переделка

polevaja

Возвращаясь к теме о переделке свободно летающем LEE PA-12; получилось неплохо, летает довольно устойчиво, крутит петли и все такое, даже при порывистом ветре довольно устойчив. немного увеличил
площадь крыла, вобщем получилась неплохая модель для начального обучения пилотированию, обудумаю занятся низкопланом, переделать мессер или мустанг, у кого есть положительный опыт, прошу поделится 😒

6wings

судя по всему, моторчик у Вас остался “родной”?
А приемник и регулятор какие?
Почему не стали делать вместо РН элероны?
К сож., на фото не видно где находится батарея. Какая, кстати?

Городенков

У меня есть эта модель, но без переделки!
Он у меня итак летает небольше 20 секунд и когда садится ломается винт 😠

Городенков

Cегодня полетел!!!Летал примерно минуту потом сел и сломалсь винт 😠
polevaja у вас тоже винт ломается?Или только у меня?
Почему он у меня носом падает 😠

6wings
Городенков:

Почему он у меня носом падает 😠

а как хотелось бы?

1 month later
skazochnik_333
Городенков:

Хотелось бы чтоб винт не ломался 😲

Наверное надо научиться сажать модель нормально
Винты для этих самиков есть в Пилотаже 75р пара

Городенков

А как научится если он свободнолетающий??
Да ладно он уже под потолком отдыхает купил пайпера киошевского…

Шифт

эх жалко автор кудато пропал интересно какой у него там регулятор и какой моторчик и какие акки

skazochnik_333
Городенков:

А как научится если он свободнолетающий??
Да ладно он уже под потолком отдыхает купил пайпера киошевского…

Странно у меня есть такойже чего с ним тока небыло и на дереве висел и в дом воткнулся, а вот носом в землю ни разу, наверное по тому что я его сначала без мотора по пускал настроил, а потом уже движок включил, при правильной настройке его пускает мой сын и без всякого мотора модель пролетает около 50 метров и при этом даже не пытается ткнуться носом в землю, эти маленькие Р12 очень летучие не в пример своим большим братьям, пробовал даже с земли взлетает.
ЗЫ
Сейчас такие есть с простеньким управлением

Шифт:

эх жалко автор кудато пропал интересно какой у него там регулятор и какой моторчик и какие акки

Я в магазине на бутлерова видел пилотажку таких размеров на ней стояли: две машинки весом 3,5г приёмник 4х канальный весом 5г колекторный 200 движок без редуктора регулятор хода на 5а и 3s липо на 400мач
Зы
Там ещё есть таие повоните вам всё расскажут

Шифт

А цена? небось баксов 500 😠
А что это за магазин на бутлерова? Дайте какиенить координаты его, желательно сайт.

skazochnik_333
Шифт:

А что это за магазин на бутлерова? Дайте какиенить координаты его, желательно сайт.

Адрес Москва, yл.Бутлерова 17Б
Телефон (095) 514-2868
www.rc-shop.ru
Тока на сайте магазина этой модели нету.
Модель граупнеровская надо искать на сайте производителя

Шифт:

А цена? небось баксов 500

Нет намного дешевле
Сам самолёт пустой 1300р
Движок 200р
регулятор хода если GWS 400р
две сервы1200
Приемник ну это на глаз я беру плотажевские по 500р
Батарейка 3sлипо400мач 800р
Итог 4400 или 160$ за весь самолёт
Хотя можно по искать начинку и дешевле.
В Москве можно купить липо с одинаковыми характеристиакми за стоимость которая будет различаться в 2 раза

Видимо не внимательность это черта многих молодых людей в возрасте от 14 до 22
На рц дизайне помимо форума есть ещё куча полезной инфы
На пример вот такая страничка
www.rcdesign.ru/shops/moscow
Судя по личным данным живёшь в Москве
Так потрать пару часов своего времени и посмотри чего где почём, а если ещё потраттишь часик на обзвон магазинов в которых чтото заинтересовало то будет прекрасно и инфы по ценам и что к чему нароешь и не будешь такие вопросы д…е задавать.
Зы
Извини за резкость такие вопросы москвичу задавать не к лицу

Шифт

да ничего, дело в том что у меня очень сильно развита основная проблема людей в возрасте от 14 до 22 - усидчивости нет вообще поэтому появляется ощущение что легче у живых людей спросить чем перерывать сайты и факи

skazochnik_333
Шифт:

ощущение что легче у живых людей спросить чем перерывать сайты и факи

сколько людей столько и мнений, а насайте магазина всё четко это стока это стока и усё, дальше думай сам надо оно тебе или нет.

