Чемпионат России F-3A

ПУФИК

Внимание всех спортсменов-пилотажников а также им сочувствующих!!!
11-13 августа в деревне Ульянково,что неподалеку от Мытищ состоится
Чемпионат России в классе F-3A(пилотажные модели самолетов).
Стартовый взнос взрослых спортсменов составляет 1500 рублей.
Стартовый взнос юношей 500 рублей.
Соревнования взрослых спортсменов будут проводится по комплексам
Р-07 и F-07. Соревнования юношей по юношескому комплексу.
Программа соревнований:
11 августа заезд и размещение участников.
12 августа полеты по комплексу Р-07.
13 августа финал,награждение,банкет.
В программу соревнований помимо обязательной программы включены
показательные выступления ведущих спортсменов страны.
Будет организовано кафе на летном поле,музыкальное сопровождение.
Организатор соревнований Бутузов Михаил Борисович
Контактный тел: 8 495 998 80 91
😃

akirill

Ну чтож, придется за это сфотографировать вас, в отместку 😃
А спонсоры на стартовые взносы не ожидаются?
Кстати, не забудьте расставить указатели, а то это поле так сразу и не найдешь.

6wings
akirill:

Кстати, не забудьте расставить указатели, а то это поле так сразу и не найдешь.

да, хорошо бы карту и схему проезда опубликовать…

Sergio_095

Будет или нет? Где инфу посмотреть? Очень хочется посетить сие мероприятие.
Как туда подъехать? Схема будет? 😮

Sputnik
Sergio_095:

Как туда подъехать?

карта: rcopen.com/files/4451e81f99707300771b8589
при въезде в деревню Юдино, повернуть налево перед автобусной остановкой и по бетонно-грутновой сельской дороге мимо всяких коровников до конца, когда дорога выведет на вершину холма, правее внизу и увидите сие заповедное место. Или сразу после заправки повернуть влево, потом вправо въехать в деревню Ульянково, проехать один или два поворота и свернуть направо, до конца до той же грунтовки у коровников.
От станции Мытищи, ярославской железной дороги, там проходят автобусы 22, 23, 26.

r-jet

Отлично, написано очень подробно, думаю, что никто не заблудится. 😃 От себя могу добавить, что место там очень хорошее, приезжайте, участвуйте, смотрите… 😃 Не пожалеете!

На всякий случай, через пару дней, размещу подробную карту, которая специально нарисована по просьбе организаторов чемпионата. 😁 😁 😁

r-jet

Вот и обещанная схема проезда… 😁 😁 😁

Mike_E
r-jet:

Вот и обещанная схема проезда… 😁 😁 😁

Схема не открывается в большом окне.
Поправьте пожалуйста.

Из верхнего поста не понятно как добраться до начала описанного маршрута

r-jet
Mike_E:

Схема не открывается в большом окне.
Поправьте пожалуйста.

Из верхнего поста не понятно как добраться до начала описанного маршрута

Для меня тоже загадка, почему изображение не открывается, нажните правую кнопку мыши, далее сохранить рисунок… 😃

Mike_E

Для меня тоже загадка, почему изображение не открывается, нажните правую кнопку мыши, далее сохранить рисунок… 😃
[/quote]

Странно странно.
рисунок очень маленький.
Деталей не видно в таком масштабе

Matros_G
r-jet:

обещанная схема проезда… 😁 😁 😁

Как и предыдущие товарищи не разделяю Вашего оптимизма. JPG “битый” и разглядеть на нем ничего невозможно.

SilverFox
Matros_G:

Как и предыдущие товарищи не разделяю Вашего оптимизма. JPG “битый” и разглядеть на нем ничего невозможно.

JPEG все размазал конечно, но я разглядел 😃, подувеличив эту картинку с помощью браузера.
Jpeg конечно не для таких схематических изображений , или со сжатием перерулили.
Еще на схеме после остановки автобуса поворачивать нарисовано, а в описании до остановки автобуса. “при въезде в деревню Юдино, повернуть налево перед автобусной остановкой и по бетонно-грутновой сельской …”

rbob

…и разглядеть на нем ничего невозможно.

К организаторам!
Ну ей богу!
От Пирогово и до лётного поля проехались бы и по пути “нащёлкали” десяток фоток!
Здесь выложили и будет всем СЧАСТИЕ!
И весь вопрос!

SilverFox

У меня вопрос еще есть о автобусном транспорте к сему заветному месту. От ст. Пушкино ходят туда автобусы и какие?

Matros_G

“Спасение утопающих – дело рук самих утопающих!” ©

Насколько я понял из этой вот карты, по Ярославскому шоссе выезжаем из Москвы, смело проезжаем Мытищи и где-то в районе населенного пункта Текстильщик пытаемся повернуть налево?!? Так? Далее без остановок до Пирогово… И вот с этого момента расскажите поподробнее пожалуйста. Ну, для совсем бестолковых, а также для тех, кто в этих краях вообще ни разу не бывал…

P.S. Кстати. Как половчее повернуть с Ярославки у Текстильщика налево на Пирогово – тоже было бы неплохо знать заранее, а не метаться на местности из ряда в ряд, когда уже поздно перестраиваться.

Вячеслав_Старухин


Sputnik уже помещал эту карту.
Кликаем на нее левой клавишой мышки и она увеличивается до разумного размера, на котором все видно.

Я в начале сезона записался у Леши Яблокова на это поле по объявлению на форуме , но из-за недостатка времени был там с сыном пока только два раза.
Но дорогу запомнил хорошо.
На карте я отметил красным пунктиром дорогу из Москвы по Осташковскому шоссе.

