Рег Dualsky tt25 - полное ....

dsirc

попробовал, сдуру, сей девайс. Номинальный ток 25А, полетал 15 минут вполгаза, мах. ток 6 - 8А. Выгорел. Оно ожиданно, конечно, но все равно обидно. 😈

pakhomov4
dsirc:

попробовал, сдуру, сей девайс. Номинальный ток 25А, полетал 15 минут вполгаза, мах. ток 6 - 8А. Выгорел. Оно ожиданно, конечно, но все равно обидно. 😈

Купил сдуру телек, Сони, 82см… Гарантия 1 год, смотрел 3 дня, только 1 канал… Сгорел, сабббака…
Абыдна… 😁 😁 😁

dsirc
pakhomov4:

Купил сдуру телек, Сони, 82см… Гарантия 1 год, смотрел 3 дня, только 1 канал… Сгорел, сабббака…
Абыдна… 😁 😁 😁

Хреновый Сони, видимо, все равно лучше - есть гарантия 1год!

pakhomov4

[quote=dsirc;300527]

М-да, с юмором у нас бяда 😦

dsirc

[quote=pakhomov4;300586]

dsirc:

М-да, с юмором у нас бяда 😦

Не толкуйте буквально 😁 !

hivolt

Однако кину камешек, примерно так 2 месяца назад имел на эту же тему инцидент.
Меня спросили какой правильный тайминг для 12 магнитного аутраннера -я честно ответил 27 градусов.
через пол часа мне перезвонили и сказали обиженым тоном что из за меня у них сгорел замечательный дуал скай. Така небо оно хоть и двойное но не безоблачное.

dsirc
hivolt:

Однако кину камешек, примерно так 2 месяца назад имел на эту же тему инцидент.
Меня спросили какой правильный тайминг для 12 магнитного аутраннера -я честно ответил 27 градусов.
через пол часа мне перезвонили и сказали обиженым тоном что из за меня у них сгорел замечательный дуал скай. Така небо оно хоть и двойное но не безоблачное.

Я, кстати говоря, это … двойное небо, подключал к Вашему мотору и рег начинал греться так, что рука не терпела через 2 - 3 минуты. При этом ток был около 6 - 7 ампер.
Подключал этот же двигатель к Маркусу 18SL, гонял на тех же режимах - никаких проблем. Рег грелся градусов до 40 - 45.

rrteam
hivolt:

Меня спросили какой правильный тайминг для 12 магнитного аутраннера -я честно ответил 27 градусов.

Мама ребёнка в магазине.

  • Мы вчера купили моторчик, и он сгорел…
  • А сколько проработал ?
  • Всего минуту на катере, обменяйте по гарантии…

От коллекторного узла остались только оплавленная пластмасса и угольки.

hivolt

К слову сказать жети с маловитковыми многополюсными тоже неустойчиво работают, но не горят 😃

dsirc
hivolt:

К слову сказать жети с маловитковыми многополюсными тоже неустойчиво работают, но не горят 😃

А из Вашего опыта, какие реги с маловитковыми многополюсными лучше использовать?

hivolt

В порядке убывания
Маркус
Контроник
Алигн
СС
ТММ
Хаккер (Схемотехника жети но другое ПО)
Стамина
Жети
щульц
Правда с жети и шульцм примерно год не общался.
дуал скай вообще ни разу не включал.
ВНИМАНИЕ!!!
это именно мое сугубо частное мнение

Но еще раз повторю это касается именно высокоскоростных многополюсных аутраннеров с тем что продается в магазинах как правило это все работает без особых проблем.
Кстати думаю что именно по этой причине в широкой продаже нет скажем АКСИ 2212/12

shervo

А мне удалось отремонтировать сей регулятор. По доброте Дмитрий отдал его мне . Дома выяснилось что вылетели полевые комплементарные пары. Я заменил все 9 штук на более мощные поставил радиатор. И ВАСЯ 😃 Все заработало теперь держит ток до 40 ампер свободно. Проверял на 8 витковом Хайвольте от 3 банок полимеров. Работает без проблем.Спасибо Дмитрию за подарок. 😃

dsirc
shervo:

А мне удалось отремонтировать сей регулятор. По доброте Дмитрий отдал его мне . Дома выяснилось что вылетели полевые комплементарные пары. Я заменил все 9 штук на более мощные поставил радиатор. И ВАСЯ 😃 Все заработало теперь держит ток до 40 ампер свободно. Проверял на 8 витковом Хайвольте от 3 банок полимеров. Работает без проблем.Спасибо Дмитрию за подарок. 😃

Значит в умелых руках и двойное небо на что то способно 😁 ! Они в мануале забыли дописать где и что напильником подработать!

hivolt:

В порядке убывания
Маркус
Контроник
Алигн
СС
ТММ
Хаккер (Схемотехника жети но другое ПО)
Стамина
Жети
щульц
Правда с жети и шульцм примерно год не общался.
дуал скай вообще ни разу не включал.
ВНИМАНИЕ!!!
это именно мое сугубо частное мнение

Но еще раз повторю это касается именно высокоскоростных многополюсных аутраннеров с тем что продается в магазинах как правило это все работает без особых проблем.
Кстати думаю что именно по этой причине в широкой продаже нет скажем АКСИ 2212/12

Спасибо за инфу. Буду брать Маркус.

Freestyle

DualSky TT35:
подключился от лабораторного источника 15 В (4S LiPo) к Hivolt’овской “семерке”. на токе 2.5-3 А на регуляторе начала плавиться термоусадка. с другой стороны, от 2S под нагрузкой ~20 А почти не нагрелся. это расхождение неясно до сих пор. под высоким напряжением прошивает что ли ?
(кстати, проверил по первой методике Markus SL18 - едва теплый, хотя по ТТХ - 3S максимум)
очень жесткий старт, и не регулируется. у вертолетчиков из-за этого были проблемы с раскруткой ротора.
сдал DualSky обратно. в магазине сказали, что гоняли его с полукиловаттным DualSky XM PR.25, под нагрузкой, - все ОК

господа модераторы, перебросьте ветку в Аппаратуру

shervo

У меня Маркус тоже сгорел 12A на Хайвольтовском движке.Оказалось что у него нет защиты по температуре.Хотя отказы начались уже на другом движке при токе 12A. А потом просто сгорел в дым.
В том году был Пилотажевский 12 A регулятор. Так я его гонял весь сезон до 30A ток держал свободно.Вот теперь и делема что лучше ? 😲