Шифт:

да ничего, дело в том что у меня очень сильно развита основная проблема людей в возрасте от 14 до 22 - усидчивости нет вообще

Наверное по этому и моделька носом в землю, к ней интрукция есть там написано как её настроить чтоб носом в землю не втыкалась

Шифт

да не у меня моделька носом в землю уже не падает, вот теперь новая беда - крыло сложилось в полете 😲

skazochnik_333
Шифт:

да не у меня моделька носом в землю уже не падает, вот теперь новая беда - крыло сложилось в полете 😲

Не падает по тому что на люстре весит? 😁 😛
А крыло сложилось на пайпере? 😲

Городенков

А что Шифт тоже купил пайпера??? у меня с пипером всё нормально…

Шифт

не, я летаю на сам на арттечевской цесне, вот у нее и сложилось крыло об воздух! а потом фюз об землю )) но вот хочу свою старую почти свободнолетающую цесну переделать чтоб рулилась и двиг регулировался, вот думаю какой рег подобрать, двигатель там маааленький как во всех игрушках китайских, рега родного там нет, там просто блок аппаратуры 2 в 1 приемник и рег двигателя с режимом вкл/выкл. а аккумулятор там 4 банки никелькадмия и зарядник полевой для него есть, так вот я хочу найти рег который будет работать от 4ех банок и мотор для него, ну или тот штатный использовать, а то для переделки еще и акк покупать и зарядник это я разорюсь, к томуже там место как раз под 4 банки а кроить фюз под большее кол-во нехочу да и неуверен что он больший вес поднимет, там крылышко такое мягкое что оно у меня тоже складывалось в полете

skazochnik_333
Шифт:

не, я летаю на сам на арттечевской цесне, вот у нее и сложилось крыло об воздух! а потом фюз об землю ))

Шифт я облётывал человеку такую же цесну с бк движком не могу себе представить чегоже надо учудить и как надо издеваться над этим самолётом чтобы крыло сложилось, ты же умудрился его угробить с штатным мотором.
Здесь на форуме есть тема где человек объясняет как эту цесну передедать чтоб веь комлекс высшего пилотажа выполять получалось.

Вот здесь помимо цесен есть и весь комплект запчастей на них
hobbyforyou.ru/catalog/674-904.html
Крыло с фюзеляжем обойдётся баксов в 50-60

Шифт:

но вот хочу свою старую почти свободнолетающую цесну переделать чтоб рулилась и двиг регулировался, вот думаю какой рег подобрать, двигатель там маааленький как во всех игрушках китайских, рега родного там нет, там просто блок аппаратуры 2 в 1 приемник и рег двигателя с режимом вкл/выкл. а аккумулятор там 4 банки никелькадмия и зарядник полевой для него есть, так вот я хочу найти рег который будет работать от 4ех банок и мотор для него, ну или тот штатный использовать, а то для переделки еще и акк покупать и зарядник это я разорюсь

Опять пытаешься наступить на грабли которые сам сабе под ноги кладёшь

С родным ааком у этого самика тяги в притык увеличить её мона тока установкой липо хотя бы на 2 банки
Тягу увиличивать придётся поскольку вес увеличится тоже без этого врятли получится

В твоей маленькой цесне аппаратуру менять надо полностью
Интресно как ты будешь этим движком управлять родной пульт дискретный и ему по барабану какой рег стоит, ежели от другого пульта то сразу цепляются машинки приёмник и аккумулятор вобщем весь винегрет начинки.
Как не крути, а в стоимость запчастей для большой цесны не уложишься
Про то, что маленьким самиком управлять в разы сложнее молчу.

И ещё обтяни свои пенолёты скочем сильно прочности добавит и уж если совсем боишся за крыля поставь подкосы
ЗЫ
Поставь себе симулятор (хотябы фмс) и сперва потренеруйся глядишь и крылья отваливаться перестанут 😛

Шифт:

акк покупать и зарядник это я разорюсь

Дык ты как хотел это предметы первой необходимости без них на поле делать нечего
Прибавь ещё свинцовый аккумулятор чтоб было в чём электричество принестиь 😛

