Тюнинг rc18T.

snwrururu

Вопрос.А если взяться руками за задние колеса и держа их на одном месте крутить передние,дифф будет проскальзывать?

Sleeper

Насколько я знаю, в теории, он не должен проскальзывать 😃

snwrururu

Маленькие восьмерочки на колесах это плохо?

Sleeper

Ну етесственно этоо не очень хорошо. Тем не менее у многих они есть, у меня в том числе. На езду, лично у меня, не влияет.

vlad1

Всем добрый день!
В пятницу прикупил вот такой вот клон rc18t - Sinohobby. Машинка очень порадовала простотой, по сравнению с моим 2-м минилосем. Управление более четкое, скорость на асфальте больше примерно на 7-10км/ч. На трассе не гонял, т.к. новечек.

MaximKurnulli

Поздравляю! А вот фотки можно было и порезать!

vlad1

Спасибо! Можно было, извиняюсь.

Gluklich

vlad1 а тюнинг и бк мотор от оригинала?

Sleeper

клон rc18t - Sinohobby

Вау, прикольно, поздавляю! И амортизаторы люминь и бк стоит. Суперски. По чём вышло и где брали?
На тренировку в субботу в зал на Юго-западную не собираетесь?

vlad1

Cтоит 6500р.Именно в таком виде и взял(т.е. это сток). Вот сайт производителя - www.sinohobby.com/car/product.aspx?id=xtr-6 brushl… Брал в автохобби(не реклама). Насчет субботы - 50/50. Были др. планы, но в чт-пт. скажу точно приеду или нет.

snwrururu
snwrururu:

Вопрос.А если взяться руками за задние колеса и держа их на одном месте крутить передние,дифф будет проскальзывать?

Жду ответа

Dider

Vlad1, Sleeper-911 можно узнать где этот зал на Юго-западной? Я пока только собираюсь покупать, хотел бы посмотреть в целом на все это, разобраться. Машинка тоже заинтересовала.
это оно?
rcopen.com/forum/f74/topic80820

Sleeper

Да, оно. В субботу и воскресенье там буду. Подходи спрашивай 😃

CIVIC937

Всем добрый день, мой тюнинг сервосейвера

прокладочка из пластика толщиной 1мм., для того что бы уплотнительные резинки не задевали да шасси.

ну и в итоге как все это стоит на месте

рACCOльник

Ура! Вчера стал счастливым обладателем этого чуда.
Впечатлений куча плюсов дофига, а минусов пока не нашел.

  • : скорость,простота,управление,качество. Отличный комплект в наборе всё что нужно для полноценного катания.
    Немогу удержаться выкладываю фотки.
    Урааа!!!

solev45
snwrururu:

Жду ответа

Такое легко может происходить, если у Вас слабо или вообще не затянут центральный болт дифференциала(ов).
Это нехорошо для трансмиссии - надо отрегулировать дифференциалы в соответствии с инструкцией. 😃

CIVIC937

Еще немного тюнинга.

Установленый Б/К Align 430L 4050Kv с пиньеном на 18 зубов. прижлось проточить немного мотораму и верхнюю пластину шасси


Подскажите, кто как лечит стойки, после 15 минут катания по улице и дома без существенных прыжков вытикает почти 3/4 объема и заполняется воздухом, причем такое было сразу после сборки кита. стойку разбирал, уплотнительные резинки на штока обеваются плотно.

Maxbl4

А вот мой “тюнинг” 😃 Сам покрасил корпус, конечно видно много огрехов, краска затекала и царапины есть. Но это мой первый опыт и результат мне нравится, особенно если смотреть хотя бы с расстояния в метр - тогда почти никаких косяков не видно и выглядит супер 😃)
Красил из обычных аэрозолей, несмотря на все уверения, что из баллончика градиент сделать невозможно, мне кажется получилось неплохо.

vasya_y
Sleeper:

…И амортизаторы люминь и бк стоит. …
На тренировку в субботу в зал на Юго-западную не собираетесь?

Вообще-то на соревнования в воскресенье собираются приехать минимум 2-е с такими машинками. А возможно и до 5-участников. Так что в любом случае - посмотрите. “Team Avtohobby” собирается тестировать машинки в “боевых” условиях. Комплект конечно прикольный, весь необходимый тюнинг присутствует, но замечу что стоит обратить внимание на амортизааторы - перебрать, правильно поставить сальники (где нужно) и перезалить силиконом (там минералка). Серво-сейвер там новой оригинальной конструкции, регулируемый. Регулятор можно допаять и он из 25-амперного станет 35-амперным - сможет работать с большими 380-ми БК. По тех данным он поддерживает от 2 до 6 (!!!) LiPo и соответственно гидридов (при большом напряжении наверняка понадобится внешний БЕК).

snwrururu

Кто может продать или отдать стоковый мотор с регулем? 😃