инфа здесь пробегает, но она разрознена, неплохо бы ее скомпилировать.

PS. Советую перечитать (прочитать) трилогию Драйзера “Финансист-Титан-Стоик”. Там классно описан дикий капитализм в США начала прошлого века, один к одному с тем, что происходит у нас сейчас, даже описание муниципальных махинаций.

paradox

Виктор перепутал оптовую фирму с интернет-магазином, было бы у Вас юридическое лицо- не было бы никаких проблем, мог принять и кредитную карту.
это у вас были проблемы, но я-то не виноват. Вам наоборот хотели пойти навстречу. А ваши домыслы кому чего не хватает- некоторым и мозгов не хватает, ни за какой черный нал не купишь.

SAN

А ваши домыслы кому чего не хватает- некоторым и мозгов не хватает, ни за какой черный нал не купишь.

А выглядит ответ, как
“на воре и шапка горит”

paradox
SAN:

А выглядит ответ, как
“на воре и шапка горит”

А выглядит ответ, что уж если о ком-то пишешь- пиши прямо. я не прячусь, а бодягу с этим заказом помню хорошо- задерган менеджер, предложена куча вариантов, ничего не произшло, только пнули, здесь это уже второй раз

Aleg
VictorL:

но аккуратненько не положил в заказ ни счет-фактуры, ни гарантии, то есть у меня, как у покупателя на руках только futaba 9 и платежка из банка. Вот и обсуждай вопрос гарантии, не имея на руках документов на товар.

Вставлю и свои пять копеек:
Виктор, мне вот кажется, что вы каких-то тёмных историй навыдумывали в силу, возможно, своего характера. Остаётся только добавить, что при встрече с вами мы вам сказали, что первый раз вас видим и знать не знаем! И указали вам пальцем на дверь.
Ну, а если серьёзно:
Не совсем понятно как вам счёт-фактура поможет в вопросах с гарантией, но мы просто такими вещами обычно незаморачиваемся. Если нужны какие-то бумаги, то мы никогда и никому не отказывали. Пишите при оформлении, что вам для бухгалтерии надо то-то и то-то. Если забудем положить, то исправим ситуацию и вышлем по почте за свой счёт.
По мне так достаточно наличия кассового чека, чтобы можно было улаживать вопросы с гарантийным ремонтом. Сам так всегда поступаю, если возникают проблемы с бытовой техникой и т.п.

Что касается зарубежных магазинов, то мне самому ни разу за 4 года, как ни странно, не присылали ни гарантийных талонов, ни счетов-фактур. Вот и сам думаю - где тогда запчасти и товар-то закупать?
Удачи…

P.S.
Уважаемый, Виктор, я сегодня не поленился и заехал на работу, чтобы посмотреть банковскую выписку. Оказывается, что вы переводили деньги не от организации, а от частного лица. Тогда возникает законный вопрос: а разве физическим лицам счета-фактуры выписываются? За все 15 лет работы мы в таких случаях выписывали только товарные чеки, к которым прилагается кассовый чек. Вот и всё!

Приведу показательный пример (чтобы разрядить обстановку 😃 ):
У нас этой зимой молодой человек из Москвы заказал эквализатор для селекционных батарей. Примерно через месяц, после получения бандероли на обычной почте, он прислал гневное письмо. Первые три пункта письма были примерно следующего содержания:

  1. Бандероль очень долго шла.
  2. Коробка была помята.
  3. Потерялось из почтового ящика первое извещение с почты, потом при получении была большая очередь на почте.
    И только последний 4-й пункт касался самой покупки - при вставке аккумуляторной батареи в эквализатор сыпались искры и начали обугливаться печатные дорожки на плате. Мы посоветовали прислать нам. Через 2 недели бандероль получили - дорожки, действительно, стали коричневого цвета, но только причина оказалась в том, что селекцию надо было просто перевернуть на 180 градусов и вставить в эквализатор согласно рисунку на самом эквализаторе. Т.е. молодой человек устроил короткое замыкание для своих батареек. Что и было указано нами затем в сопроводительном письме. Мы уж не стали особо его напрягать и отправили обратно ЗА СВОЙ СЧЁТ эквализатор обратно. Прошло уже несколько месяцев, но спасибо мы так и не дождались.

Такие вот дела.
Совет - старайтесь не уподобляться таким персонажам, а ищите компромисс во всех жизненных вопросах. И поверьте - проблем станет меньше, т.к. люди вам будут адекватно отвечать.

VictorL

Ну наехали хором! Согласен, может и я в каких то вопросах не прав, прошу прощенья, если кого то сильно задел, право не хотел. А бумаги, если можно, вышлите письмом, хоть счет-фактуру, хоть какой-нибудь товарный чек.
Насчет разницы между частным лицом и юридическим - в чем? если я оплатил б/налом. В с/фактуре пишеться “частное лицо” или фио покупателя.
Г-ну Paradox - уж больно сложная схема покупок получается через наложенный платеж, да и дороже. Меня немножко и настораживает, что придется каждую мелочь оговаривать отдельно, как платить, да как отправить. В июле специально буду в Питере для посещения Ваших магазинов, крупное то я возьму, а с дальнейшим - не знаю. И кстати - а есть возможность оговорить нужные мне позиции заранее, чтобы они были в наличии?