Корабли dumas, поделитесь впечатлениями

Manjak-Lubitel

В судомоделях я пока что ноль полнейший, но хочется большой корабль, желательно военный, на пару тройку электромоторов. На башне присмотрел несколько от вышеуказанной фирмы. Просветите что собой представляет к примеру такой кит www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXE356&P…, что в него входит а чего еще надо. Знаю, на башне все написанно, но хочется впечатления людей если может кто имеет такой или подобный. Да и вообще подсоветуйте если что знаете получше. Какие опции к ним бывают (дым, мож еще чего)?

Manjak-Lubitel

Спасиба и за это. Указанный мною вариант тоже из дерева, разница лишь в отделке краской, а не красным деревом

Manjak-Lubitel

Нашел еще вариант постройки корабля из склейки. Это мой первый корабль. Подскажите что лучше (практичнее) корабль из склейки, или как указал выше, из дерева? Поначалу хотел сам делать, но для ознакомления с темой и набора хоть какого опыта хочу взять кит. Или может лучше сразу свой стапель? Сделать сам корпус думаю не проблема будет, а вот как делать внешний декор - понятия не имею. В соревнованиях и выставках участвовать не собираюсь, это так, для души. Плз, не оставте без внимания

GOLF_stream

что такое “склейка”?
Если пластмасса - то это ПРАКТИЧНЕЕ, ибо дерево в воде хоть и плавает, но вода на него действует не лучшим образом, а пластмассе пофиг.
Но с деревом работать приятнее (мне лично).
Делать модель самостоятельно, а не склеивать чужие детали, опять же намного интереснее (опять же для меня), зато гораздо дольше. Значит непрактичнее.
По поводу “набора опыта”. Собрав покупную модель, ты получишь опыт склеивания покупной модели. Сделав модель самостоятельно, ты получишь опыт самостоятельного изготовления модели. Какой опыт тебе нужен - решать тебе.
Что же касается “так для души”, то чужая душа - потёмки 😃 Откуда мне знать что у тебя на душе, и к чему твоя душа лежит. Одному интересно стругать-паять, другому интересно погоняться, третьему просто захотелось, а что захотелось сам не знает… (кстати, послений вариант встречается гораздо чаще)

Manjak-Lubitel

В принципе, я больше склоняюсь к начальному варианту(думас), постройка корабля из деревяных заготовок. Всетаки этот опыт пригодится и при самостоятельном моделировании. Для души для меня это попускать корабль на водоеме, причем не погонять, а чтоб движение было макс похоже на реальное. И подскажите еще а то на форуме я такого почти не видел. Какие виды “показухи” можно сделать на таких кораблях? Сирену я знаю, а что еще может применятся? Дым, ракеты, может еще чего?

Sub

Если хочешь часто пускать модель, то лучше склейку, дерево долго не проживет.
Если на полку, то лучше дерево.
Я сделал склейку от Revell корвет “Snowberry” 1/72 масштаб.
Корпус большой 80 см, запихнеш, что захочешь. стоит не много 80 баксов.
Смотрится на воде красиво, поставил подсветку, вечером можно запускать. Можно дым из трубы пустить. и т.д.

GOLF_stream

насчёт спецэффектов - это уж на что фантазии хватит.
Мне например, очень нравится когда корбль (особенно большой) взрывается, разламывается на две части и тонет, пуская большие пузыри - ОЧЕНЬ ЭФФЕКТНО! 😃
А вообще есть специальный класс спортивных моделей-копий, котоые не только перемещаются по поверхности воды, но и производят всякие действия - стрельба из пушек, поливание водой из пожарных стволов, спуск шлюпки, взлёт вертолёта, старт ракет, постановка буёв, выемка оных или ещё чего с воды, высадка десанта и т.д. Может даже капитан выходить на крыло мостика и писать за борт.