Кубок России по судомодельному спорту (2-ой этап)

MASLOV

Здраствуйте,приглашаем принять участие в Кубке России по судомодельному спорту (2-ой этап) в классе гоночных моделей ФСР,посвященный памяти заслуженного тренера и мастера спорта СССР Озерицкого Владимера Петровича.
Положение по соревнованиям во вложенном файле,схему проезда выложу в понедельник 22.06.06
С огромным уважением Сергей.

MASLOV:

Здраствуйте,приглашаем принять участие в Кубке России по судомодельному спорту (2-ой этап) в классе гоночных моделей ФСР,посвященный памяти заслуженного тренера и мастера спорта СССР Озерицкого Владимера Петровича.
Положение по соревнованиям во вложенном файле,схему проезда выложу в понедельник 22.06.06
С огромным уважением Сергей.

Классы гоночных моделей ФСР
05.06-11.06.2006.г. Раменское, Московской области

Классификация соревнования – личные соревнования с подведением общекомандного зачета.

Наименование
дисциплины Код Количество видов
программы
FSR-V 3.5 1510511410Я 1
FSR-V 7.5 1510521410Я 1
FSR-V 15 1510531410Я 1
FSR-V 35 1510541410Я 1
FSR-H 3.5 1510561410Я 1
FSR-H 7.5 1510571410Я 1
FSR-H 15 1510581410Я 1
FSR-O 3.5 1510591410Я 1
FSR-O 7.5 1510601410Я 1
FSR-O 15 1510611410Я 1
FSR-O 35 1510621410Я 1
Всего видов программы 11

Проводящие организации: Федерация судомодельного спорта России, Московский областной совет РОСТО (ДОСААФ), Жуковская городская федерация прикладных и технических видов спорта, Комитет по физической культуре и спорту Администрации Раменского района, ОЦМК МВС РОСТО (ДОСААФ)

Требования к участникам соревнований:
В соревнованиях принимают участие сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации с моделями выше перечисленных классов.
1.Соревнования, проводимые на территории Российской Федерации, являются открытыми для всех команд от спортивных организаций, отдельных спортсменов.
2. Каждый участник имеет право выступать в нескольких классах без ограничений, допускается выступление юношей во взрослых классах на общих основаниях.
3. На одних и тех же соревнованиях участник не может выступать в составах различных команд.

Программа соревнования:

05.06.06 – приезд команд и участников
05.06.06 – регистрация участников, заседание Главной судейской коллегии (ГСК), мандатная комиссия, выдача стартовых номеров.
06.06.06 ….10.06.06 – старты.
11.06.06 – закрытие соревнований.

Условия подведения итогов:
Победители и призеры личных соревнований определяются в каждом классе в соответствии с правилами соревнований по судомодельному спорту (изд.2003г.).
Победитель в общекомандном зачете определяется по шести лучшим результатам в разных классах моделей.
Во всех классах моделей первое место дает команде 200 баллов, остальные командные баллы начисляются пропорционально полученным результатам.

Награждение. Участники, занявшие призовые места (1,2,3) в каждом виде программы награждаются дипломами, кубками.

Заявки на участие: Предварительные заявки подаются Таирову Р.Ф. (ответственному за проведение данных соревнований) по тел. (8-248)2-77-54,8-916-431-79-68моб.
По прибытии на соревнования команда должна подать именную заявку, а также договор о страховании (оригинал).

Условия финансирования.
За счет средств местных бюджетов и внебюджетных средств других участвующих организаций, обеспечиваются статьи затрат, связанные с организационными расходами по подготовке и проведению соревнований
Расходы по командированию (проезд, питание, размещение) участников соревнований обеспечивают командирующие их организации.
Проживание участников в гостинице от 400-550 руб. в сутки.
Оплата стартового взноса составляет 500руб. для участника, выступающего в одном классе. Данная сумма расходуется на оплату работы судейской коллегии (ГСК), боцманской команды, аренды акватория и призового фонда.

Данное положение является официальным вызовом на соревнование.

Выкладываю схему проезда.

Gennadiy

Здравствуйте.

А сюда можно заявиться ?

С уважением,
Геннадий

MASLOV
Gennadiy:

Здравствуйте.

А сюда можно заявиться ?

С уважением,
Геннадий

Конечно можно,для этого и истраиваем.Приезжайте будем очень рады.
С уважением Сергей.

Gennadiy

Конечно можно,для этого и …

Ок.
Тогда запишите:

Безруков Геннадий
г. Обнинск

Класс: FSR-H 15 1510581410Я 1

Аппаратура FM 40,
Основной канал 90 (40.965), запасные 52 (40.685) и 50 (40.665)

Гостиница не требуется.

До встречи в Раменском.

С уважением,
Геннадий.

rrteam
MASLOV:

Конечно можно,для этого и истраиваем.Приезжайте будем очень рады.
С уважением Сергей.

Вот терзают меня некоторые сомненья… 😕
Про федерацию ССР в положении ни слова, кроме как организатора.
А как на счёт членства в ней для участия???
И ещё - договор о страховании чего? Модели, жизни, здоровья, машины ?

Gennadiy

Могу дать информацию, которой владею 😃

Насколько мне известно - членство для группы FSR на 2006 г. - 600 руб. с “носа”
Приниматься взносы будут на ЧР в г.Твери.
Так что в Раменском только с модели за участие …

С уважением,
Геннадий.

lvmaxx

А вот в группе FSR-O 35 нас наберется, допустим 3-4 человека.
И что же, 30 000 руб платить? 😊 😃
Прошу разъяснить.

rrteam
Gennadiy:

Приниматься взносы будут на ЧР в г.Твери.

