Нивоводы всех стран обьединяйтесь ( (С) СССР)

Владимир4

Привет всем. Наконец поставил на свой монстрик новые аммортизаторы от miniinferno на зад. Фото прилагаю. Еще не доделал но хочу знать мнение уважаемого форума.
[/quote]
А как у этого аппарата с балансом? По моему, центр тяжести сместился далеко вперед.

nik_adm

Насчет баланса ничего немогу сказать тк мне более прикольно лазать по одеялам и хламу как триалец.
Но в тоже время можно безболезненно прохватить по дороге с приличной скоростью.
В целом переделкой доволен.
ЗЫ может реально чуть вперед ушел баланс…

nik_adm

Да задний кардан удлинял таким методом:
Посередине режем пополам и в подходящее колено от антены вставляем прихватив суперклеем. С другого конца шприцом заливаем эмоксидку и практически до края вставляем зачищенный конец кардана и в ниву!!! По месту подгоняем стираем потеки эмоксидки и прихватываем суперклеем. Сушим смотрим наслаждаемся.
В виде подвижных тяг избрал тяги от какихто моделей самолетов. Брал в пилотаже за 186.
Вобщем машина меня устраивает.

nik_adm

Может тема никому не интерестна и все это зря?
Что-то активность нулевая 😠

lex2

Т.к. нет альтернативы в плане подшипников (комплекты в Пилотаж так и не завезли) , то придется покупать по отдельности, так вот вопрос: каких размеров нужно покупать (дома замерить нечем) и где (желательно подешевле)?

wizze
lex2:

Т.к. нет альтернативы в плане подшипников (комплекты в Пилотаж так и не завезли) , то придется покупать по отдельности, так вот вопрос: каких размеров нужно покупать (дома замерить нечем) и где (желательно подешевле)?

Привет!

сам занимался темой подшипников - в России похоже все в одном месте не найдешь - нашел набор для Leo-X:
www.rcmart.com/catalog/product_info.php?cPath=421_…
или
www.rcmart.com/catalog/product_info.php?cPath=421_…
но судя по отзывам - магазин доставку завышает в цене, поэтому свой взор остановил на
www.rcstation.com
раздел Ball Bearings - только набирать придется самому, размеры, которые удалось узнать следующие:
8х14х4 - 6 шт
6х12х4 - 4 шт
4х8х3 - 8 шт
3х6х2,5 - 4 шт

Если в каком-то месте не прав - прошу поправить знатоков

P.S. Сам подшипники еще не купил - коплю денег 😃 руководствовался отзывами с форума

Ч_К_М

Я на Граупнере заказал,около 1600 руб.,жду.

nik_adm

Последняя позиция подшипников (самая маленькая) идет в коробку и необходима при использовании тюненгового двигателя есть в пилотаже (подшипник хвостового ротора для верт оса) цена 86 руб.

Ч.К.М. спасибо за интерес к теме 😃 Это радует. Что вы из нового сделали на своем авто?
Я вот себе думаю организовать переход на липо. НО!!!
1 и самое важное как поставил и запустил так сорвало мой удлиненный кардан. Всю эпоксидку разорвало к чертям. Мощь недетская! Как можно укрепить. Или не стоит?

Ч_К_М

Переход на ЛиПо с новым регулятором?
В регуляторе должна быть функция ограничения разряда акков!
Кардан надо попробывать собрать на фиксаторе резьбы Локтайт,красненький такой,обрезки должны входить в удлиннитель свободно ,но не болтаться.
Нового пока ничего ,жду подшипники,думаю с сервой помудрить,сделать как на нововй модификации минимонстра.

grey
Ч_К_М:

думаю с сервой помудрить,сделать как на новой модификации минимонстра.

Мануалка с Exploded View для Trinity Clash aka CubX
www.teamtrinity.com/ClashManual.pdf (8,5 метров)

cyberlion
lex2:

Т.к. нет альтернативы в плане подшипников (комплекты в Пилотаж так и не завезли) , то придется покупать по отдельности, так вот вопрос: каких размеров нужно покупать (дома замерить нечем) и где (желательно подешевле)?

мдя… с подшипниками вообще засада… у меня жена в коммандировку в Москву поехала… специально заказал ей, чтоб по Пилотажевским магазинам прошла… и прикупила кой-чего… все нашла, что просил… а вот подшипников ну ни в одном нет…
Тупая политика у пилотажа… если б они поставляли тюнинг для этой модельки… желающих купить было б гораздо больше

