Импеллер 68мм, нужен проверенный чертеж планера.

Gennady71

Вот решил попробовать импеллерную модель. Нет, копия не нужна, я попросил товарища собрать мне какой нибудь истрибитель под импеллер диаметр 68мм, вот что удалось с него снять , тяга в статике 500гр, есть возможность поднять тягу в статике до 700-800гр:-\ . Прошу помочь инфой если у кого есть проверенные чертежи, хочется попробовать, сам собрать не смогу, опыта нет, а попробовать в полете охота. Коллега согласился взяться за работу, но с моделью не определились, в инете пересмотрел кучу чертежей, но выбор сделать трудно. Может знающие подкинут чертежик проверенного самика или посоветуют с выбором модели. Размах планируется около 1м.
Тянуть с этим не охота, надо определяться сегодня - завтра и приступать.

Дим

Если не секрет,что за мотор выдает такую тягу?Я при питании от 9 банок на коллекторном моторе больше 180 грамм не получил.Этого для 650 граммового самолетика оказалось маловато…

Gennady71
Дим:

Если не секрет,что за мотор выдает такую тягу?Я при питании от 9 банок на коллекторном моторе больше 180 грамм не получил.Этого для 650 граммового самолетика оказалось маловато…

мотор Хакер B40-12L и 3S1P в этой связке проводил проверку, правдо без трубы, взял включил все, когда дал на полный газ все стремится подниматься вверх, висит устойчиво. потом взвесил все что висело и получилось 500гр с копейками.
Когда в других условиях включал этот мотор на 4S то тяга значительно возрастала, но это уже было с пропом.