Полеты в районе м. Щелковская (до 31.12.2008)

aviartem

50м.У моего тренера опять крылья сложились. Лонжерон из бальсы не выдержал. Смерть китайцам! С 50 метров рухнул. А винт “термик” цел остался, хоть и вошёл на 20 см в землю! Только погнулся немного.

GreshNick

А мы вот с Серегой отлично съездили в гости к “Монинцам” Поле я вам скажу - Шикарнейшее.
Ни одного падения, ни одной, хоть даже малейшей, поломки, притом что в общей сложности совершили около 20 вылетов. Даже странно домой возвращаться целыми, довольными и что самое главное ЧИСТЫМИ…
Серега, фоты в студию!

Vorobey

Фотки из Монино.

[attachment=726
91:attachment]

Vorobey

Уважаемые Господа, кто летает в Абрамцево.
А куда Вы все подевались?

Dimanische
Vorobey:

Уважаемые Господа, кто летает в Абрамцево.
А куда Вы все подевались?

… сбежали в монино!!!

Vorobey
Dimanische:

… сбежали в монино!!!

Дмитрий, я пытаюсь привлечь клиентов…

GreshNick
Vorobey:

Дмитрий, я пытаюсь привлечь клиентов…

Сергей, я не понял, Вы что, собираетесь продавать билеты на показ крашей самолетов под Вашим управлением? 😎

Dimanische
GreshNick:

Сергей, я не понял, Вы что, собираетесь продавать билеты на показ крашей самолетов под Вашим управлением? 😎

Да Сергей, надо работать над зрелищностью! Побольшшше крови и огня!!! 😈

Andrei_Sss

ну что насчет завтра?
я подтянусь часам к 14-15

GreshNick
Andrei_Sss:

ну что насчет завтра?
я подтянусь часам к 14-15

Видимо большинство тусы завтра едет в Монино. Облетывать новые большие самолетики. 😃
В ВС планируем в Абрамцево

Dimanische
Andrei_Sss:

новые большие это какие?

ВОТ ТАКИЕ !!! 😲 ______________________ 😲

груви и ультимейт под 4т

Andrei_Sss

а в абрамцево вы с ними ну прям не поместитесь ,)

GreshNick
Andrei_Sss:

а в абрамцево вы с ними ну прям не поместитесь ,)

Поместимся, но уезжать без шасси както некайфово. к томуже в Монино так сказать, Дух Авиации присутствует… 😃 Во загнул. “Гоу виз ас!”

Vorobey
GreshNick:

Дух Авиации присутствует…

И он нас хранит…

РД00

Коллеги,
убедил сам себя, что первый полет лучше выполнять по чьим-нибудь присмотром. Если можно, присоединюсь.

Вопросы :

  1. я правильно понимаю, что поле в Абрамцево - это вот здесь : maps.google.com/maps?q=moscow&t...023046&om=1 , где перекрещиваются две дороги ? Как на него правильно заехать с МКАД, с внешней стороны ?

  2. к какому часу разумно подъезжать ?

  3. меня не мог бы кто-нибудь вывезти на тренерском шнурке ? Аппаратура - Spectrum DX6, разъем миниджек 3.5 мм, сигнал PPM, положительная полярность. Привезу с собой шнур, где на одной стороне мой разъем, а на другой два зачищенных конца - земля и сигнал. Для оперативного соединения скруткой с любым другим.

GreshNick
РД00:

Коллеги,
убедил сам себя, что первый полет лучше выполнять по чьим-нибудь присмотром. Если можно, присоединюсь.

Вопросы :

  1. я правильно понимаю, что поле в Абрамцево - это вот здесь : maps.google.com/maps?q=moscow&t...023046&om=1 , где перекрещиваются две дороги ? Как на него правильно заехать с МКАД, с внешней стороны ?

  2. к какому часу разумно подъезжать ?

  3. меня не мог бы кто-нибудь вывезти на тренерском шнурке ? Аппаратура - Spectrum DX6, разъем миниджек 3.5 мм, сигнал PPM, положительная полярность. Привезу с собой шнур, где на одной стороне мой разъем, а на другой два зачищенных конца - земля и сигнал. Для оперативного соединения скруткой с любым другим.

Ну вообщем по порядку:

  1. Именно оно. Заехать со мкада без проблем. как на обычной развязке МКАДА 😃 rcopen.com/files/44857ac7997073007714aedc
  2. Разумно подъезжать часикам к 13-00, 14-00. в это время всегда на поле ктото есть. Матерых завсягдатаев завтра на поле не будет. в Монино намылились, вот гады, Да? 😁 А вот в воскресенье - милости просим.
  3. Вот здесь интереснее. Шнурок есть- ок. выведем. Выбирайте. Футаба, хитек, мультиплекс. Ну это я про кабель 😃 ААА, так у Вас 2 провода торчат, не вопрос, пристроим куда надо. тока, эТТа напишите разблюдовку по каналам, ну типа 1 - элероны, 2 - высота, что у Вашего передатчика.

Ну, как говорится ВЕЛКАМ! 😃 В смысле, добро пожаловать!.
ПыСы, правильная ссылка гугла maps.google.com/maps?q=moscow&t=k&hl=en&ie=UTF8&z=… 😃

РД00

Спасибо !

Я правильно понимаю, что номер канала - это номер импульса в пачке ? Посмотрю осциллограмму. Или, номера каналов, которые показывает FMS в калибровке, когда берет сигнал со звуковой карты - это оно ?

GreshNick
РД00:

Спасибо !

Я правильно понимаю, что номер канала - это номер импульса в пачке ? Посмотрю осциллограмму. Или, номера каналов, которые показывает FMS в калибровке, когда берет сигнал со звуковой карты - это оно ?

Ну смотри.
У хитека стандартная разводка по каналам следующаяя:
1 - элероны (1 флапперон)
2-Высота
3-Газ
4-направление
5-Шасси
6 закрылки (2 флапперон)

у футабы аналогично
У мультиплекса
4-газ, 3 - направление.
Как у Вас?

РД00
GreshNick:

Ну смотри.
У хитека стандартная разводка по каналам следующаяя:
1 - элероны (1 флапперон)

Чего-то меня взгляды сначала в осциллограф, потом в FMS поставили в полный тупик.

Осцилограмма : пачка положительных импульсов с амплитудой 1.5 В (!), без постоянной составляющей (!!). Между пачками положительный уровень. 1й импульс - газ, 2-й - элероны, 3-й - РВ.

Калибровка джойстика в FMS :
2-й канал - элероны, 3-й - газ, 4-й - РВ.

Кому верить - не знаю.