4 months later
stendec

КТО спрашивал подшипники?
rcopen.com/forum/f21/topic17297
rcopen.com
Пожалуйста, кто будет звонить, выяснять, торгует ли эта контора, расскажите про результаты остальным.
Есть ещё контора около м. Дмитровская, выясню, выложу координаты.
alex6741-у :Про глюки с 400м мотором.
Конденсаторы помехозащиты на мотор поставили? Если да то:
Никуда не вмазались на вашей ракете, может механическое повреждение кварца или пч-фильтра 455КГц? Для начала поменяйте кварц(временно, для проверки)

rcopen.com/forum/f76/topic37004
вот ещё тема , где многое обсуждали. Посмотрите, может часть вопросов отпадёт.
Ещё про усиление редуктора(или коробки передач,хотя передача вего одна, или раздатки,кто как называет):
https://rcopen.com/
еще где-то была тема про ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ редуктор, сейчас найду ссылку.
Отдельной темы с фото на форуме не нашел, вот соседняя тема , а там ссылки на моторы
(тут кто-то просил) maxemilian?
rcopen.com/forum/f76/topic49733/4
и как надо ставить редуктор от авиа, (коих навалом в Пилотаже ), в картинках:
www.ultimaterc.com/forums/showthread.php?t=40854)
И давайте все интересующиеся минимонстром , будем писать в этой ветке. А то много тем разбросано
по форуму, а всеобъемлющей нет. Вон тема про Забун уже 17 стр. и 13000 просмотров.
В общем прошу: собираем тут все ссылки и пишем дальше.

Maikl3005

Моторчик опционный нашел а вот подшипников нигде нету , и когда будут никто не знает , может есть магазинчик где поштучно можно купить , звонил в магазин на Соколе - таких нету . 😠

stendec

Это что по ссылке : ул. Часовая 24/1 ?
А в магазине Кварц кто глядел? У меня рядом киоск от этого магазина на Митинском рынке, но там подшипников нет.
bearing.netfirms.com/catalog0.htm а это как? блин ,время надо искать.
Майкл, а где нашли опциональный моторчик?

Maikl3005
stendec:

Это что по ссылке : ул. Часовая 24/1 ?
А в магазине Кварц кто глядел? У меня рядом киоск от этого магазина на Митинском рынке, но там подшипников нет.
bearing.netfirms.com/catalog0.htm а это как? блин ,время надо искать.
Майкл, а где нашли опциональный моторчик?

Опционый моторчик нашёл в www.rchobbymaster.ru 495 руб 370 P а у меня стоял 370 N кстати вы мне подсказали этот магазин правда подшипников тама не было зато мотор есть .
В магазин кварц я звонил спрашивал подшипники по размерам - говорят нету . 😠

Paladin78

Ниво- и уазоводы! Кто-нибудь озадачивался поиском нормальных кузовов?

Т.е. нива и уаз тоже хорошие кузова, но хочется разнообразия, тем более, что нив в продаже нет 😦
Вопрос, а подойдут кузова 210 или 190 ММ?

Кузов от “китайской игрушки” это конечно хорошо, но до первых серьезных “ушей” ИМХО.

maxemilian

как вам такой? от рс 18. смотрится ну очень серьезно и крепкий (специально не красил для обзора нутра)

alex6741

alex6741-у :Про глюки с 400м мотором.
Конденсаторы помехозащиты на мотор поставили? Если да то:
Никуда не вмазались на вашей ракете, может механическое повреждение кварца или пч-фильтра 455КГц? Для начала поменяйте кварц(временно, для проверки)

Кондеры стоят(Граупнер-внутри) и снаружи-нифига:(( Кварц пока не пробовал, но сомнения гложат- все четко работает, но близко. А ПЧ455 это кто:))? Где стоит?
Если смотреть историю болезни подробно, то получилось следующее:
при обкатке двигла на коленях, из приемника просочился легкий дымок. Вскрытие не обнаружило видимых трупов и все работало нормально, но дальность резко упала БЛИН:(( Умные люди говорили страшное слово:)) РАЗСОГЛАСОВАНИЕ, но из за отсутствия опыта в работе с приемо-передатчиками мне это понять сложно. Была еще перебита антена, но замена не принесла ощутимых результатов, хотя сынуля(видимо жалея папу) сказал, что стало ездить хорошо:) Нифига, сам посмотрел - 15-20 м:(
Может кто воевал с МОНСТРИКОМ по этой теме? Посоветуйте.
Удачи! Александр, Казань.

stendec

кузова 190 и 210 (если имеется в виду ширина) не подойдут. Это для шоссеек 1\10.
От РС18 сильно зад торчит, при приземлении на задницу поломается. Проблему могут решить антиопрокидывающиеся колёсики (помощнее стандартных, а то они легко ломаются, и стоят ок.500р)
Самому можносделать-две полоски и 2 колёсика от мелкой игрушки.
Можно попробовать кузов от мини-т, правда задница тоже торчит.
globalhobby.ru/shop/catalog/index.php?cPath=260_92…
globalhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath…
xmodels.ru/catalog/80/ а тут дешевле!
rc.e-soft.ru/catalog/p49/
фильтр пч на 455КГц- этомаленькая чёрная почти кубическая деталька в приёмнике, иногда страдает при ударах. По описанию данного случая непохоже. Тут кто-то говорил, что умудрился контура в приёмнике сжечь, в разделе про аппаратуру, но я не пойму как. Затрудняюсь.
Кварцы другие пробовали? или неоткуда взять?