Помогите советом!

ASP77

Хоцца купить что то плавающее но не г…но. Есть 15000.00 руб. Пока выбор пал на TWIN STORM 800. Может был у кого такой катерок - поделитесь впечатлениями или посоветуйте чтонибудь оптимальное чтоб радовало. Также рассматриваю варианты катеров с ДВС но кажется хлопотно это. Буду очень благодарен за советы!!!

nokia27
ASP77:

Хоцца купить что то плавающее но не г…но. Есть 15000.00 руб. Пока выбор пал на TWIN STORM 800. Может был у кого такой катерок - поделитесь впечатлениями или посоветуйте чтонибудь оптимальное чтоб радовало. Также рассматриваю варианты катеров с ДВС но кажется хлопотно это. Буду очень благодарен за советы!!!

С 3.5куб калилкой не хлопотно, ест мало, заводится и работает нормально, 300гр топлива на 12-15минут на полном газу, единственное не стоит брать больше 700мм корпуса с 3.5куб мотором, медленно ходить будет, а модели F1 с подвесником даже очень весело бегают

ussr11
ASP77:

Хоцца купить что то плавающее но не г…но. Есть 15000.00 руб. Пока выбор пал на TWIN STORM 800. Может был у кого такой катерок - поделитесь впечатлениями или посоветуйте чтонибудь оптимальное чтоб радовало. Также рассматриваю варианты катеров с ДВС но кажется хлопотно это. Буду очень благодарен за советы!!!

Про достоинства этого катера писать не буду … их и так достаточно описывают все фирмы которые его продают… а вот про недостатки пожалуй напишу… И так Вы решили купить катерок для развлечения.
Чтож . Вид у него приличный… размаер катера тоже неплох .но . те 2 двигателя что там стоят негодятся вооще никуда… такой катер просто обязан ходить быстрее чем он идёт в штатном варианте… Чтоб там ни писали а в штатном варианте он 30 км дотягивает… я говорю дотягивает а не идёт потому как чтоб тридцатку с него выдавить нада ооочень хорошие условия…-- тихая вода ,безветрие, хорошие аккумы итд… Если Вас всё это устраивает тогда берите смело и наслаждайтесь 8- 10 мин стабильной работы и разве что красивых брызг за кормой…на болшее расчитывать глупо… … Сразу скажу что никакого экстрима от управления неполучите… Если же этого вам мало тогда помимо денег выложенных за катер готовьтесь сразу на его переделку… Если нежалко ещё 200 уе и руки выросли в правильном месте тогда поехали дальше… Сразу же после покупки катера покупаем хороший двигатель… я лично взял безколлекторник от Graupner INLINE 600M Вот его характеристики… 37440 об в мин хол. ход. 14.4вольта и на коробке написано 475 Ватт…всё это стоит 90 евро… К двигателю покупаю регулятор
хода… Сдесь я остановился на JETI 70 … это стоит 110 евро … И так это всё если куплено то можно смело идти домой и сразу же брать в руки отвёртку… Далее выкидываеи оба двигателя из катера …те что там стоят и ставим на место правого двигателя свой безколлекторник… регулятор тоже меняем на трехфазный. всё это дело займёт от 30 мин до 1 часа… потом высверливаем в одной из латунной шестерни болеее отверстие… а именно 5мм… такой диаметр вала у безколлекторника… только незабудьте на двигателе сделать на валу надпил …насаживанм шестерню и зажимаем стопорным винтом … в таком варианте 40 км гарантировано… мгновенный выход на глиссирование… фонтан брызг 1-1.5 метра и зрелищность катера на все 100 % …в таком режиме через редуктор, аккумов GP 3300 зватает уже на 4-5 мин…дальше (лично мне ) всё это надоело и я выкинул этот редуктор вооше… и сделал всё на прямой вал . скорость выросла ещё и солидно . но к такой скорости прибавилось сильное дельфинирование… Спасли транцевые плиты. Если всё это интересно. то выложу фотки катера после переделки…
немного подитожу всю эту писанину… катер хорош но… после всего этого я задумался… стоило ли мне платить за весь катер такие деньги когда в итоге судя по всему мне понадобился собственно говолря один корпус… остальное всё что в корпусе было ( кроме управления ) я выкинул и оно валяется на полке…Вам решать …

flat:

FLAT Жалко что у тя нервы невыдержали и ты продал модель… после переделки катера когда я поставил двигло на прямой вал катер совсем стал ходить по другому… Теперь то и поделиться и обсудить проблемы стало не с кем 😦 Я так понимаю болше владельцев такой штуки тут нет 😦

nokia27
ASP77:

Хоцца купить что то плавающее но не г…но. Есть 15000.00 руб. Пока выбор пал на TWIN STORM 800. Может был у кого такой катерок - поделитесь впечатлениями или посоветуйте чтонибудь оптимальное чтоб радовало. Также рассматриваю варианты катеров с ДВС но кажется хлопотно это. Буду очень благодарен за советы!!!

