Отчёт о покупке в www.shyau.com.tw

Eps

Получил только что гироскоп Futaba GY611 с сервой S9256.

Итак, от отделения почтовой связи до квартиры посылка идёт дольше чем от Тайваня до РФ 😁

Вот трекинг с сайта info.russianpost.ru/servlet/ems_item:

Экспорт 06.06.2006 09:41 Тайвань TWTPEB
Импорт 09.06.2006 02:19 104010 Москва EMS 0.277 хххххх Москва
Передано таможне 09.06.2006 14:34 104010 Москва EMS 0.277
Обработка 09.06.2006 14:35 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена 0
Обработка 09.06.2006 20:50 130100 Москва EMS СЦ Сортировка 0
Невручение 10.06.2006 00:00 130100 Москва EMS СЦ Временное отсутствие адресата 0.276

(уж извините пробелы в таблице форумом удаляются)

Получено - 14.06.2006 в 13:30. Привёз курьер домой.

Интересно по поводу невручения - вроде никто не приезжал и не звонил, с какого там появилось “невручение” мне не понятно. На упаковке адрес и особенно телефон написаны очень небрежно. “Независимый эксперт” не смог понять что это именно мой номер телефона указан 😁

Платил пластиковой картой, снято с нее: 315.73 USD. Выгода очевидна 😋

Работоспособность гироскопа оценить не могу, так как нету пока приемника к которому его подцепить.

Uri_Kim
Eps:

Невручение 10.06.2006 00:00 130100 Москва EMS СЦ Временное отсутствие адресата 0.276

А невручение, потому что ночью, ты видимо спал, и нехотели будить… 😅

2 months later
Morpheus

Тоже пользовался услугами Mr. Tom.
Только положительные отзывы.

Иногда, правда, притормаживает, но это у всех китайцев (rc-toy.com)…

Yersh

Торговаться с ним не пробовали? Если да, каков результат?

Dobryj

Невручение 😃 это потому что курьер просто неуспел или незахотел приехать к вам!!! я два дня бегал за своей посылкой!!! за курьером!!!

pavel

не нашёл на этом сайте курс валюты по отношению к $$$, подскажите!!

Yersh
pavel:

не нашёл на этом сайте курс валюты по отношению к $$$, подскажите!!

Примерно 33 ихних тугрика за доллар.

toreo

😲 😲
вы как на этом сайте вообще ориентируетесь???где там кнопка инглиш?

Yersh
toreo:

😲 😲
вы как на этом сайте вообще ориентируетесь???где там кнопка инглиш?

Я ее тоже искал безрезультатно 😃
Пришлось по-ходу изучать китайский 😂
На самом деле, когда открываешь меню, по картинкам и отдельным словам ( типа, Futaba, YS и т.п.) можно разобраться.

VadimM

Пишите на почту что интересует они как правило в течении суток отвечают.
Заказ всеравно по почте оформлять.
А сайт одно что на китайском так еще и навигация через 1 место по нему сделана.

El_Chupacabra

Заказал у них Футабу 9-канальную. Три дня переписываемся по нескольку писем в день. Они никак не могут снять деньги с карточки, хотя моя карта прекрасно работает на Башне и aircraft-world и еще в куче мест. Наконец, вчера вроде как баланс моей карточки уменьшился на ожидаемую сумму. А сегодня они мне прислали письмо, что все никак не могут получить оплату, и бабок моих в глаза не видали. Прямо скажем, оттенок беспокойства пробежал по моему лицу.

Palek

Заказал (и уже получил!) Raptor50SE и сразу сделал другой заказ на всякую мелочёвку.Оба раза он (Tom) писал,что не может снять деньги.Я отвечал,что пробуй ещё,и через какое-то время деньги снимались со счёта.А на следующий день он сообщал,что всё ок и номер EMS.
Я так понял,что деньги снимает другая контора(которая берёт 3%),а потом ему сообщает.Поэтому проходит какое-то время между снятием денег и отправкой товара.В моём случае-ночь.
А так всё оперативно и чётко.Мне понравилось.
На счёт моего нытья о скидках 😂 он ответил так:

Taiwan is a very abominable competitive market, Thunder Tiger, Futaba, JR, OS — etc, the price is lowest, The method to balance shipping charges is to buy more, And EMS is the cheapest and fast way.

If can buy more quantities, perhaps we can consider discounts. 😃

El_Chupacabra
Palek:

Я так понял,что деньги снимает другая контора(которая берёт 3%),а потом ему сообщает.Поэтому проходит какое-то время между снятием денег и отправкой товара.В моём случае-ночь.
А так всё оперативно и чётко.Мне понравилось.

В моем случае либо эта контора, либо он сам мои деньги посеял. Между прочим, цена вопроса 420 USD.
Деньги с карточки ушли в пятницу, 8 сентября, сегодня уже 11 сентября и он их до сих пор не получил. На письма не отвечает. Я обратился в банк (АЛЬФАБАНК), мне по телефону с точностью до секунды сообщили, что 8 сентября в 10 час. 33 мин. 58 сек. по Московскому времени было оплачено 13’493.00 тайваньских денег через интернет. Я ему сегодня позвонил, он сослался на то, что его инглиш вери бэд, просил намылить. Намылил, прошло пол дня- тишина. 😠

gennady

Вы не учитываете разные часовые пояса, В Москве 10 ч. а в Тайване уже вечер и 2 дня выходных. Вы же вроде в одном часовом поясе находитесь. Деньги на карте первоначально только блокируются, а списываются позже, вы платили в пятницу вечером только в понедельник они и будут списаны.

