Самодельный глушитель

desperado

Доброго времени суток!
Хочу выставить на ваш суд самодельный глушитель для OS .46 AX.
Вот осваеваем новые технологии и попробовали сделать.
У кого какое мнение по поводу того будет работать или нет?

grtalex

Доброго времени суток! Испытания были? А из чего сделан и каков получился вес?
С уважением.

desperado
grtalex:

Доброго времени суток! Испытания были? А из чего сделан и каков получился вес?
С уважением.

Сделан из меди, вес пока 120 грамм но предстоит небольшая доработка так что может измениться по окончанию работ скажу точно, испытания пока не проходил планирую на выходные если со временем получится

grtalex

Немного тяжеловат однако! Тем не менее выглядит достойно!
С уважением.

Вячеслав_Старухин

Нужен ли он вообще, особенно у вас в Тобольске, где пока еще много свободного от дачников места ?

desperado
grtalex:

Немного тяжеловат однако! Тем не менее выглядит достойно!
С уважением.

Ну если учесть что родной весит примерно 300гр. 😉

Вячеслав_Старухин:

Нужен ли он вообще, особенно у вас в Тобольске, где пока еще много свободного от дачников места ?

Ну насчет места Вы абсолютно правы его кругом полно, вот только с достойной площадкой для взлета - посадки нету 😉
А глушитель нужен чтобы вид модели не портить грубым вырезом в капоте и соплями от касторки после полетов 😛

Servas

Приветствую!

Глушитель смотрится. А вот вес… многовато будет. Я лет этак…много назад мотал глушитель из углеткани, с прослойками тонкой нержавейки (вроде каркаса). Получилось что-то грамм 50. Под мотор МДС61 (это который совсем не МДС теперь, так вроде). Так расстроился, помню… из-за веса.

desperado
grtalex:

Родной глушитель весит 115 гр. Вот ссылка www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXGCV5&P…
С уважением.

Сори! 😲
Дал не верную информацию по весу, перевесил вес глушителя 70 гр. + грам 5 думаю наберет еще в процессе модернизации, насчет заводского спасибо за исправление, а то так бы и думал как так такой маленький и стока весит 😉

fahist
desperado:

Сори! 😲
Дал не верную информацию по весу, перевесил вес глушителя 70 гр. + грам 5 думаю наберет еще в процессе модернизации, насчет заводского спасибо за исправление, а то так бы и думал как так такой маленький и стока весит 😉

Сори! А не проще было из дУраля В2003г на Фв-190 пришлось делать, мотор 46Оs-Fx Взял трубку мм30 выточил две заглушки в одной отверстие под трубку выхлопа дальше кусок прямоугольного дюраля с двумя отверстиями подМ3 в размер к выхлопному фланцу двигателя А дальше скрутил всё это в кучу и бегом в шино мантаж у нас там неплохой ВарилО аргоном диски варит главное обЪяснить вовремя чтоб не спешил и перекуривал по чаще главное чтоб не повело Потом в фрезерный-отверстие под выхлоп при желание можно надфилем подработать Весу не больше 50 гр

desperado
fahist:

Сори! А не проще было из дУраля В2003г на Фв-190 пришлось делать, мотор 46Оs-Fx Взял трубку мм30 выточил две заглушки в одной отверстие под трубку выхлопа дальше кусок прямоугольного дюраля с двумя отверстиями подМ3 в размер к выхлопному фланцу двигателя А дальше скрутил всё это в кучу и бегом в шино мантаж у нас там неплохой ВарилО аргоном диски варит главное обЪяснить вовремя чтоб не спешил и перекуривал по чаще главное чтоб не повело Потом в фрезерный-отверстие под выхлоп при желание можно надфилем подработать Весу не больше 50 гр

Да нет не проще, вопервых нужно материал и станок, во вторых нужен аргон. А эта технология позволяет делать глушитель не имея практически не материала, не станочного оборудования не сварки. Здесь главное правильно сделать болванку глушителя из дерева, а остальное дело техники и химии, да и возможность делать все в домашних условиях. 😉
Ну а дваддать тридцать грам в моем случае большой погоды не сделают. 😉

Razen
desperado:

Да нет не проще, вопервых нужно материал и станок, во вторых нужен аргон. А эта технология позволяет делать глушитель не имея практически не материала, не станочного оборудования не сварки. Здесь главное правильно сделать болванку глушителя из дерева, а остальное дело техники и химии, да и возможность делать все в домашних условиях. 😉
Ну а дваддать тридцать грам в моем случае большой погоды не сделают. 😉

А что за технология, если не секрет?

desperado
Razen:

А что за технология, если не секрет?