Тут есть видео как он ходит если устроит бери, а если планируется тюнинг и переделка в скоростной то этот корпус не годится

Я сделал себе пару скоростных электричек, и дал себе зарок больше не иметь дело с пластмассовыми корпусами, помимо того что они нежесткие, к ним еще и приклеится тяжко, приходится усилительные листы 1-2мм фанеры к корпусу приклеивать циакрином поскольку эпоксидка и полиэфирка не берет, а потом уж к ним цеплять механику

В этом случае надо сразу брать специализированные корпуса из стекла или угля, типа как тут www.toughracing.com/zc126d/index.php?main_page=ind…

ASP77

Огромное спасибо за советы и за полный рассказ о катере!!! Постепеннго мысли сводятся к тому чтобы делать действительно приятную игрушку для себя хотя не знаю как получиться, раньше ничем таким не занимался - разве что в детстве модельки клеил !!! Пришёл к тому чтобы купить FMR 21V или micromachine.ru/catalog/product_info.php?cPath=98_… - монокорпус INSANE т.к. катамараны мне не подуше. Видимо придётся смириться что хорошая вещь стоит дорого. Как только корпус будет куплен всех вас закидаю вопросами что туда ставить!!! так что извиняйте чайника!!!

И ещё маленький вопросик www.hobbyforyou.ru/shop/index.php?IDCategory=453&I… YAMAHA A5 1300GS260- на форуме читал про эту лодку но так и не понял носится она или нет!!! цена сладкая а больше ничего не узнал!!!

www.rctoys.ru/yamaha.php - эта же лодка но по цене 48000.00 руксов!!! ничё не понимаю 😵 !!!

nokia27
ASP77:

Огромное спасибо за советы и за полный рассказ о катере!!! Постепеннго мысли сводятся к тому чтобы делать действительно приятную игрушку для себя хотя не знаю как получиться, раньше ничем таким не занимался - разве что в детстве модельки клеил !!! Пришёл к тому чтобы купить FMR 21V или micromachine.ru/catalog/product_info.php?cPath=98_… - монокорпус INSANE т.к. катамараны мне не подуше. Видимо придётся смириться что хорошая вещь стоит дорого. Как только корпус будет куплен всех вас закидаю вопросами что туда ставить!!! так что извиняйте чайника!!!

И ещё маленький вопросик www.hobbyforyou.ru/shop/index.php?IDCategory=453&I… YAMAHA A5 1300GS260- на форуме читал про эту лодку но так и не понял носится она или нет!!! цена сладкая а больше ничего не узнал!!!

www.rctoys.ru/yamaha.php - эта же лодка но по цене 48000.00 руксов!!! ничё не понимаю 😵 !!!

Инсан на круг дорого встанет, далеко за 30000р, один корпус с движком зенохом под 27000р

Сергей-Zitch

Добрый день,

задета актуальная тема, что скрывать, лучшее - враг хорошего. По поводу цены - я для себя понял - нет такого понятия “дорого”. Просто у вещи есть своя цена. И все.

После того, как посмотрите INSANE живьем на ходу мало что потом из ассортимента в Москве вызовет жгучий восторг… Я сам жил спокойно, пока не увидел это. Теперь, когда у меня в коллекции есть плод “помутнения” моего рассудка - мне даже жить приятнее стало. INSANE - переводится как “безумие”, “сумасшедший” и т.п. )))

Много можно сказать, я лучше помолчу. ) приезжайте смотрите.

flat

FLAT Жалко что у тя нервы невыдержали и ты продал модель… после переделки катера когда я поставил двигло на прямой вал катер совсем стал ходить по другому… Теперь то и поделиться и обсудить проблемы стало не с кем 😦 Я так понимаю болше владельцев такой штуки тут нет 😦

Я продал потому, что далее модернизировать его небыло смысла.
Корпус из мягкой пластмассы никуда не годится на больших скоростях. И работать с ним очень не удобно. Nokia27 правильно сказал об этом.
Еслиб этот корпус продавался отдельно (раньше на башне он стоил около 100$) то еще можно было бы подумать, а так платить 500$ и потом все переделовать. Лучше уж купить сразу нормальный корпус.
Я то на него поставил более мощный мотор и он бегал под 60 км/м. Но кардан для этого не предназначен.
Вот если INSANE под электро переделать… 😃
Правда денег уйдет столько, что уже можно и на настоящий катер масштаба 1:1 купить 😃