Li-Po_вый пожар

Sly_tom_cat
Cherkashin:

Вы что когда например порнуху смотрите тоже презерватив одеваете 😈

Ну не совсем верная ассоциация… от результаов просмотра порнухи 😊 квартиры и машины не сгорают так быстро как от загоревшейся липы. 😉

ДАК
Sly_tom_cat:

Ну не совсем верная ассоциация… от результаов просмотра порнухи 😊 квартиры и машины не сгорают так быстро как от загоревшейся липы. 😉

АБСОЛЮТНО ВЕРНО!!!
И нам, тем кто использует подобные аки- следует знать про нормальное применение подобных аков и ненормальное. ПО причине того, что если скажем подобный АК можно принудительно использовать, как взрывчатку, то этоже САМОЕ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ ЧИСТОЙ СЛУЧАЙНОСТИ!!!
И к этому надо быть готовым! Главное- не растеряться. И тут не стоит разводить теоретические споры- взрыв ЭТО! или просто быстррое воспламенение! Результат всегда имеет весьма впечатляющие последствия.
За ссылки спасибо! Читал, знаю, ИЗУЧАЛ… На практике… Кстати, в МИИТе! Там нас хорошо учили ЭТОМУ ДЕЛУ, НА СОВЕСТЬ. Потом армия, потом тоже…
Так что просьба к модератору- принять этот момент не как наставление по взрывному делу, а как пояснение правил техники безапасности и возможных последствий.

Viktor456

Привет
У меня тут Моторола 600 рванула 3 дня назад
Врагу не пажелаю
Если бы дома не было дома бы не было
В течении 5 секунд 2 дырки в ковре благо не кто не пострадал

Всем удачи
Виктор
😅

6wings
Viktor456:

У меня тут Моторола 600 рванула 3 дня назад

Во время зарядки, звонка или сама собой?

SVARNOY

Вчера испытывал гидрофлаер и конечно утопил его,пока плавал за ним регулятор выгорел , полимерки подвздулись(кокам 910).Начитавшись всяких ужасов решил помоч им взорваться;пробил несколько дырок отвёрткой ,жду,невзрывается,кинул в воду,невзрывается,закоротил-нагрелись ,пошипели и всё!
так что имеем вот такой неудачный опыт “подрыва” полимерок.

Sly_tom_cat
SVARNOY:

так что имеем вот такой неудачный опыт “подрыва” полимерок.

“Вы просто не умеете их готовить” 😃

В зарядник бы воткнули безовсяких дырок рвануло бы наверняка, а разряженный в хлам аккум коротить уже смысла мало - там и так упало напряжение на каждой банке ниже плинтуса, если уж во время этого разряда не взорвалось, а только раздулось, то далнейший разряд уже не разогреет потроха до температуры воспламенения…
Да и в воду дырявый бросали зря - только воду электролитом загрязнять… Вода липоль повредила тем, что перемкнула все в контроллере, а самого лития там не так много, что бы он както серьезно мог прореагировать с водой, вот электролит - этот да горюч екстримли, но его надо разогреть до приличной температуры, а водой вы его только охладили.

Вобщем рецептов много, но вы не один из них не смогли воспроизвести - потому и не получилось. Если без заморочек получить пых хочется от разряженного в хлам липоля, то его проще в костерок кинуть - так и утилизация будет самая, что нинаеесть экологичная. Берегите природу!!!

SVARNOY

Эксперемнт номер два . удачный.
выбрал самую старую батарею(кокам 1500 3 банки),втыкнул в зарядник,выставил как кадмий 4 ампера ,и притаился с фотоапаратом. фото и видео прилагаю.
Во время эксперемента случайно мимо шла жена ,что собственно и отображено в звуковом сопрвождении,так что за мат извините!

6wings
SVARNOY:

Эксперемнт номер два . удачный.

Вот это класс!!!
Супер!!!
Хит года!!!
Именно с комментариями жены 😃 😃 😃
Это теперь будет мой самый любимый клип - всем друзьям буду показывать 😃 😃 😃

Поздравляю - это просто хит! 😂

MAX-65
SVARNOY:

Эксперемнт номер два . удачный.