Шифт

а зачем мне крыло и фюз покупать (тем более что фюза на самом деле нет ни в рсмаге ни в хоббифоръю) я уже все насадил на зубочистки и палочки из под мороженного и склеил, осталось только обтянуть скотчем в местах пролегания шва. А маленькую цесну я хочу переделать незаисимо от этой, и естественно я буду покупать к ней и приемник и сервы а вот мотор батарейку и зарядник хочу оставить штатные так как хоть у меня и идея-фикс сделать из этой цесны летающий самолет но денег всетаки еще и на акк и на зарядку нет, хватило бы на машинки да на приемник! Такчто мне неважно как, лишбы хоть как полетела с этим акком (тем более что мне нравится что этот акк заряжается от полевого зарядника минут 10 не больше, че там заряжать то емкость 110ма, а зарядник этот можно по полю с собой таскать потомучто он работает на батарейках 😁 ) и тогда моя идея фикс будет воплощена и удовлетворена. а аппаратуру можно будет потом использовать на других самолетах, например на какмнить истребителе от GWS 😊
на у насчет фмс у вас обо мне какоето впечатление сложилось как о совсем нерадивом пилоте, я всетаки до первых полетов фмс довольно долго мучил, благо он у меня на диске шел с самолетом и кабель к передатчику прилагался, и я до этой страшной аварии раз 6 или около того летал на этом самолетике вполне сносно, и даже бочки-петли крутил,и даже один раз на асфальт посадил его, и тут решил я поробовать перевернутый полет, но самолет будучи перевернутым пузом кверху камнем пошел к земле, я подумал, понял что в этот заход у меня полететь перевернуто уже не получится и стал РВ на себя забирать чтоб самолет с землей не встретился но он с ней всеравно встретился потомучто крыло в ответ на мои действия РВ сложилось…

skazochnik_333
Шифт:

а зачем мне крыло и фюз покупать (тем более что фюза на самом деле нет ни в рсмаге ни в хоббифоръю)

Чегойто уменя с глазами наверное
я их вот здесь видел в субботу 😃

Адрес Москва, ул. Братиславская, дом 31, к.1
Телефон (095) 346-9977
График работы С 11-00 до 20-30. По воскресеньям с 11-00 до 20-00.

Проезд От ст. м. Братиславская проехать 3 остановки на 81 автобусе или маршрутке 81а, до остановки “универмаг Гудвин”. Вывеска - “Мир увлечений”.

URL www.hobbyforyou.ru

Шифт:

я уже все насадил на зубочистки и палочки из под мороженного и склеил, осталось только обтянуть скотчем в местах пролегания шва.

А всю её обтянуть не хочешь живучести прибавит в трое
Крылья обтягивай в доль размаха

Шифт:

А маленькую цесну я хочу переделать незаисимо от этой, и естественно я буду покупать к ней и приемник и сервы а вот мотор батарейку и зарядник хочу оставить штатные так как хоть у меня и идея-фикс сделать из этой цесны летающий самолет но денег всетаки еще и на акк и на зарядку нет, хватило бы на машинки да на приемник! Такчто мне неважно как, лишбы хоть как полетела с этим акком (тем более что мне нравится что этот акк заряжается от полевого зарядника минут 10 не больше, че там заряжать то емкость 110ма, а зарядник этот можно по полю с собой таскать потомучто он работает на батарейках ) и тогда моя идея фикс будет воплощена и удовлетворена. а аппаратуру можно будет потом использовать на других самолетах, например на какмнить истребителе от GWS

В том то и особенность авиамоделизма, что перед тем как воплощать идею фикс надо сперва всё хорошенько по считать и подумать
На сколько я помню там напряжение у заряженного акка 4,5v, это минимум от которого мона ожидать номаной работы приемника и машинок. теперь самое вкусное для номаной работы нужно напяжение стабилизировать значит вычти ещё минимум вольт, даже если этот винегрет вообще заработает то управлять смолетом будут помехи от движка, а не ты
Ещё год назад народ переделывал эти маики чегойто я не слышал чтоб у когото получилось без липовых аккумуляторов

Шифт:

на у насчет фмс у вас обо мне какоето впечатление сложилось как о совсем нерадивом пилоте, я всетаки до первых полетов фмс довольно долго мучил, благо он у меня на диске шел с самолетом и кабель к передатчику прилагался, и я до этой страшной аварии раз 6 или около того летал на этом самолетике вполне сносно, и даже бочки-петли крутил,и даже один раз на асфальт посадил его,

Не не радивые пилоты, это тот про которого я как то писал который три месяца бэнди убивает
Про тебя ну сам сказал усидчивости нету плюс по по моему ещё и акуратности и внимательности

Шифт:

и тут решил я поробовать перевернутый полет, но самолет будучи перевернутым пузом кверху камнем пошел к земле, я подумал, понял что в этот заход у меня полететь перевернуто уже не получится и стал РВ на себя забирать чтоб самолет с землей не встретился но он с ней всеравно встретился потомучто крыло в ответ на мои действия РВ сложилось…