ОК! 😃

MASLOV
rrteam:

ОК! 😃

Здраствуйте,все правильно в Раменском взносы 500руб. В положении все написано. По поводу страховки (не обращайте внимания на этот пункт никаких денег больше брать не будут)
С уважением Сергей.

Kalistratov

Если Ваша модель нанесет ущерб . то пострадавшая сторона может подать в суд и попросить возместить ущерб и так далее. Вот тогда страховая фирма возместит ущерб, не напрягая вас и организаторов соревнований . ( Короче гражданская ответственность). Не обращать внимания на этот пункт я бы не советовал. Особенно на ФСР.
Стоимость такой страховки на период соревнования на одного человека примерно 50-70 рубл.

rrteam

Г. Григорьевич, а как там дела в Казани!
Куда ехать, где селиться?
Ответ лучше в поднятую вами тему о ЧР…

lvmaxx:

И что же, 30 000 руб платить? 😊 😃
Прошу разъяснить.

Как сообщил Gennadiy взнос только на стартовые.
600р ежегодных, дополнительных - будут собираться в Твери.
Я не знаю сколько точно взнос, потому как отношусь больше к “М” группе…
А количество спортсменов в каждой разное- чем больше, тем дешевле.

Navix
Kalistratov:

Если Ваша модель нанесет ущерб . то пострадавшая сторона может подать в суд и попросить возместить ущерб и так далее. Вот тогда страховая фирма возместит ущерб, не напрягая вас и организаторов соревнований . ( Короче гражданская ответственность). Не обращать внимания на этот пункт я бы не советовал. Особенно на ФСР.

Выдержка из “Положения…” : Участие во всероссийских соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинал) о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья, который представляется в мандатную комиссию.

О страховании гражданской ответственности ничего нет - похоже это просто общие требования Госкомспорта для участников всех спортивных мероприятий.
Хотя согласен, что застраховать ГО имеет смысл, даже в порядке собственной инициативы - получение травм не редкость на FSR-ных соревнованиях.

ЗЫ Пока страховку не требовали ни разу, но мы на всякий случай брали - причем дешевле оказалось просто застраховаться на год (по минимуму), чем на время соревнований (для спортсменов расценки выше в зависимости от степени риска) - к тому же в нормативах у страховщиков почему то нет судомодельного спорта 😁

Kalistratov

Действительно, ввёл в заблуждение относительно страховки. Уточнил сегодня .
С траховка требуется от спортсмена от несчастного случая . Как и в прошлом году . А также с этого года требуется договор о страховании гражданской ответственности . но это уже заключает с фирмой организатор соревнований . видимо из взноса за долевое участие . Это информация от авиамоделистов. У них прошли соревнования в Орле.
Спортсмены могут застраховаться и на год и на период соревнований . Но страховку иметь надо .
Сидеть в тюрьме скучно (организатору).
Естесственно у организатора страховка тоже должна быть .
Для полноты картины . Недавно в Будапеште на авиашоу модель самолёта убила двоих зрителей .
На моих глазах в Братиславе после удара моделью ФСР 15 человек утонул .
Информацию по Казани сейчас систематизируем и буквально на днях представлю на форуме.

MASLOV

Здраствуйте,скажите вас заинтересрвало наше предложение? Вы приедете? Очень хочется чтобы получились полноценные соревнование.
Ждем вас.

lvmaxx

to Maslov
Уважаемый Сергей!
Не могли бы Вы опубликовать расписание квалификаций по дням, кто в какой день катается.
Ну и конечно, расписание финалов, также по дням.
Заранее признателен.

Gennadiy

Здравствуйте.

Присоединяюсь к Валерию.

Надеюсь, что расписание будет традиционным т.е. - 6-ого и 7-ого дисциплины О и Н,
а 7, 8, 9 июня - V
Так ли это ?

С уважением,
Геннадий.

MASLOV
Gennadiy:

Здравствуйте.

Присоединяюсь к Валерию.

Надеюсь, что расписание будет традиционным т.е. - 6-ого и 7-ого дисциплины О и Н,
а 7, 8, 9 июня - V
Так ли это ?

С уважением,
Геннадий.

Здраствуйте,выкладываю расписание.
6,7,8 - H и О
9,10,11-V
8-финал O.H
11-финал V
Но расписание может быть скоректированно после регистрации учасников по классу O и H (все будет зависить от количества участников)приезжайте пятого ждем вас.
С уважением Сергей.

Gennadiy

To MASLOV
Спасибо за информацию.
До встречи в Раменском.

С уважением,
Геннадий.

MASLOV

[quote=Gennadiy;296761]
To MASLOV
Спасибо за информацию.
До встречи в Раменском.

С уважением,
Геннадий.
[/quote

Ждем.
С уважением Сергей.

Photocor

А во сколько лучше приехать зрителям в субботу и воскресенье? Чтобы вдоволь пофоткать, ничего не пропустить, но и не ждать пока орг. часть закончится?

MASLOV
Photocor:

А во сколько лучше приехать зрителям в субботу и воскресенье? Чтобы вдоволь пофоткать, ничего не пропустить, но и не ждать пока орг. часть закончится?

Здраствуйте,приезжайте как захотите, посмотреть и пофоткать можно весь день.Я просто не могу расчитать время когда будет наиболее интересно.Место проведения красиво само по себе поэтому могу посоветовать приехать на весь день и хорошо отдохнуть.

MASLOV

Здраствуйте судомоделисты,соревнования идут полным ходом приезжайте.Завтра выступают офшоры, с 11-00 до 12-00 заезды,кто хочет выступить в данном классе ждем и надеемся что приедете.
С уважением Сергей.

Lerik

а фото с отчетом выложет кто нибудь?

anmdoz

я бы выложил да фотика не ту завтра поеду а ты?