Денис, снимаю шляпу!!!
Ты просто герой!!!
Вот так-же наверно Мария с Пьером (которые Кюри) атом укращали!!! 😃
Главное что все живы, я надеюсь, и что бы дело не кончилось разводом!!!
А здоровый мат, только укрепляет семейные узы и оживляет психологический климат!!! 😃
Сильнее всего меня впечатлило твоё молчаливое упорство!!!
Начал дело, кончи его не смотря на прения сторон!!!
УРАААААА!!! ОНА ВЗОРВАААЛАААСЬ!!!

KATUAL
SVARNOY:

Эксперемнт номер два . удачный.

Вот спасибо! Я как раз заряжаю 2Ач батарею 😈

Вот так-же наверно Мария с Пьером (которые Кюри) атом укращали!!!

Фигня этот ваш атом, вот литий укратить, это да 😃 , респект!!!

Я вот только не понял, как кастрюлька закрылась?

MAX-65
SVARNOY:

Эксперемнт номер два . удачный.

Страшно даже представить как выглядел неудачный эксперимент???!!!
Дом сгорел???!!!
Или кого поубивало???!!!

lexa777

MAX-65
Неудачный был выше - батарею потыкали отверткой и закоротили… Ей было парралельно…
Когда закрыли гробик во 2 эксперименте я тоже не понял 😃

PS Сижу и косо поглядываю на мобилу… Мысленно вспоминаю смутно показанные в школе приемы метания гранаты… Врядтли конечно она соберется рваться… Но лучше мобилу в кусты, чем полЖ.

Vitaly

Звукоряд офигенный. Ну хоть в статью про LiPo добавляй 😃

lamobot

😃 😃 😃 😃 😃 😃
смотрел 3 раза подряд!!! отлично просто!
за стойкость медаль вкатить надо! =)

Sergey_S
SVARNOY:

Эксперемнт номер два . удачный.

Я плакаль ! 😃 😃 😃

MAX-65
SVARNOY:

Эксперемнт номер два . удачный.
выбрал самую старую батарею(кокам 1500 3 банки),втыкнул в зарядник,выставил как кадмий 4 ампера ,и притаился с фотоапаратом. фото и видео прилагаю.
Во время эксперемента случайно мимо шла жена ,что собственно и отображено в звуковом сопрвождении,так что за мат извините!

Денис! Открой тайну, как закрылась крышка кастрюли???!!!
Кто такрй шустрый???!!! Или механизация???!!!
А могет монтаж???!!!

SVARNOY

Уважаемые господа благодарен вам за добрые отзывы.
С крышечкой всё просто,яж притался не только с фотоапаратом,но и скрышечкой в левой руке,помня детские эксперементы с магнием который водой непотушить ,вот поэтому и решил ипользовать кухонный инвентарь целиком.

KATUAL

ЖЫВОЙ!!! 😲

А вобще то сцена достойна быть написана маслом 😃

Представляю, выходит жена глянуть, что там дымит, а ее благоверный притаился с камерой, а крышкой от кастрюли прикрывается аки щитом 😂

PS А вообще скорость реакции вызывает восхищение, даже покадрово невидно, супер 😃

Psw

Достаточно быстро жахнул - 26 секунд ролика.
Сильная Засветка от искр и пламени - надо учесть, при солнечном освещении будет гораздо меньше.
Надо ли заморачиваться писать график напряжения/температуры или и так всё ясно ?
Искры кстати достаточно дальнобойные - так что быть может на Open Air заряжать ?
Надо мои три вздувшиеся банки PQ 2200 по очереди прикончить - благо видео камера знакомца сей час под рукой и прочее …
Интересно, а если жахнуть новенькую сборку 4*3100 PolyQuest ?
Цена вопроса - примерно $80 …
Находились же люди, которые в Стрекозу из воздушки палили …
И попадание в Литий как самый высокий балл засчитывали.
Вот такие НЕ трезвые мысли/вопросы.

hobbit

мужики, я смотрю в умах все чаще зреют мысли деструктивного характера:) вам создавать надоело? или же проснулся внутренний ребенок, требующий взрывов и столпов пламени и снопов искр?
жаль на работе нет колонок- со звуком буду смотреть дома:)

Maxxis

Да, озвучка не подкачала. Супер! Зато жена будет устойчивая ко всем перипетиям семейной жизни.