Вот я и лётчик !

Александр_АГ

Сегодня был первый вылет.
Тихой погоды так и не дождался. Ветерок то стихал полностью, то принимался дуть
снова.
Для учебно-тренерочного полёта был построен Пайпер по оранжевой технологии.
Посмотреть на него можно здесь.
Последняя проверка на поле и взлёт. Взлетел и сразу поймал порыв ветра, но удержал и развернулся в его направлении. Разгон по ветру с уменьшением газа, далее правый разворот. Из-за ветра не могу определить нужно-ли тремировать. Ещё круг и на пасадку. Понимаю , что не попаду на узкую
асфальтовую дорожку, ширина которой не шире Жигулей. Сажаю на травку. Короткий пробег и клевок носом, капотирую.
Всё как во сне. Делаю ещё два полёта и в каждом борюсь с ветром .
Идеально посадить не получается из-за кочковатого поля. Ну да ладно самолёт остаётся цел.
Толко после третьей посадки при осмотре замечаю ,что рама посаженная на стик треснула и гуляет.
Ну да ладно. Оно того стоило. 😃
Видео выложу в выходные после перегона из Ве Ха еС .
Уже не строитель.

SAN

Толко после третьей посадки при осмотре замечаю ,что рама посаженная на стик треснула и гуляет.
Ну да ладно. Оно того стоило.

Лиха беда - начало!
Три полёта подряд - уже достижение.
😃

boroda_de

Отлично!
Главное, без аварий и крупных поломок. 😃
С почином!
Но лучше в безветренную погоду начинать…

ДАК

Саша, поздравляю! Главное- это теперь методичность в наработке навыков до полного автоматизма.

boroda_de

Посмотрел видео…
Для первого полёта очень хорошо. 😃
Теперь ищи площадку поближе и летай почаще, пока погода позволяет.

Успехов!

7 days later
Александр_АГ

Полёт напарника. Тоже первый, но он его делал на Фокевульфе от Альфамодель. 😃
Великая штука сим!

1 year later
Hiro
Александр_АГ:

Ещё одно видео полёта Пайпера.
Ну, звук у мотора не электрический ?

Здорово, просто супер! 😁 😃

сам строю первого пайпера, надеюсь летать также будет:)

Шифт

извините за оффтоп, но я не понимаю как в принципе можно ответить в тему которой уже больше года? Ведь ее нет на первой старнице, и даже на второй!

Sevod
Шифт:

извините за оффтоп, но я не понимаю как в принципе можно ответить в тему которой уже больше года? Ведь ее нет на первой старнице, и даже на второй!

Да легко, в поиск посылать все умеют 😃 Ну а самое главное автор топика постояно на форуме и тема про постройку пайпера тоже наверху в соседней ветке 😆

P.S. тоже клею пайпера потихоньку 😍