Аккумулятор для стартового стола.

VIG

Здравствуйте, планирую вот это www.rcdriver.ru/modules.php?name=Asers_Shop&s_op=v…, подскажите пожалуйста аккумуляторы для данного стола - кто какие использует и каковы результаты?

Зараннее благодарен за ответы.

Кочергин_Михаил

Я покупал, в свой стартовый стол, аккумулятор свинцовый Casil CA 1233(134х67х60 мм) 3,3 А*ч. Цена около 200 руб. Разместил АКБ внутри стартового стола, вывел разъём для зарядки. Пока не испытывал в реале, так сложилось…

Edvard

Лучше всего работают 2х7.2v, т.е. 2 по 6 банок Sub-C.

Monday

Извините, Edvard, а вы не могли бы пояснить поподробнее, почему лучше работают 2 по 6 банок? Это, все-таки, намного дороже, чем свинец. Или вы имели в виду именно для этого стола?

Bolo

я взял акки 14.4В 1,3 АЧ от обычного шуруповерта. 1 акка нормально хватает на всю покатуху (3-4 часа). также пробовал заводить акком на 18,8 В тоже от шуруповерта. проблем никаких. стартовый стол обычный ТТ Pro starter box

Edvard
Monday:

Извините, Edvard, а вы не могли бы пояснить поподробнее, почему лучше работают 2 по 6 банок? Это, все-таки, намного дороже, чем свинец. Или вы имели в виду именно для этого стола?

Обычный свинец не способен отдавать таких токов как отдают Sub-C Ni-Cd/Ni-MH банки. Напряжение при 2х7.2 тоже получаеться выше.
Силовой свинец по стоимости обойдеться как 2 хорошие спайки гидрида, а то и дороже.

13 days later
Кочергин_Михаил
Кочергин_Михаил:

Я покупал, в свой стартовый стол, аккумулятор свинцовый Casil CA 1233(134х67х60 мм) 3,3 А*ч. Цена около 200 руб. Разместил АКБ внутри стартового стола, вывел разъём для зарядки. Пока не испытывал в реале, так сложилось…

Вечером, уже вчерашним, я испытал стартовый стол в реальных условиях. 😃 Отработал без проблем! 😃