El_Chupacabra

Ответил.
" We get your VISA date by fax and told my bank operator for get the authorisation code, but didn’t success! my bank operator try to contact with your bank 5 times , but always answer is no authorisation code, so without the authorisation code we can not apply the payment. so the application form & your VISA date fax still in my hand. so pleaes! tell your bank operator : offer the authorisation code to my bank or like you say making back charge

Best Regards
Tom "

Короче, грузите апельсины бочками а Сидоров катапультировался над Уралом.
Они действительно многократно делали запросы по моей карте, в Альфабанке это подтверждают, но успешный запрос на оплату был только один, в пятницу. После этого они еще несколько раз пробовали снять деньги. 😦 Блин, так жаль, у них и цены вменяемые и доставка EMS’ом… Сейчас надо тащиться в банк и писать заявление на возврат денег.
Это долгая канитель? Кто нибудь проходил через это?

gennady

Что за карта? Какие данные предоставлены в факсе? Какой фрог уровень карты?
Имеет смысл написать заявление в банке на прием карт по системе “mailorder” , раз уж они авторизуют карту в “ручном” режиме.

El_Chupacabra

Карта VISA Classic. Я не стал мылом сообщать сведения о карте, факсом отправил номер карты, exp. date, security code и еще имя владельца, как на карте написано. Обычно этого достаточно. Эта карта у меня без проблем работает и с Башней и с Aircraft-world и еще на бидпей.ком не раз оплачивал товары с И-бея. Еще на ultraRC. Даже в нашем RCmag’е как то раз ей оплачивал. Не понятно, какие трудности у них там возникли. Китайцы, они и на Тайване китайцы. 😦 Репутацию так трудно заработать и так легко потерять…

gennady

Причем тут репутация не вкурю. Они и без Вас себя отлично чувствуют - даже сайт не адаптировали, а вы к ним со своим уставом… Методологию Вам предоставили, уточните у “счастливчиков” топа что у них за карты.

El_Chupacabra
gennady:

Причем тут репутация не вкурю. Они и без Вас себя отлично чувствуют - даже сайт не адаптировали, а вы к ним со своим уставом… Методологию Вам предоставили, уточните у “счастливчиков” топа что у них за карты.

Не знаю, как Вы, а я трепетно отношусь к своему времени и деньгам. В данном случае я 1.потерял время 2. заморозил деньги на неопределенный срок. У меня нет оснований не доверять Альфабанку, думается мне, деньги застряли у посредника. То, что деньги застряли- не мой устав а их неудовлетворительная работа при том, что я неукоснительно следовал их методологии. Если я не доволен сервисом это что, навязывание им своего устава что ли? Лично для меня эта контора получила репутацию ненадежного продавца, где покупки сопряжены с риском зависания денег. Вкуриваете, при чем тут репутация? Например, присматривался к покупке в www.raidentech.com но просмотр множества обсуждений на форумах отбил охоту с ними связываться, поскольку у них отвратительный сервис и огромный риск получить не тот товар, который желаешь.

Вопрос к счастливчикам поддерживается. Какие карты и какой банк эмитент?

gennady

Никто Вас силком туда не тянул. Апелировать к тому, что Ваша карта принималась на “Башне” и A-W - а здесь нет, так это повторюсь авторизация в ручном режиме, не для каждой карты проходит. Сами же и ищете приключений.

ramyl
El_Chupacabra:

Какие карты и какой банк эмитент?

mastercard standart
Bank Zenit www.zenit.ru

El_Chupacabra
ramyl:

mastercard standart
Bank Zenit www.zenit.ru

А сколько времени прошло от момента передачи данных о карте до момента отгрузки?

Принимаю решение подождать до четверга-пятницы, может посредник расчухается и наидет оплату, если нет- делать возврат.

Morpheus
gennady:

Причем тут репутация не вкурю. Они и без Вас себя отлично чувствуют - даже сайт не адаптировали, а вы к ним со своим уставом… Методологию Вам предоставили, уточните у “счастливчиков” топа что у них за карты.

Карта VISA Classic.
Никаких проблем с Mr. Tom !
Произведено три покупки.
Учитывайте разницу во времени - человек не железный, он тоже как и вы хочет иногда отдыхать.

Palek

У меня Виза Классик не работает!Специально для таких покупок завёл
Visa Virtuon во Внешторгбанке-всё как по маслу! Покупал в нескольких магазинах.
Я тоже думаю,что надо немного подождать,а потом делать возврат.

ramyl
El_Chupacabra:

А сколько времени прошло от момента передачи данных о карте до момента отгрузки?
Принимаю решение подождать до четверга-пятницы, может посредник расчухается и наидет оплату, если нет- делать возврат.

ПО РАЗНОМУ
ОДНАЖДЫ СНЯЛИ ДЕНЬГИ ЧЕРЕЗ 10 МИН КАК ОТПРАВИЛ БЛАНК, И ЧАСА ЧЕРЕЗ 3 ОТГРУЗИЛИ - Я БЫЛ В ШОКЕ. ГРУЗ ДОШЕЛ ЗА 6!!! ДНЕЙ.
В ДРУГИЕ РАЗЫ ГДЕ ТО ДЕНЬ-ДВА. И ДОХОДИЛ ГРУЗ ЗА 8-9 ДНЕЙ