Мучаюсь выбором аэрографа

MoonCat

переодически возникает желание приобрести данный девайс. Изучил конфу , пересмотрел много аэрографов на БАШНЕ …
Просветления не возникло 😕

поэтому вопросы:

1 аэрографы бывают двух видов … емкость с краской сверху или емкость снизу … в чем отличие?
2 так ли сильно отличее девайса за 50$ от похожего но за 200-300$ ?
3 может кто просто ткнет носом в приличный аэрограф начального уровня ?

спасибо за Ваши ответы и советы 😃

boroda_de

Сам недавно начал… rcopen.com/blogs/4504/1278
Мастер, у которого я учился, говорит, что в большинстве своём дешевые китайские копии с фирменных аерографов так-же хороши, но с долговечностью и точностью может быть хуже (покрытие на японских держит 5-6 лет каждодневного использования, а там пот ,грязь, растворители…)
моё имхо: пистолет с чашечкой сверху для тонких работ (конечно от диаметра дюзы зависит), с банкой снизу для больших поверхностей. Duble Action дороже и позволяет регулировать и напор воздуха и количество краски (Для тонких деталей лучше )
Желательно брать известную/распространённую марку или 100% копию с неё, чтоб потом можно было достать запчасти (иглы, дюзы).
Два и более аерографа это люксус, к которому быстро привыкаешь. 😁

14 days later
bumerang

Купил несколько лет назад аэрограф,а точнее набор AZTEK модель А4709
классная вещь. Для модельных самое то. 😃

MoonCat
bumerang:

Купил несколько лет назад аэрограф,а точнее набор AZTEK модель А4709
классная вещь. Для модельных самое то. 😃

класный наборчик … а то я почти решился купить HANSA- 281

а какой компрессор используете ?

MoonCat
Baha:

Hansa лучше.

ну и славно … аэрограф выбрали … теперь компрессор к нему 😋

глупый вопрос … обычный автокампрессор + ресивер + выключатель по достижению заданного давления - это прокатит ?

или тока специализированный девайс ? 😕

Кочергин_Михаил

Тоже задумываюсь на тему покраски мелких деталей. Заодно и что то новенькое в жизни освоить, по возможности.
Хочется кузов своей багги покрасить.

А такой вариант стоит внимания? Proxxon. Цена вопроса - 151,34 Евро.

MoonCat
Кочергин_Михаил:

Тоже задумываюсь на тему покраски мелких деталей. Заодно и что то новенькое в жизни освоить, по возможности.
Хочется кузов своей багги покрасить.

А такой вариант стоит внимания? Proxxon. Цена вопроса - 151,34 Евро.

у меня Проксон как то симпатий не вызывает . С учетом того что на них цены явно завышены , а
тут кампрессор с кучей всякого барахла и стоит дешевле чем просто компрессоры для аэрографии пустые …
как то подозрительно . Но если купите , то потом поделитесь что там и как у Проксонофф 😒

Кочергин_Михаил
MoonCat:

у меня Проксон как то симпатий не вызывает . С учетом того что на них цены явно завышены , а
тут кампрессор с кучей всякого барахла и стоит дешевле чем просто компрессоры для аэрографии пустые …
как то подозрительно . Но если купите , то потом поделитесь что там и как у Проксонофф 😒

Proxxon… 😊 Proxxon… 😦
Нет, аэрограф я куплю другой…
Компрессор от холодильника+ресивер. Это сумма около 1000…1200 руб.
А выбор аэрографов - большой. Я хочу этот набор, который понадобится два…три раза в год, собрать в сумму до 4.000 руб. И получается что на шланги, фильтры, аэрограф, и всякую всячину - достаточная сумма. Вот пример: www.airtools.ru/AIR/tnt/airograf/ab1003.htm Ну и где то там, на сайте, регулятор давления тоже есть.

boroda_de

Proxxon слабоват будет: 12л/мин максимум 2бара.
Пользую мембранный компрессор 20л/мин 3,5 бара имхо самое то (и это учитывая, что у меня пистолет для тонких деталей дюза 0,2мм)

bumerang

Купил Sparmax хороший компрессор,могу дать дельный совет,
на Каширском шоссе в ДК Москворечье в понедельник с 16 до 19 часов
работает выездная выставка-продажа стендового моделизма.
Видел там компрессоры по вполне демократичным ценам.
Приятных покупок. 😃

MoonCat
bumerang:

Купил Sparmax хороший компрессор,могу дать дельный совет,
на Каширском шоссе в ДК Москворечье в понедельник с 16 до 19 часов
работает выездная выставка-продажа стендового моделизма.
Видел там компрессоры по вполне демократичным ценам.
Приятных покупок. 😃

опа … на ловца и зверек бежит … прямо рядом с моим домом 😃
правда до 19-00 можно через пробки и не прорваться 😊

з.ы. модель спармакса какая ?

bumerang
MoonCat:

опа … на ловца и зверек бежит … прямо рядом с моим домом 😃
правда до 19-00 можно через пробки и не прорваться 😊

з.ы. модель спармакса какая ?

Модель компрессора Sparmax AS-100. 😃

Аэробус

Если еще актуален вопрос, то прикладываю файл. Там мои старые рыскания в инете в этом направлении. Есть инфа по изготовлению компрессора из старого холодильника, Может будет полезно кому нибудь.

20 days later
paradox
MoonCat:

у меня Проксон как то симпатий не вызывает . С учетом того что на них цены явно завышены , а
тут кампрессор с кучей всякого барахла и стоит дешевле чем просто компрессоры для аэрографии пустые …

компрессор с весьма простеньким аэрографом у проксона не для серьезных работ- больше для начинающих- потому и недорог, профессионалам посоветовал бы ацтек
а вот по поводу “явно завышены” хотелось бы попобробнее, если особенно учесть- и участники форума из Германии подтвердят- что www.proxxon.com.ru/…/FBS230_e.jaw
стоит в конрад- электроник 61.3 евро, а в России- 60.22 евро. да и остальные позиции- если некоторые и дороже- то не более 10%, с учетом доставки, гарантии, таможни и т.п.