Так это всё следствие не акуратности
Приклеил бы лонжерон всё былобы менее страшно, а обклеил ещё самик скотчем вообще отделался бы лёгким испугом

Шифт

я там был на братиславской, там и фюз в сборе и крыло висят от другой цесны, той у которой две машинки в крыле, шенг тенг, а у меня арт течевская. я с ними уже давно веду переписку по поводу этого фюза, я был еще весной в этом магазине мне все обещали что через две недели будут запчасти и вообще они уже плывут так вот они до сих пор плывут видимо

да, на этот раз буду обтягивать скотчем, спасибо за совет по поводу крыла. а насчет самика второго и акк там на 4.8 вольту (ну не принципиально 4.5 или 4.8) но дело в том что он же работал! у него была одна серва которая управляла РН и он летал, причем летал минут пять наверно, на полном газу так как его нельзя было регулировать, его только на земле включаешь и бросаешь в небо и он полетел. такчто я попробую, в худшем случае я куплю скажем так ненужный рег, а то и его куданить потом приспособлю, а акки ну если не будет работать ну чтож подумаю о липо

skazochnik_333
Шифт:

да, на этот раз буду обтягивать скотчем, спасибо за совет по поводу крыла. а насчет самика второго и акк там на 4.8 вольту (ну не принципиально 4.5 или 4.8)

Когда дело касается транзисторов это принципиально 4,5-4,8
4,5 это когда движок включен, а уж как на это среагирует регулятор неизвестно скорее всего получится обратая связь по питанию а уж какая это считать надо хорошо если отрицательная, а если положительтная ну тоды, включи какойнить магнитофон на записьс микрофона и поднеси микрофон к динамику, услышишь насколько это противная штука, а теперь представь, что в место динамика мотор,а вместо микрофона приёмник и всё это началось когда модель взлетела
Из справочника : расчёт любой схемы начинается с расчёта питания.

Шифт:

дело в том что он же работал! у него была одна серва которая управляла РН и он летал, причем летал минут пять наверно, на полном газу так как его нельзя было регулировать, его только на земле включаешь и бросаешь в небо и он полетел. такчто я попробую, в худшем случае я куплю скажем так ненужный рег, а то и его куданить потом приспособлю,

В том то и дело что работал он с родным приёмником который был расчитан на работу с этим напряжением
Не нужный рег и куда его особенно когда ён сгорит, а это вполне возможный вариант.

Шифт:

а акки ну если не будет работать ну чтож подумаю о липо

Работать?
По моему сугубо субъективному (радио любитель с 30и летним стажем; 3курса МРЭА)
Врятли
Лучше сразу переходи на липу вещь дорогая но она того стоит

ЗЫ

Как говорит не безизвестный Евгений Рыбкин

С ЛИПО И БКА И ТАБУРЕТ ЛЕТАЕТ

Шифт

www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?produ… но вот например к этому регу написано что он работает от 3-8 банок никелькадмия-металгидридов, значит с четырьмя банками должен работать! или вот тут technosport.narod.ru/electro/regul/reg_k.htm в таблице есть реги ICS 50 и 100 они тоже судя по таблице работают с напряжением 4.8 вольт
не подскажете сайт gws? я бы там подробнее посмотрел про эти реги

skazochnik_333
Шифт:

www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?produ… но вот например к этому регу написано что он работает от 3-8 банок никелькадмия-металгидридов, значит с четырьмя банками должен работать! или вот тут technosport.narod.ru/electro/regul/reg_k.htm в таблице есть реги ICS 50 и 100 они тоже судя по таблице работают с напряжением 4.8 вольт
не подскажете сайт gws? я бы там подробнее посмотрел про эти реги

Сайт GWS не поню как то пару раз туда залезал, у меня есть пара дисков от их моделей на них усё и так есть
Управлять то ты как этим регом будешь смотри характеристики приёмника точнее какое мини мальное напяжение питания, питается приемник от регулятора, а подцепишь на прямую акку проблемы с управлением тебе обеспеченны второе смотри напряжение отсечки обычно оно выше 4,8v и на мой взгляд они про 3 банки загнули. 😠
И третее 2S липу можно взять рублей за 500 а простенткую зарядку за 400-600р стоит ли заниматься мазахизмом, я уже пол года как перешел на липо и теперь про никель и тд вспоминаю как про кошмар. 😲

ЗЫ
Ентот рег лучше
www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_50/RC5483/?man…