Выезжаем из Москвы по Осташковскому шоссе, едем мимо Ашана и Леруа-Мерлена, далее за всеми до Пирогово.

В Пирогово на перекрестке никуда не поворачиваем, едем прямо! В Мытищи и Пушкино ( там есть указатель) нам не надо!!!

Дорога ведет к пансионату, едем сначала вместе со всеми.

Перед перекрестком, где все поворачивают налево к пансионату, видим указатель Юдино, Манюхино.
Слева бензоколонка.

Нам в пансионат не надо, поэтому съезжаем с широкой дороги и едем прямо !!! по извилистой узкой асфальтовой дороге в Юдино , а не налево.

Въезжаем в Юдино и вскоре видим остановку автобуса, около которой налево к коровникам и мастерским уходит раздолбанная старая бетонная дорожка. Сворачиваем с асфальта на нее ( налево) !!!

Дорожка колдобистая, иногда очень колдобистая, но мы упрямо едем по ней прямо, никуда не сворачивая!!!

Слева будет шлагбаум и дачи, справа какие-то мастерские и бывшие коровники.
Потом справа будут лошади, которые в этих бывших коровниках нынче живут, и грязный манеж.
Встречаются еще и люди верхом на лошадях (они катаются именно на поле и мешают спокойно летать).
Мы едем дальше.

Справа еще пара бывших коровников, а колдобистая бетонная дорога вдруг кончается !!!

Справа впереди бывший коровник.
А никакого поля не видно.

Но мы упрямо едем дальше прямо мимо этого коровника уже по грунтовой полевой дорожке с колеей, а после коровника извилисто под уклон вниз!!!
Но всего 100 метров.

И понимаем, что приехали 😁

Потому что поле находится в низине.

На первом фото вдали видна опора высоковольтной линии, которая на карте нарисована вертикально по кромке леса, справа от отметки 174,8.

На втором фото справа вверху видны коровники. Еще видна триангуляционная вышка, которая на карте обозначена треугольником с надписью 187,3.

А вот на этом фото - организатор этого поля.

Matros_G
Вячеслав_Старухин:

И понимаем, что приехали 😁

Замечательно, но!..
Принимая во внимание все изложенное предыдущим оратором вызывает интерес: как скоро автомобилисты на автомобилях с приводом на одну ось поймут что: “Всё! <censored>!! Приехали!!!” – если, к примеру скажем, всю неделю перед мероприятием в районе поселка Юдино шли пусть кратковременные (до 3-х часов), но регулярные дожди?!?

Diamant_66
Matros_G:

Замечательно, но!..
Принимая во внимание все изложенное предыдущим оратором вызывает интерес: как скоро автомобилисты на автомобилях с приводом на одну ось поймут что: “Всё! <censored>!! Приехали!!!” – если, к примеру скажем, всю неделю перед мероприятием в районе поселка Юдино шли пусть кратковременные (до 3-х часов), но регулярные дожди?!?

Автомобилисты поймут это сразу, как только окажутся на поле.
Поле и ВПП находятся намного в низине - поэтому в конце “хорошей” дороги переходим на нейтралку и докатываемся до стоянки. А в обратную сторону, думаю, зрители и участники выталкают.
Но судя по положению темы на форуме - пока интерес невысокий, а очень жаль 😦
До встречи на поле.
Кстати, по календарю ФАС России - это, к сожалению, одно из крайних мероприятий по F3A в этом сезоне. И посмотреть что такое красивый полет (пилотаж) можно именно на таких мероприятиях. Не в коем случае не хочу обидеть тех энтузиастов-моделистов, кто летает ни чуть не хуже, а может и лучше, но не на зачет и кубок, а для души.
С уважением.

Large

Уважаемые организаторы
А участников (пилотов) сколько примерно человек будет?

ПУФИК
Large:

Уважаемые организаторы
А участников (пилотов) сколько примерно человек будет?

Человек 20-25 полюбому!!!

Large
ПУФИК:

Человек 20-25 полюбому!!!

А сколько туров P-07 и F-07?
Сколько пилотов выходят в финал 3-5?

ЭDV

[quote=ПУФИК;321539]
Внимание всех спортсменов-пилотажников а также им сочувствующих!!!
11-13 августа в деревне Ульянково,что неподалеку от Мытищ состоится
Чемпионат России в классе F-3A(пилотажные модели самолетов).
Стартовый взнос взрослых спортсменов составляет 1500 рублей.
Стартовый взнос юношей 500 рублей.
Соревнования взрослых спортсменов будут проводится по комплексам
Р-07 и F-07. Соревнования юношей по юношескому комплексу.
Программа соревнований:
11 августа заезд и размещение участников.
12 августа полеты по комплексу Р-07.
13 августа финал,награждение,банкет.
В программу соревнований помимо обязательной программы включены
показательные выступления ведущих спортсменов страны.
Будет организовано кафе на летном поле,музыкальное сопровождение.
Организатор соревнований Бутузов Михаил Борисович
Контактный тел: 8 495 998 80 91
😃

А зрителей принимаете?

Large

Вопрос к организаторам, для иногородних думаю достаточно важный
Где планируется размещение участиков, например я из Гродно, Беларусь
Далеко ли от летного поля место размещения? Стоимость проживания в сутки?

ПУФИК
Large:

Вопрос к организаторам, для иногородних думаю достаточно важный
Где планируется размещение участиков, например я из Гродно, Беларусь
Далеко ли от летного поля место размещения? Стоимость проживания в сутки?

Проживание и питание организаторы берут на себя!!!
Все вопросы по тел 8 495 998 80 91 Бутузов Михаил Борисович.