Да нет не секрет, это электролиз.
Мне один знакомый показал изделия сделаные этим способом, довольно не полохо получается. Вот и решили сделать глушитель, на вид нормально получился тока основной бак тонковат, счас вот на доработке находится “наращивается”.
Главное толшину можно любую делать 😉
Все нормально будет завтра или послезавтра обкатаем 😃

OVK
desperado:

Да нет не проще, вопервых нужно материал и станок, во вторых нужен аргон. А эта технология позволяет делать глушитель не имея практически не материала, не станочного оборудования не сварки. Здесь главное правильно сделать болванку глушителя из дерева, а остальное дело техники и химии, да и возможность делать все в домашних условиях. 😉
Ну а дваддать тридцать грам в моем случае большой погоды не сделают. 😉

Привет!
А я попробовал спаять из алюминия - без станков и аргона. Газовая горелка и припой (сплав) НТС-2000. Пока не испытывал, но проблем не предполагаю. Глушак для маленькой 15шки. 40х30х15мм.
Весит 17г.
ЗЫ. Сейчас делаю еще один - посимпатичнее 😃

desperado
OVK:

Привет!
А я попробовал спаять из алюминия - без станков и аргона. Газовая горелка и припой (сплав) НТС-2000. Пока не испытывал, но проблем не предполагаю. Глушак для маленькой 15шки. 40х30х15мм.
Весит 17г.
ЗЫ. Сейчас делаю еще один - посимпатичнее 😃

Достойно но формы ограничены (имеющимся) материалом 😉 , мне нужна была именно та конструкция которая у меня сделана, а с материалами для заготовок напряг. Здесь же не каких ограничений по форме.

pentajazz
desperado:

Да нет не секрет, это электролиз.

по подробней пожалуйста.
что, да как…

desperado
pentajazz:

по подробней пожалуйста.
что, да как…

Ну если быть до конца точным то метод называется гальванопластика.
А делается все просто.

  1. Делается болванка будущей детали. Делть можно хот изчего, в моем случае из дерева.
  2. делается из гипса форма по этой болванке, а затем заливается свинцом.
  3. свинцовая болванка дорабатывается до необходимой формы и размеров.
  4. полученая форма помещается в специальный расствор, в зависимости от того из какого материала мы хотим получить деталь, а так же от наших возможностей что смогли достать. 😉 (В моем случае использовался расствор медного купароса с добавлением серной кислоты и спирта 😃 )
  5. После того как поместили заготовку в расствор туда же помещаем медную болванку, и подключаем питание, к заготовке “-”, к болванке “+”, регулируем ток в зависимости от площади изделия и ждем. (Время ожидания зависит от того какую толщину мы хотим получить, и от свежести расствора, в среднем при свежем расстворе до 8 часов)
  6. Достаем деталь, выплавляем свинец, малость дорабатываем напильничком и готово. 😲
    Вот и весь секрет.
pentajazz

сильно, хотелось бы так с аллюминием…

desperado
pentajazz:

сильно, хотелось бы так с аллюминием…

Алюминий пишут что тоже возможно, только надо нужный расствор подобрать, если поискать можно найти.

TURBO

А я вот такой вот самодельный глушитель поставил 😁

desperado
TURBO:

А я вот такой вот самодельный глушитель поставил 😁

И как работает с ним мотор??? Давления в баке хватает???
А то я так и не обкатал в эти выходные свой, пришлось отложить на попозжа.

fugitive
TURBO:

А я вот такой вот самодельный глушитель поставил 😁

Стильно. А можно фоту со стороны стыковки с двигателем? Похоже лашка 0.15 ?

TURBO

Это 46La. Фотки нет, но та часть которая интересует выточена со смещением, дабы добиться определенного “вылета” глушака от мотора. Сделаю фоту позже. Вес получился 20 граммов.

TURBO

Сорри за плохую фотку. Телефоном снимал. 😃

Lamer

Тоже такой хочу. Кто может выточить и сколько денег?